Опубликовано 19 Август, 2024 - 17:26

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня речь пойдёт о столь привычном, но для многих уже просто ничем незаменимом предмете ежедневной рутины, как фен для волос. Я своей жизни без этого предмета мелкой бытовой техники просто не мыслю. Знаю, что сейчас на волне популярности "кудрявого метода" мытья волос, исключающего использование фена для сушки волос, некоторые пытаются отказаться от этого предмета, но не я. Расскажу почему я не могу отказаться от использования этого предмета бытовой техники, о своём новом фене для волос и как я выдумала свой "кудрявый метод", еще до того, как услышала что-то о нем, но с использованием фена для волос.

Мои волосы

Средней длины, не окрашенные, со стрижкой "каскад", сухие на концах, жирные у корней, не тонкие, жёсткой структуры, чуть вьющиеся. Ничего не знаю на счёт пористости, замечаю, что сейчас стало очень модно использовать это слово, но сохнут очень и очень долго, соответственно, делаю вывод, что скорее всего не пористые.

Зачем мне фен для волос?

Из краткого описания моих волос, можно понять причину, по которой я без фена жизни своей не представляю - волосы действительно очень долго сохнут. Если сушить их естественным путем, то я могу часами ходить с мокрыми волосами и это совсем не моя тема, у меня просто нет такой возможности. Волосы чаще всего мою вечером, после работы через день и спать с мокрыми волосами это тоже не лучшая идея, сами понимаете. Поэтому мне без фена никак. Фен кстати у меня был до приобретения героя отзыва, он есть и сейчас, но старый фен очень слабенький, мощностью всего 800 ватт, покупался в спешке при переезде, когда денег на нормальный фен и времени на выбор нормального фена не было. В целом старый фен со складной ручкой, это скорее дорожный вариант и за свою цену он не плох, но волосы сушит долго, поэтому я давно хотела фен помощнее и наконец моя мечта сбылась.

Итак знакомьтесь, мой новый фен PHD 2044Ti Quattro Ionic, марки бытовой техники Polaris, уже столь полюбившейся мне

• Фен можно приобрести в магазинах бытовой техники, где представлена марка Polaris онлайн или оффлайн. Сейчас проще купить на маркетплейсах или в официальном интернет-магазине.
  • Стоимость в официальном интернет-магазине составляет на данный момент 3790 рублей со скидкой, на маркетплейсах дешевле (до 3000 рублей).
  • Модель представлена в 4-х цветовых вариантах: белом, чёрном, лавандовом и в цвете графит. У меня в цвете графит.
  • Товар произведен в Китае.

Что можно сказать об основных характеристиках данной модели фена, на которые стоит обратить внимание?

• Модель имеет мощность 1900 Вт. Этот показатель меня особенно радует. Согласитесь, 1900 это больше, чем 800 (в старом фене) Smile
  • Кроме этого, в данной модели имеется 3 температурных режима и 2 скоростных режима
  • Особенно меня привлекла функция ионизации. Когда-то давно у меня был фен марки Panasonic с этой функцией и помнится, что мне эта опция очень нравилась
  • В комплекте имеются 2 магнитных насадки
  • Фен так же снабжён съёмным фильтром решёткой и это тоже огромный плюс.
  • Имеется защита от перегрева

Вот описание с официального сайта:

ДЛЯ БЫСТРОЙ И БЕРЕЖНОЙ УКЛАДКИ:
Современный компактный фен с 2 магнитными насадками – узкий и стандартный концетраторы.
Встроенный генератор ионов QUATTRO Ionic создает 4D эффект здоровых волос - работает как антистатик, увлажняет, сохраняет яркость цвета, предотвращает сечение на кончиках.
Отрицательно заряженные ионы смягчают воздействие горячего воздуха и снижают вред регулярных укладок.
Фен с генератором ионов бережно защищает волосы от обезвоживания и пересушивания в 4 раза лучше по сравнению с фенами с турмалиновой ионизацией.
Режим Colour Defence - щадящий режим сушки бережно сушит сухие, поврежденные волосы; сохраняет насыщенный цвет и сияние окрашенных волос.*
Кнопка холодного обдува Cool Air Jet для закрепления укладки.
Узкая магнитная насадка-концентратор для выпрямления волос и стайлинга отдельных прядей.
Стандартный магнитный концентратор для сушки мокрых волос.
Оба концентратора оснащены технологией DuoProtect - атермальная защита с двойными стенками для саморегуляции температуры поверхности.
Обеспечивает распределение тепла там, где это необходимо и защищает от неприятных ощущений в случае прикосновения к насадке во время сушки горячим воздухом.
Съемная решетка-фильтр защищает фен от загрязнений.
3 температурных и 2 скоростных режима.
Эффективность сушки: 2400Вт.

Не очень понимаю что значит эффективность сушки в 2400 Вт при мощности самого фена 1900 Вт, но мне определённо нравится как это звучит Smile

Внешний вид и комплектация

Фен ко мне пришёл в стильной картонной коробке чёрного цвета. Оформлено все как всегда на высшем уровне - чёткая печать, прочный картон.

Сам фен выглядит стильно. Цвет приятный, не маркий, прочный пластик, прекрасная сборка, абсолютно не к чему придраться, впрочем как всегда у марки Polaris, тут прям высший пилотаж.

В комплекте имеется сам фен, две магнитные насадки-концентратора с двойными стенками, инструкция, гарантийный талон и мешок для хранения стильного черноно цвета, что тоже очень радует.

Рассмотрю все более детально

Одна насадка с более узким носиком, другая пошире, каждая имеет двойные стенки и это тоже не случайно.

Такое решение позволяет меньше перегреваться пластику и самому прибору и кроме того меньше обжигать волосы при соприкосновении с насадками.

Насадки магнитные и это очень удобно, у меня раньше не было фена с магнитными насадками.

На каждой насадке имеется 4-ре мощных магнита, а в самом корпусе фена, вокруг выдувного отверстия встроен ободок из ферромагнитного сплава.

Насадки примагничиваются очень плотно и легко вращаются при необходимости в любом направлении. Необычное и стильное решение.

На ручке имеются 2 переключателя и кнопка холодного обдува. Нижним переключателем мы выбираем скорость обдува - их всего две - быстрее и медленнее. Изначально нижний переключатель находится в положении "0", т.е. выключен.

Верхний переключатель позволяет выбрать необходимую температуру обдува, тут имеется 3 положения. На нижнем положении воздух выдувается почти прохладным, но тут ещё температура сильно зависит от скорости обдува, выбранной нижним переключателем, при более низкой скорости обдува, воздух будет чуть теплее. Переключатели работают плавно и четко.

Фен для волос - это для меня такой прибор, с которым все интуитивно понятно и легко можно разобраться без инструкции, но руководство по эксплуатации я все-таки всегда советую прочесть перед использованием, оно максимально простое, спрячу фото под кат.

На официальном сайте во вкладке характеристики данную инструкцию по эксплуатации легко можно найти и скачать, если кому-то сложно разглядеть текст на фото.

Как использовать

Все просто - на втором переключателе выбираем нужную температуру, мне комфортней всего сушить волосы на среднем температурном режиме. Далее включаем подходящую скорость и сушим волосы привычным способом.

Кстати режим ионизации включается автоматически, никакой дополнительной кнопки нажимать не требуется.

Кнопкой холодного обдува закрепляем укладку, чтобы чешуйки волоса сгладились и волосы стали более блестящими.

Как использую фен я, чтобы уложить свои вьющиеся волосы?

Ранее я не замечала того, что мои волосы вьющиеся, я всегда думала, что они мятые и потрепанные, но никак не вьющиеся. Раскрыть природу моих волос помогла стрижка каскад. Именно с ней я увидела волны на волосах и стала укладывать их определённым способом, что подчеркнуло их волнистость. О "кудрявом методе" я тогда ещё ничего не слышала, но могу назвать его своим "персональным кудрявым методом" и пусть не все со мной согласятся. Я мою волосы в обычном режиме шампунем и после него наношу маску. Кстати, заметила, что некоторые шампуни и маски лучше подчёркивают волнистость, некоторые хуже, вот этот шампунь и эта маска кстати отлично подходят для вьющихся волос, ещё прекрасно подходит известная маска с коллагеном этого же производителя. Специальных средств для вьющихся волос пока не использовала. Выжимаю волосы обычным махровым полотенцем и рассчесываю их мокрыми, хоть ни то, ни другое при истинном "кудрявом методе" не допустимо. Я нарушаю все правила данного метода и при этом получаю красивые волны на выходе. Далее могу нанести на волосы несмываемый крем или спрей для волос и начинаю сушить, с использованием фена сначала вниз головой, а потом обычно в несколько подходов. И есть лишь одна особенность - при сушке волос просто жамкаю их руками, будто мну и лишь это простое движение позволяет появиться завитку или даже скорее волне, поэтому это правильней будет назвать "волнистый метод".

И так проделываю несколько раз, между этапами сушки, волосы чуть прочесываю. Тут самое главное досушить волосы не до конца, оставить волосы чуть влажными. Я сбрызгиваю несмываемым спреем для волос, опять жамкаю и даю волосам досохнуть естественным путем. Мои чуть влажные волосы сами стремяться завиться в легкий завиток. И ещё одно правило "кудрявого метода", которое я нарушаю - масло для волос, я его тоже использую, моё любимое масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное 6 масел. Оно здорово подчеркивает волны и блеск волос, будто разделяя и выделяя каждый локон.

Конечно, это уже не тот "кудрявый метод", о котором все говорят, но это мой облегчённый способ получить волнистые блестящие волосы без заморочек, но могу предположить, что истинно прямым от природы волосам этот способ может не дать желаемого эффекта, но попробовать стоит.

Волна и на моих волосах появилась не сразу, будто волосы постепенно привыкали к тому, как им надо лежать и запоминали форму волны.

Моё впечатление о работе фена

Никогда ещё я не сушила свои волосы так быстро. С новым феном Polaris у меня получается высушить волосы как минимум в два раза быстрее, чем моим старым слабеньким феном. И что мне особенно нравится, это то, что я могу использовать низкую температуру, когда воздух идёт едва теплый, но поток его очень мощный и быстрый, который в считанные минуты сушит даже мои густые и долгосохнущие волосы.

Фен довольно лёгкий, но конечно тяжелее, чем мой старый фен и его ручка очень удобно лежит в руке. Все переключатели легкодоступны и без проблем переключаются. Уровень шума от работы данного прибора средний.

На покрытии корпуса совершенно не видны отпечатки пальцев, что тоже не может не радовать.

И ещё один огромный плюс, который я не могу не выделить - это длинный шнур. Заметила, что марка Polaris не стремится экономить на длине проводов, он правда очень длинный, целых 2.5 метра.

Об эффекте от ионизации

Ионизация - это такая функция, вокруг необходимости которой ведётся не мало споров. Множество приборов бытовой техники нам сейчас могут предложить данную опцию, работу которой не возможно увидеть или проверить и это в дополнение к стационарным ионизаторам помещений.

Нужна-ли эта функция в фене для волос?

Для меня функция полезная. Более 10 лет назад у меня уже был фен с ионизацией и знаете, я видела пользу от этой опции, волосы действительно меньше электризовались и кажется больше блестели. Но что интересно, в том старом фене я прямо во время его работы чувствовала работу ионизатора по харахтерному запаху озона в воздухе, будто свежесть после грозы. Во время работы этого фена запаха озона я не чувствую, поэтому не могу точно почувствовать, что ионизация работает, но волосы во время укладки действительно совсем не электризуются и по ощущениям гораздо больше блестят после укладки. Я не знаю, может это совпадение, но мне кажется, что никогда раньше мои волосы не блестели так сильно. Интересно будет увидеть эту работу зимой, когда все вокруг прямо таки заряжено статическим электричеством от сухости, вызванной работой отопительных приборов.

Ещё раз кратко перечислю основные плюсы данного фена, которые важны для меня:

• мощный, очень быстро сушит волосы;
  • удобные магнитные насадки с двойными стенками;
  • эффект ионизации, благодаря которому волосы меньше электризуются и меньше повреждаются;
  • покрытие, на котором не видны отпечатки пальцев;
  • длинный провод;
  • удобно лежит в руке;
  • удобный мешок для хранения и транспортировки в комплекте;
  • и просто он красивый и стильный.

Вывод

Я довольна своим новым приобретением на все 100%. Особенно его преимущества можно оценить на контрасте со старым феном. Теперь процесс сушки и укладки волос меня не напрягает, а радует. Моя оценка - заслуженные 5 звёзд и я смело рекомендую его вам, если вы тоже рассматриваете возможность приобретения нового фена.

P.S. На данный момент техника марки Polaris меня только радует и вообще марка внушает серьёзное доверие. Пока ни одна из 3-х имеющихся у меня позиций не подводила в работе, работает исправно.

Утюг

Мясорубка

Ирригатор

Достоинства
  • Быстро и бережно сушит волосы
  • Встроенный генератор инонов
  • Длинный провод
  • Есть 3 температурных и 2 скоростных режима
  • Кнопка холодного обдува
  • Компактный
  • Легкий
  • Магнитные насадки
  • Мешочек для хранения в комплекте
  • Мощный
  • Не провоцирует пушение волос
  • Подходит для сухих, ломких, пористых волос
  • Приятный дизайн
  • Щадящий режим сушки
Недостатки
  • Не обнаружила
Ver4enokрекомендует
19.08.2024
Я не верю в ионизацию. Или в моих фенах это просто пустышка была.
19.08.2024
Марка Polaris радует своей продукцией. У меня в доме тоже "живёт" техника этого бренда и я ни разу не пожалела, что выбрала именно технику от Polaris, а вот фен у меня старенький! Так что, пожалуй, остановлюсь на этом варианте, о котором вы рассказываете. Все параметры и характеристики меня вполне устраивают.
30.08.2024
Интересный дизайн, и бренд хороший!