Опубликовано 15 Август, 2023 - 12:01

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

С тех пор как я сделала стрижку, я не представляю себе жизни без фена потому что без него укладка моих волос просто невозможна. Естественное высыхание хоть и наилучший вариант для здоровья волос, но тогда моя голова будет выглядеть как беспорядочное гнездо, которому позавидовала бы и юная мисс Грейнджер, поэтому фен мне остро необходим, а хороший фен особенно. Расскажу о своем опыте использования фена Polaris PHD 2600AСi Salon Hair.

Фен Polaris PHD 2600ACi Salon Hair

Где приобрести: Озон, Вайлдберриз, встречался на Яндекс Маркет.

Цена: из того разнообразя что я видела, она варьируется от 3000 до 3700 рублей.

Упаковка: коробка из прочного черного картона.

Поларис не экономит на упаковке, у них всегда все по этой части максимально надежно, коробка защищает товар, имеет полную информацию о том, что нас ждет внутри и имеет защитную наклейку, сообщающую потребителю о том, что товар до него никто не вскрывал.

Фен бережно упакован внутри, сам фен и каждая его насадка завернуты в целлофановый пакетик, позволяющий защитить от сколов и царапин.

В комплекте: фен, 2 насадки (узкая насадка-концентратор 7*80 мм и увеличенный диффузор 13.5 см), инструкция, мешочек.

Комплектация

Синяя книжечка инструкция написана понятным языком, никаких заумных фраз и мудреных предложений, поэтому разобраться получится у всех.

Инструкция

Фен представлен в 4 цветах, мне достался в цвете розовый пепел, чему я рада потому что мне очень нравится, впрочем все цвета линейки удачные и даже благородные. Корпус из прочного не трескучего пластика с надежно подогнанными швами, на ощупь мягкий, шелковистый потому что имеет покрытие Soft Touch.

Изделие удобно лежит в руке за счет надежной ручки и приятного покрытия, но по весу фен весьма нелегкий, особенно по сравнению с моим стареньким простеньким Polaris, и по сравнению с хоть и не простеньким, но хорошим древним Ровента, однако лично мне это вообще никакого дискомфорта не доставляет потому что процесс сушки занимает немного времени учитывая его мощность 2600 Ватт. Мне кажется, здесь дело привычки.

Фен Polaris PHD 2600ACi Salon Hair

Мощный профессиональный АС-мотор разгоняет воздух за секунды, делая процесс сушки по-настоящему быстрым, кстати за счет мощного мотора наш агрегат имеет гарантию 3 года, а это не мало. Не знаю кому как, а лично мне знакома ситуация, когда слабенькие фены нагреваясь просто издыхают в руках, или когда волосы приходится сушить долго и надоедливо, так вот здесь не тот случай, все проходит быстро как в салоне, а этим прибор полностью оправдывает свое название. А вот обладателям длинных волос, наверное будет не очень удобно, потому что вес прибора ощутимый, и потому что сам по себе фен немаленький, ну оно и понятно ведь это основательная вещь.

Фен очень прост в использовании, тут интуитивно все понятно, на ручке все кнопки управления, он имеет 3 температурных режима: минимальный, щадящий режим сушки Colour Defence и максимальный.

Так же есть возможность контролировать мощность подачи воздуха, мощностей 2, а еще есть режим холодного обдува Cool Jet Air для закрепления укладки. Разница между режимами колоссальная, во всяком случае по моим ощущениям я здорово чувствую и разницу в мощности воздушной струи и разницу в температурах. Максимальным режимом я пользоваться не смогла, он подойдет скорее для длинных волос, которые приходится сушить дольше чем короткие, моя же короткая стрижка разлетается от мощной струи как усы гонщика в скоростном болиде. Но эта опция просто спасает когда волосы длинные и просушить их нужно максимально быстро, проверила это на волосах дочери до того как мы их подстригли, мне же с моей короткой стрижкой вполне комфортно пользоваться щадящим режимом.

Щадящий режим сушки Colour Defence и встроенная ионизация для меня просто благословение Божье! Я крашу волосы хной после чего они становятся сухими и требуют увлажнения, а если их еще и сушить абы как, то солома на голове обеспечена, которая будет электризоваться и стоять дыбом. Покажу как выглядят волосы с феном и без фена.

Волосы до укладки феном
Фен в моей жизни не просто гаджет, а постоянный спутник, который я юзаю чаще некуда и качественная сушка и укладка волос для меня не пустой звук. Частое использование феном дополнительно сушит волосы, так вот опция бережной сушки Colour Defence и ионизация это для меня находка. Ионизация предотвращает сухость, позволяет сохранить цвет, а для моих крашеных волос это действительно важно.
Волосы после сушки и укладки феном Polaris

У этого фена 2 насадки: узкая насадка-концентратор, которая направляет струю воздуха, она нужна для выпрямления и стайлинга отдельных прядей.

У меня эта насадка в ходу постоянно, с ее помощью я сушу прядки волос, вытягиваю их круглой щеткой и подкручиваю на кончиках. Размер насадки для меня идеален, заявлено 7*80 мм. Насадка из прочного пластика, плотно сидит в гнезде, при использовании не соскакивает потому что внутри есть бороздки и насадка как бы вкручивается и удерживается внутри.

Вторая насадка это увеличенный диффузор, его размеры 13,5 см, он нужен для формирования структурных локонов или для придания дополнительного объема у корней.

Прядка скручивается, укладывается в насадку среди его длинных пальчиков и высушивается. Или можно попробовать по-другому: укладываем всю массу волос, сдобренных укладочным средством, в чашу, благо она большая и сушим частями. Диффузор действительно очень большой, выполнен из прочного, но легкого пластика, так же надежно крепится к соплу и во время использования и при нагреве не соскакивает.
Фен Polaris PHD 2600ACi Salon Hair

Фен реально очень мощный, поэтому и звук он издает соответствующий, не могу сказать что он ревет как турбина самолета при разбеге по взлетно-посадочной полосе, но он не тихий, однако мой предыдущий фен по сравнению с этим ревет белугой, поэтому звук героя отзыва меня не смущает и моих домочадцев поздними вечерами, пока я сушу волосы, с кровати не поднимает, да и кот в ужасе не бросается бежать, все в пределах нормы.

Провод у прибора прочный, толстый, сразу чувствуется, что такой даже при активном использовании не сломается и прослужит долго, а его длины хватает чтобы отойти от розетки на приличное расстояние. Вилка тоже основательная, мощная. Так же на ручке есть петелька для подвешивания.

Съемная сетка-фильтр позволяет почистить фен если там набилась пыль. Отколупать эту крышку оказалось сложновато, но под силу. На самом деле это очень удачное решение потому что фен, служащий годами, может собирать в себе огромное количество пыли и частиц, а потом при включении все это внутри нагревается, даже обгорает и беспощадно пахнет, а достать это оттуда никак, здесь такой проблемы не будет.

Если захочется взять фен с собой в дорогу, то в комплекте есть классный мешочек с завязочками. Выполнен из мягкой, глянцевой, словно прорезиненной синтетики.

Мешочек для хранения
Это очень удобно потому что лично для меня в поездках настоящим кошмаром становятся полиэтиленовые пакеты, в которые я люблю все заворачивать для пущей надежности, а здесь стильный персональный мешочек и никаких дешманских пакетов.

Итог: Фен Polaris PHD 2600AСi Salon Hair отличный гаджет для сушки волос в домашних условиях, который способен высушить волосы любой длины быстро и что главное - бережно за счет специального режима Colour Defence, а так же попрощаться с электризацией из-за встроенной ионизации, богатство опций позволяет выбрать оптимальный уровень мощности и температуры воздуха. Большой срок гарантии, мешочек для хранения, 2 насадки для укладки, длинный провод, все это несомненные плюсы прибора. Наверное, единственным недостатком, который я могу отметить это вес прибора, но это компенсируется высоким качеством, скоростью сушки волос и мощностью. К покупке конечно рекомендую, хорошая штука.

Very KK Bad Womanрекомендует
Читать все отзывы 75
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.08.2023
Достойный фен: современная модель, при этом бюджетная стоимость!
20.08.2023
Фен в доме нужен всегда и всем.
Другие отзывы
Читать все отзывы 75
Смотрите также