Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 12:24

Из линейки продукции VIVO я перепробовала практически все закваски. Обычный йогурт остался фаворитом.

Уже лет 5 как я готовлю домашние йогурты для себя и семьи. Пробовала закваски разных фирм(не скажу, что перепробовала все марки), но как только я попробовала закваски VIVO я сразу же на них и остановилась. И до сих пор им не изменяю. Удобно, вкусно, практически всегда получаются.

что касается закваски "Йогурт" - вкус, консистенция - для нашей семьи идеальна. Приятный нежный вкус, густая консистенция и животики говорят спасибо. Начала давать эту закваску ребенку после 1,5 лет, до этого делала ему VIVO "Бифивит". Ребенок любит и йогурт и бифивит.

Иногда попадается пакетик, в котором порошок слипся, в таком случае 50/50 что йогурт может не получиться. Почему закваска слипается - мне непонятно. Хранятся все закваски у меня в холодильнике в одном месте и четко отслеживаются сроки годности. Из одной партии (я покупаю пакетов 20 сразу) могут попасться 2-3 таких пакетика.

Но тем не менее закваске VIVO "Йогурт" я не изменяю. Уж больно по мне вкус продукта. Кушаем его с вареньем, семенами ЧИА, фруктами и в чистом виде.

Заказываю закваску пачкой на полгода сразу через интернет-магазин. Получается экономно и удобно. Потому, как не во всех аптеках ее можно встретить.

Достоинства
  • Вкусный
  • Вполне экономный расход
  • Живое и настоящее
  • Натуральный продукт
  • Нежный вкус
  • Нравится детям, подходит для диетического питания
  • Полезный
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Попадается некачественная закваска
Akimasolрекомендует
15.02.2018
Какая штука интересная. А в чем отличие от йогуртов из магазина? Вкус?
15.02.2018
Вкус можно подобрать и в магазинных йогуртах. Но хороший качественный йогурт в магазинах поискать надо. И не всегда этот магазин рядом с домом. Ведь натуральный йогурт хранится не более 3 суток! Значит покупать надо часто, если он постоянно употребляется. Дома проще поставить - мне так удобно. Я его делаю на даче, там натуральный йогурт точно не найти в местных магазинах. И надежнее, я сама выбираю молоко, и точно знаю, что кроме молока и закваски в йогурте ничего лишнего нет.
15.02.2018
Понятно. А почему вообще йогурт ребенку даете, а не творожки? Вы извините, я вообще не молочный человек сама. Педиатр сказала, что пора начинать творожки давать - вот и даю, вроде, нравится, я и не думала об альтернативах. А тут на ваш отзыв наткнулась )).
15.02.2018
Творожки тоже делаю. Есть тоже закваски специальные. Дело в том, что в разных заквасках разное соотношение полезных бактерий, какие-то больше отвечают за укрепление иммунитета, какие-то больше подходят детям, какие-то пожилым людям и т.д. У меня есть отзыв про йогуртницу (https://irecommend.ru/content/dlya-fanatov-domashn...). В ней я всю кисломолочку и делаю. Раньше и кефиры тоже делала, вероятность проявления аллергии у ребенка на домашнюю кисломолочку в разы меньше, т.к. более натуральные. И в принципе, такие йогурты позиционируются как профилактические в отношении аллергенов в организме. Т.к. пищевая аллергия может провоцироваться плохим состоянием ЖКТ, а за хорошее состояние ЖКТ отвечают полезные бактерии, которые есть в составах йогурта, кефира и т.д. Но я не врач и не диетолог) Это мое личное мнение, мой опыт, моя философия))))) Мнений сейчас колоссальное количество в мире.
15.02.2018
Спасибо, думаю, я поняла вас. Пойду гляну, что там за йогуртница )).