Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 09:25

Всем доброго времени суток 🥰

Недавно я ездила в Москву, обошла там множество увеселительных заведений, но не могла обойти вниманием и парки. Коломенский парк на проспекте Андропова ранее мне был не знаком, захотелось приобщиться, тем более, что мне его очень советовали!

Ансамбль передних ворот

Церковь Казанской иконы Божией Матери

✨ Я жила в Москве на станции метро молодёжная, синяя ветка, поэтому мне пришлось ехать с пересадками, добралась на метро примерно за полчаса.

По кайфу, что до данного парка идти от метро совсем недалеко, пройти буквально 5 минут и вы уже окажетесь возле входа в парк. Я ориентировалась через приложение 2ГИС, он подсказал, как правильно доехать, трудностей совсем не возникло.

Сразу отмечу, что буквально буквально 4 минуты от парка до остановки и две остановки езды на автобусе, вы оказываетесь в комплексе «остров мечты», там сейчас сделали классный парк, плюс по самому комплексу побродить очень классно, понравится и детям и взрослым!!!

Церковь Святого Георгия и Георгиевская колокольня

Свой отзыв на остров мечты я уже написала, просто напоминаю, что он находится очень близко от коломенской парка. Я ничего заранее не читала, при входе вас встречает огромная надпись, что это государственный музей заповедник.

Территория просто огромная, поэтому, если собираетесь сейчас – возьмите с собой куртку. Когда выглядывает солнце, становится жарко, много открытых участков, но в тени деревьев без солнца очень прохладно.

Спасские ворота

Сейчас погода переменчивая, поэтому мне сначала было очень жарко и я сняла куртку, потом начала замерзать, сильно дует ветер на набережной.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Стоит отвести парку хотя бы два-три часа времени минимум, чтобы хоть что-то увидеть. Есть старинные крепости, церквушки, музеи зодчества, выставки и экспозиции, очень много исторических зданий и сооружений.

Заметно, что блюстители порядка поддерживают все в идеальном состоянии, потому что очень многие сооружения буквально древние, висят таблички и можно увидеть, что некоторым чуть ли не пол века, а то и больше !

Парк очень классный, не знаю почему некоторые заметили недостатки – мало туалетов, в этом году я была в парке, это было буквально несколько дней назад, так вот туалетов предостаточно, и при входе, и внутри, не нужно идти на другой конец парка, чтобы сходить в туалет.

В разных уголках есть небольшие ларечки, где можно купить выпечку и напитки, но цены очень высокие, всякая ерунда продается по 400, по 500 руб., тут либо брать еду с собой, я брала мармеладки и энергетик, либо идти в кафе рядом.

После посещения парка все равно проголодалась и отправилась в кафе. Я сделала фотографии одного из заведений, стоит отметить, что в выходные дни здесь очень много людей, либо бронировать столик, либо ходить узнавать, где есть места, нам удалось присесть после нескольких попыток найти столик.

Территория комплекса большая, но сейчас ещё не самое удачное время, чтобы посещать парк, практически нет зелени, все увядшее, старая листва, но очень чисто! На самокатах здесь запрещено ездить, но некоторые ездят на велосипеде, дети на детских самокатах.

Я очень много ходила, за весь день у меня, с учётом посещения других локаций, красной площади и прочего, вышло аж 16 км! Так что стоит прислушиваться к советам об обуви, которую я покупаю, ноги не стерла!
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Данный комплекс мне очень понравился, есть что посмотреть, я добавила очень много фотографий, также в соцсетях, а именно ВКонтакте выкладываю сейчас видео из Москвы, очень интересно!

Данный государственный музей заповедник под названием «коломенское» однозначно рекомендую, отличное место для дневных прогулок в Москве! Ну а по вечерам не рекомендую, в ночное время здесь течёт совсем другая жизнь, можно сказать, что не законная.____________________________________________________________P.S хочу отметить здесь свадьбу, мне говорили, что аренда 300 тысяч рублей. Смотрите ниже ⬇️ - цены приемлемые! Так что мечта вполне может стать реальностью 😍

Достоинства
  • Бесплатные яблоки
  • Иного исторических памятников
  • Интересный
  • Исторические памятники
  • История
  • Красивая территория
  • Можно позагорать
  • Удобно добраться
  • Ухоженный
  • Уютный
  • Яблоневые сады
Недостатки
  • Дорогие фудкорты
  • Непонятная планировка
  • Нет нормальных кафе
  • Тяжело ходить по щебенке
oliablogрекомендует
13.04.2024
Люблю этот парк, но уже лет 5 там не была)
Была там несколько раз - отличное место для прогулок Smile
Ещё не была там
13.04.2024
и вправду крутое место для прогулок!
14.04.2024
я бы с удовольствием там прогулялась
Спасибо за виртуальную экскурсию 💕
Интересное место)