Опубликовано 14 Январь, 2022 - 22:14

один раз
    69 руб

Зима - холода, хочется тепла, солнышка, лета...

Поэтому обнаружив новинку от Curtis с таким ,по истине, летним вкусом просто не удалось пройти мимо и не купить. (так ещё и акция соблазнила на этот поступок)

КОРОТКО О ГЛАВНОМ:
* Изготовитель: ООО "МАЙ"
* Масса: общий вес 37,5 грамм - 25 пакетиков. В пакетике 1,5 грамм чая.
* Срок годности: 2 года

УПАКОВКА

Длинная, "Высокая", коробка как у того-же "Грнифилда". Дизайн очень приятный.

По образу и подобию здесь есть специальная линия перфорации , благодаря которой можно проделать отверстие для дальнейшего комфортного использования упаковки. Не нужно открывать-закрывать коробку, а лишь вытянуть индивидуальный конвертик.

Пакетики, к слову, тоже выглядят очень эстетично. Видно что дизайнеры постарались над этим и не халтурили.

Красочные, сочные картинки, текст.

Ну как не купить его после такой вкусной иллюстрации с чашкой, лепестками роз и долькой персика? Особенно сейчас , зимой, когда появляются хотелки того, что очень трудно достать. А именно - свежие персики. Смотришь на картинку и уже ощущаешь этот персик...

Есть здесь даже QR код ведущий на сайт , где можно прочитать про чай.

А так-же нам демонстрируют ещё два вкуса в этой линейке :

Яблоко в карамели звучит тоже довольно любопытненько.

Любопытства - любопытствами, а как там состав поживает?

СОСТАВ

Чай зелёный байховый, кусочки яблок, ароматизатор персик (?), лемонграсс, лепестки розы.

Ну да, персиковый чай без настоящего персика это уже нормально)) яблок кинули вместо персика. Ароматизатор неизвестного происхождения,эхэхэх. Ну ладно. Будем лишь полагаться на подлинность надписи "Высший сорт"

ЗАВАРИВАЕМ И ПРОБУЕМ

На коробке указан способ приготовления. (ух, какое слово слово) Так же, для удобства он же продублирован на индивидуальном конвертике. С тем-же QR-кодом. "Сканируйте и вдохновляйтесь"

85 градусов и 3 минутки ожидания

Чай завариваясь приобретает характерный цвет для всех зелёных.

Я пью чай без сахара так считаю что он убивает все вкусовые качества готового напитка.

Ах, если бы можно было виртуально передавать запахи...Это что-то невероятное

Персиковая , не побоюсь этого слова, БОМБА!

Он отнюдь не химозен , ты словно нюхаешь спелый плод персика.

Таков же и вкус. Невероятно нежный, персиковый, не горчит, в меру крепкий. Яблок здесь ВООБЩЕ не ощущается. Так-же, в послевкусие есть свежесть от лемонграсса.

Однозначно рекомендую попробовать всем кто любит персики и зелёный чай !

Согревайтесь, не болейте, спасибо за прочтение!

А здесь ещё отзывы про Curtis :

Целый набор из 6 разных вкусов

Виноград и жасмин

Кое-что тропическое

Достоинства
  • Ароматный
  • В меру крепкий
  • Вкусный
  • Дизайн
  • Индивидуальные пакетики
  • Качество
  • Не горчит
  • Не химозный
  • Приятный
  • Цена
Недостатки
  • Неизвестное происхождение ароматизатора
  • Персиковый чай без персика в составе
Milky_Mouseрекомендует
15.01.2022
С персиком, но без него, но с яблоком - как всё непросто Big smile
15.01.2022
Это уж точно 😅
  • 13.11.2021 - 09:07
    А вы пробовали столько разных вкусов?
    Здраствуйте, дорогие любители чая. Новый год давно позади, а я только собралась написать отзыв о чудесном подарке - коллекции чая CURTIS. Подарила знакомая, знает что наша семья обожает пить чай. Но большее предпочтение отдаем хорошему заварному чаю, нежели пакетированному.
  • 14.09.2010 - 10:24
    неполезный, но очень вкусный
    вот это как раз тот фруктово-травяной чай, который, прекрасно понимая, что это тоже химия, все равно хочется пить.. очень свежий сочный вкус граната.. прелесть а не вкус..
  • 14.09.2010 - 10:39
    вкусный чаек
    этот чай Кертис я считаю очень похожим на чай Гринфилд Summer Bouquet , но несравненно лучшим по всем параметрам- вкус у него намного более натурален, плюс сочетание интереснее- малина, вишня и сливки.. ммм.. вкусно..
  • 27.05.2021 - 03:25
    Этот ☕ чай можно пить летом даже горячим и чувствовать наслаждение. Отлично успокаивает и отвлекает от плохих мыслей!
    Всем привет! Я любитель пить чай с поводом и без. Каждый раз я ищу разные чаи: дорогие и дешевые, пакетированные и рассыпчатые. Так как я студент и у меня в момент сессии мало времени, а чтобы взбодриться я употребляю только чай.
  • 18.02.2011 - 14:26
    Божественный чай с ноября по март
    Чудесный черный чай - редкий случай, когда пакетированный чай так же хорош, как листовой, а в отношении некоторых эконом-категорий - и превосходящий его.Хорош с добавлением сахара и молока, но не пострадает от их отсутствия.Лучше всего пить чай без сахара, но с какой-то сладостью вприкуску.И -…
  • 21.01.2013 - 19:04
    Это пипец, а не чай...
    Я не знаю, что они туда добавили, но это далеко не шоколад. Сам по себе, чистый чай без всяких добавок, очень неплохой, частенько его беру, но почти все черные чаи с добавками, это кошмар. При открытии упаковки, в нос бьет духан чего-то непонятного, но точно не шоколада.
  • 24.11.2019 - 13:13
    За деньги, которые я заплатил за этот чай, он хорош!
    Доброго всем времени суток! В одном из гипермаркетов города Ростов-на-Дону я приобрел красивую, картонную коробку пакетированного чая Curtis Earl Grey, внутри которой находилось сто пакетиков чая, запаянных в фольгированную бумагу.
  • 22.09.2016 - 09:30
    Наслаждаемся вкусом
    Характерные особенности чая кратко:В качестве быстро приготовилось напитка и с вполне крепким вкусом, данный вид чая годится. Каждый из пакетиков упакованы индивидуально, то есть верхняя тара и бумажная основа с ярлыком для удобства в использовании.
  • 30.10.2013 - 09:14
    Простите, но это - не чай.
    Вообще я стараюсь исключить из своего обихода пакетированные чаи, и перехожу на листовые. Этот чай я купила, потому что он Curtis. Уж очень мне понравились их листовые чаи в пирамидках, но поскольку они почему-то в наших магазинах встречаются редко, я, увидев этот, решила попробовать, хоть он и в…
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 02.01.2022 - 16:05
    Гринфилд, что вы сделали с прекрасным чаем? Это просто ужас какой-то!
    Привет. Я попробовала этот чай ещё в прошлый Новый Год. Дело в том, что это сезонный выпуск, по крайней мере у нас в магазинах он появляется исключительно зимой в преддверии нового года и пропадает уже к февралю.Итак, в прошлом году я купила пачку этого чая, а попробовать его руки дошли уже тогда,…
  • 19.12.2021 - 22:04
    Чай не плохой. А вот бергамот куда то улетучился.
    Доброго всем дня. Недавно на пробу я купила две упаковки чая марки Азерчай. Про черный Азерчай Букет я уже написала отзыв. А сегодня расскажу про Азерчай черный байховый с ароматом бергамота, первый сорт. Купила я его по акции в Магните за 59 рублей. Так он конечно стоит дороже.
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 07.01.2022 - 02:35
    Чайная шкатулка Хиллтоп "Winter Gift" с Белым Тигром 2022 год, подарочная, Новогодняя! Красота *_*
    Всем привет! К Новому 2022 году, получила вот такой приятный подарок в виде железной шкатулки с 4-мя видами чая. Очень порадовало оформление! Мой любимый синий цвет в сочетании с белым тигром. рисунок тигра объемный и с выпуклостями, смотрится шикарно.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…