Опубликовано 14 Январь, 2018 - 19:23

♥ Всем доброго времени дня и суток♥

В зимнее время года я предпочитаю очищать кожу лица с использованием пенок для умывания. Они в меньшей степени могут быть виновниками обезвоженной кожи. Неудивительно, что проблемная кожа тоже может быть сухой. И как раз на этот период я выбираю пенки от отечественных производителей.

Пенка для умывания очищающая для жирной и комбинированной кожи серии «Provence organic herbs»/ Natura Vita
В декабре и январе месяцах в моем уходе появилась пенка для жирной и комбинированной кожи с маслом лемонграсса, как раз в пару к тонику, о котором я уже размещала отзыв.

Основная информация

Наименование Пенка для умывания очищающая для жирной и комбинированной кожи серии «Provence organic herbs»

Бренд Natura Vita

Страна-производитель Россия

ИМ ТЫК>>>

Стоимость 185 рублей

Объем 165 мл

Информация от производителя

Нежная пенка, обогащенная органическим маслом лемонграсса и экстрактами прованских трав, тщательно очищает кожу, помогает избавиться от жирного блеска, матирует, придавая коже здоровый и свежий вид. Масло лемонграсса обладает увлажняющим и регенерирующим действием, улучшает обменные процессы в клетках, защищает кожу от преждевременного старения. Комплекс прованских трав обладает тонизирующими, противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей.

Состав

Aqua With Infusions Of Organic Cymbopogon Martini Oil (органическое масло лемонграсса), Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Betaine (натуральный бетаин сахарной свеклы), Cocamidopropyl Betain , Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin (аллантоин), PEG-12 Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 42090

Упаковка

Стандартная для большинства пенок пластиковая баночка цилиндрической формы с помпой и прозрачной крышкой.

Дозатор работает хорошо, доставляет пену без заеданий.

По периферии упаковки размещена красивая наклейка с основной информацией о средстве, его составе и применении.

Аромат

Пенка обладает легким и ненавязчивым цитрусовым ароматом. Этот запах ассоциируется со свежестью и чистотой. Он оставляет приятные ощущения после умывания.

Консистенция

В упаковке средство находится в жидком виде, а при нажатии на дозатор подается в виде обильной и мягкой пены.

Применение

Использую пенку для очищения кожи лица утром и перед сном. Для удаления макияжа ее не применяю, так как пользуюсь гидрофильным маслом.

Эффект

Кожа после очищения становится чистой и свежей, а аромат дарит приятное настроение.

Не первый раз пользуюсь подобными пенками и заметила, что после них поры становятся суженными и рельеф кожи выглядит более ровным. За это я их и люблю.

Заключение

Хорошая пенка для ежедневного ухода за кожей лица в зимнее время года для проблемной кожи, рекомендую. Smile

。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛

❤Спасибо за внимание! ❤

"Овсяное" мыло-скраб/ ТДС Косметика

Натуральное мыло "Мирра, ладан, шёлк"/ ТДС Косметика

"Ластик" чёрное мыло/ ТДС Косметика

Annarusabellaрекомендует
А мне их пенки сушили кожу Crazy даже жирную
14.01.2018
Надо будет как-нибудь попробовать ))
14.01.2018
приятная, я как раз поглядывала на эту пеночку! Wink
15.01.2018
по типу кожи должно мне подойти, возьму на карандаш, спасибо
15.01.2018
не очень люблю пенки, я за гели)
15.01.2018
я вот больше пенки люблю, сейчас прикинула, сколько у меня гелей и пенок, так вот пенки выиграли Smile