Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 19:34

полгода или более
    21.55 долларов

Добрый день!
Ищете мягкую скатку для кожи? Такую, чтобы и эффективная, и использовать можно было часто? Знакомьтесь: The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel. Отзыв после 2-х использованных баночек.

Объем и стоимость:

160 мл за ~56.60 BYN, ~1699.70 RUB, ~21.55 USD

Где купить:

онлайн и оффлайн магазины корейской косметики.

Упаковка:

Медицинский голубой цвет упаковки и минимум надписей, никаких привычных корейских веселостей - маркетологи настраивают нас на серьезный работающий продукт.

Есть 2 вида упаковки:

1) хранение только дозатором вниз (ставится вертикально только на сторону с дозатором)

2) хранение дозатором сверху или снизу (производитель, судя по расположению надписи, предлагает нам ставить скатку так, чтобы дозатор находился сверху). Храню дозатором сверху, когда средства много и дозатором снизу, когда скатка заканчивается. Мне такой вариант упаковки гораздо удобнее, а Вам?

Пластик плотный, толстый. Я экономичная барышня, привыкла в конце использования все тубы разрезать и использовать средство до последней капли. Разрезать тубу скатки The Saem не получится. Дорваться до остатков скатки можно, сняв крышку и налив туда немного воды:

Внимание! Средство идет без гарантии первого вскрытия, т.е. защитная фольга отсутствует!

Внешний вид:

Если Вы привыкли к прозрачным гелям, которые на коже скатываются в белые катышки, то пилинг-скатка от The Saem Вас удивит. Структура мелкозернистая, полирующие частички чувствуются на коже. Лёгкий ненавязчивый свежий аромат.

Вот как выглядит пилинг на коже, когда он практически "скатался". На мой взгляд, намного эффективнее работает пилинг при нанесении его не круговыми движениями, а по массажным линиям:

Я удивилась, увидев на 3-ем месте спирт, он почти не чувствуется.

Применение по рекомендациям:

Очистить кожу от макияжа, вытереть насухо. Нанести небольшое количество скатки и массажировать круговыми движениями. Смыть теплой водой. Избегать контакта с глазами

Как применяла я:

1) утром, если хотелось более ровную и свежую кожу, после бессонной ночи;

2) вечером, после активного дня, после гидрофильного масла и пенки;

3) после/во время душа - раскрытые поры усиливают эффект пилинга;

4) освежить кожу перед мероприятием, когда целый выходной валяешься и смотришь сериал, а тут звонят и приглашают на встречу - за час до выхода можно использовать, на ровную кожу макияж лучше ложится.

Сколько раз в неделю использовать не указано. Я думаю, каждая девушка ориентируется на потребности своей кожи. Стандартные рекомендации для всех пилингов - 1-2 раза в неделю. Я использовала и 3-4 в неделю, и 1-2 раза в неделю, по необходимости. Хватает на 3-4 месяца активного использования.

Можно ли использовать при воспалениях?

Я использовала и при воспалениях, пилинг слегка подсушивает их. Конечно, тереть и скатывать кожу с воспалениями нельзя - только аккуратно нанести и смыть с места воспаления. Смывается быстро и без усилий. Если много воспалений - не совсем Ваш продукт, лучше использовать маски.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Маска для жирной кожи, которая нравится всем

Отличная индийская очищающая маска

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Эффект от использования:

• ровная очищенная кожа, поверхностные открытые комедоны удаляются, с закрытыми не справляется. Зеленые зоны - пилинг справляется хорошо, поскольку комедоны неглубокие. Красная зона на носу - глубокие комедоны, пилинг-скатка не справляется, даже не осветляет их.

• выравнивание текстуры кожи;

• никакого чувства стянутости и сухости, кожа увлажнённая.

* * * ИТОГ * * *

Пилинг-скатка от The Saem подходит для всех типов кожи (жирная, комбинированная, проблемная, нормальная, сухая). Бережно удаляет ороговевшие клетки, выравнивает кожу без стянутости. Есть версия скатки The Saem Bio Micro Peel на 40 мл на пробу. Рекомендую.

* * * * * * * * * * * * * * * * *

Популярный пилинг-скатка, который жутко не понравился

Шелковые коконы для очищения кожи - экологично и необычно!

* * * * * * * * * * * * * * * * *

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Отлично очищает
  • Разглаживает рельеф кожи
  • Сужает и делает менее заметными поры
Недостатки
  • Дорого
  • Не удаляет глубокие комедоны
renata2000рекомендует
30.10.2020
У меня когда-то была эта скатка в виде пачки пробников-саше, классная, спасибо, что напомнили!
30.10.2020
Пожалуйста! Smile