Опубликовано 21 Август, 2024 - 08:58

Добрый день!

Фен – необходимая вещь в арсенале многих женщин, и я, конечно, не исключение. Особенно его актуальность повышается холодную дождливую погоду при отсутствии центрального отопления, как этим летом. В это время влажность повышена и ничего без посторонней помощи не сохнет, включая волосы. Привыкла мыть голову вечером, поэтому необходимо высушивать волосы перед тем, как ложиться спать.

И приятным открытием для меня стал фен от Polaris модель PHD 2044Ti Quattro Ionic. Его стоимость варьируется от 3500 до 4000 рублей в разных магазинах.

Упаковка.

Фен пришел в пункт выдачи СДЭК в своей родной коробке, поверх которой была наклеена транспортная наклейка с адресом доставки. Клей оказался прочным, поэтому посмотрим на вторую сторону коробки.

Коробка полностью черного цвета с акцентами разных оттенков черного, текст светлый, хорошо читаемый.

Прибор изображен ровно так, как он выглядит на самом деле.

Сбоку напечатаны ключевые характеристики этого фена с ионизацией:

- режим Colour Defence - щадящий режим сушки бережно сушит сухие, поврежденные волосы; сохраняет насыщенный цвет и сияние окрашенных волос

- длина шнура 2.5 метра

- эффективность сушки 2400 Вт

- атермальные концентраторы.

Этот фен со встроенным генератором ионов QUATTRO Ionic создает 4D эффект здоровых волос, он работает как антистатик, увлажняет, сохраняет яркость цвета, предотвращает сечение на кончиках.

Во время сушки отрицательно заряженные ионы смягчают воздействие горячего воздуха и снижают вред регулярных укладок. Этот фен с генератором ионов бережно защищает волосы от обезвоживания и пересушивания в 4 раза лучше по сравнению с фенами с турмалиновой ионизацией.

Произведен прибор в Китае. И, судя по значку на дне коробки, подлежит переработке по окончанию срока службы.

У коробки была красная защитная наклейка, которую пришлось вскрыть сразу в ПВЗ для проверки целостности прибора и комплектующих.

На фен действует гарантия 3 года. Внутри коробки вместе с инструкцией есть гарантийный талон.

Инструкция на нескольких языках, но радует, что на русском в самом начале.

Внутри все понятно написано даже для тех, кто далек от техники. И можно найти ответы на все свои вопросы относительно этого фена – его устройства и обслуживания.

Прибор

Внутри коробки все было сложено в прозрачные полиэтиленовые пакеты. Шнур фена был аккуратно сложен и связан скрутиками.

Вилка стандартная, подходит для любой современной розетки.

На рукоятке фена указаны его технические характеристики.

Задняя решетка фена выполнена узором пчелиных сот. Ее можно открутить для очистки фена от того, что могло попасть внутрь (пыль или волосы).

Рабочая сторона фена имеет решетку и магнитный ободок по кругу. К нему с легкостью крепятся насадки.

Фен имеет 3 температурных и 2 скоростных режима. Переключать их можно с помощью регуляторов на ручке фена. Они находятся прямо под пальцами, но при этом случайно их передвинуть нельзя. Для меня это большой плюс, потому что с кнопками такая проблема у прошлых фенов возникала.

Оба регулятора имеет ребристую поверхность ,которая предотвращает скольжение пальцев, в том числе влажных.

Нижний переключает мощность, а средний регулирует температуру. Режим CD работает на втором режиме.

Верхняя кнопка холодного обдува Cool Air Jet предназначена для закрепления укладки. Нажимается эта кнопка легко, для работы ее нужно удерживать нажатой.

К фену кроме насадок прилагается мешочек из эко-кожи для хранения прибора и насадок. На мешочке имеется серебристый логотип Polaris и две завязки для затягивания.

Две магнитных насадки с двойными стенками, которые не нагреваются даже при использовании теплого/горячего режимов сушки волос.

Насадки имеют 4 магнита для быстрого и безупречного крепления к фену.

Широкая насадка предназначена для обычной сушки волос, а узкая для выпрямления волос и стайлинга отдельных прядей.

На практике такое магнитное крепление оказалось чрезвычайно удобным. Не надо пытаться попасть в резьбу или что-то вроде этого. Насадки сами встают на свое место, но при этом крепко держатся во время работы.

Так же насадки можно повернуть параллельно или перпендикулярно.

Узкая насадка выполнена из матового пластика, а широкая из глянцевого, так что их легко отличать друг от друга, даже не всматриваясь в их размеры.

Использование

Фен опробован на всех трёх девочках нашей семьи. У нас у всех либо длинные волосы, либо средней длины. Для всех использовала первый скоростной режим.

У меня волнистые низкопористые волосы средней длины. Из-за такой пористости сохнуть они всегда долго. У меня никогда нет ни времени, ни терпения сушить их феном полностью. Так что обычно я просто досушиваю наполовину, а дальше они уже справляются сами.

Этим феном я действую по той же схеме. Сначала на 2 температурном режиме дожидаюсь, когда излишняя влага уйдет, а затем на первом режиме досушиваю до того момента, когда часть прядей становится сухой.

Для кудрявого метода у меня есть диффузор, но это фен, благодаря ионизации, не распрямляет пряди (при наличии какого-либо минимального стайлинга).

У старшей дочери очень длинные, густые, тонкие, пористые, вьющиеся волосы. Сами по себе тонкие пористые волосы сохнут быстро, но из-за длины на это все равно нужно время. Этот фен высушивает ее волосы (на втором режиме) намного быстрее, чем фен без ионизации.

У младшей дочери волосы тоже тонкие, вьющиеся и пористые, но жидкие. И вот тут очень большим плюсом является длинный шнур, чтобы можно было ходить за ней в окрестности, где она играет. На втором режиме за пять минут волосы становятся сухими. Такая скорость сушки очень радует, потому что долго выдерживать жужжание прибора она не может.

И отдельный плюс фена – он очень тихий. Что больше всего оценила младшая дочь, не любящая громкие звуки. Но и для меня это плюс, можно сушить волосы ночью, в соседней комнате ничего не слышно при этом.

Что еще мне понравилось в этом приборе? Фен очень легкий, почти невесомый. Учитывая, что у меня артрит запястья, это крайне важный показатель.

Так же фен небольшой по размерам. Его рабочая часть тоже не сильно выдающаяся и цилиндрическая с закругленными краями. Так что удобно подносить близко к голове. С другими фенами я часто ударяла себя во время сушки. Этим же феном пользоваться одно удовольствие.

Так что оцениваю этот чудесный фен на 5 звезд. А еще он может стать отличным подарком любой женщине.

Достоинства
  • Быстро и бережно сушит волосы
  • Встроенный генератор инонов
  • Длинный провод
  • Есть 3 температурных и 2 скоростных режима
  • Кнопка холодного обдува
  • Компактный
  • Легкий
  • Магнитные насадки
  • Мешочек для хранения в комплекте
  • Мощный
  • Приятный дизайн
  • Щадящий режим сушки
Недостатки
  • Не обнаружила
Sereniti10рекомендует
04.09.2024