Опубликовано 26 Март, 2024 - 16:49

несколько дней
    289 руб

Данный препарат был назначен мне неврологом несколько лет назад в качестве комплексного лечения при шейном остеохондрозе и мигрени. По весне, не дожидаясь обострения, ежегодно прохожу курс уколов. Основным моим методом лечения, конечно, является Мексидол, но и Мелоксикам нужен как вспомогательный препарат для снятия болевых ощущений.

Краткая информация о товаре

Название: Мелоксикам-АКОС

Производитель: ОАО "Синтез", Россия, г. Курган

Цена: 289 руб.

Место покупки: Сеть аптек "Апрель", Башкортостан

Срок хранения: 3 года

Внешний вид

Препарат выпускается в картонной коробочке коричневого цвета.

По бокам есть краткая информация.

-Состав:

-Данные производителя:

Инструкция

В комплекте имеется подробная инструкция, рекомендую ее внимательно изучить, ведь препарат серьезный, имеет обширный список противопоказаний и побочек. Он относится к нестероидным противоспалительным препаратам (НПВП), по сути - обезбол. Но так как он достаточно сильный, даже отпускается по рецепту. Хотя у меня его никто не спросил.

Взглянем на показания к применению.

Изучив их, становится понятно, что Мелоксикам подойдет при болях в суставах, спине, шее и т.д. Также я слышала, что его назначают при защемлении седалищного нерва.

Куда же без побочек...

Противопоказаний тоже много.

Как и любое лекарство, Мелоксикам следует делать с осторожностью, проконсультировавшись с врачом и избегая совместного применения с препаратами-антагонистами.

Ампулы

В упаковке 5 ампул (по 1,5 мл), которые плотно лежат в пластиковом вкладыше:

Ампула выполнена из прозрачного стекла:

Кончик ломается с усилием.

Применение

Раствор в ампуле желтого цвета, уже готовый, разбавлять его ни с чем не нужно. Ломаем кончик ампулы и набираем в шприц. Использую шприц 5-ку. Укол делается внутримышечно. Он безболезненный, но из-за того, что препарат вязкий, вводится туговато.

Лекарство можно хранить в тепле.

Мне было назначено по 1 ампуле через день, чередуя с другим препаратом от остеохондроза. Таким образом, упаковки хватит на курс. Эта схема приема была выбрана из-за слабой выраженности болей в шее и моей худощавой комплекции. У меня имеются лишь подергивания и прострелы в области спины и шеи, больше беспокоят головные боли напряжения и приступы мигреней, вызванные остеохондрозом.

Благодаря минимальной дозировке мне удалось избежать серьезных побочек. Время от времени присутствовало только чувство жара.

По эффекту могу сказать, что он действительно заметен. Иногда совпадало так, что болела голова во время дня, когда нужно было делать инъекцию Мелоксикама, и он глушил мою мигрень. В шее тоже ощущения становятся лучше.

Допускаю, что если дозировка будет больше, то есть опасность побочных эффектов, но все индивидуально и иногда лучше применить лекарство, чем терпеть боль, поэтому, конечно, рекомендую по назначению врача. Мелоксикам - хороший, действенный препарат по относительно недорогой цене, который выручает меня уже много лет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро помогает в комплексе
  • Не вызвал побочек
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Вязкий раствор
Мэврекомендует
Название на слуху, но не помню кому покупала.
28.03.2024
Не слышала про него
29.03.2024
Хороший препарат, моей знакомой назначали ей помог.
13.04.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,