Опубликовано 14 Август, 2024 - 22:47

Волосы одно из главных природных украшений каждой женщины. Поэтому все представительницы прекрасного пола стараются поддерживать волосы и прическу в хорошем состоянии.

Важным помощником, помогающим сохранить натуральную красоту волос является фен.

Некоторые пытаются сушить волосы естественным способом, но мне это не подходит. Вопервых при естественной сушке волосы получаются совсем без объема. А во вторых, в периодически это просто холодно.

Фен Polaris PHD 2044Ti Quattro lonic стал моим новым другом и помощником.

Упаковка.

Этот фен упакован в коробку с традиционным дизайном бренда Polaris - лаконичный черный.

На коробке есть изображение самого прибора.

К тому же указаны некоторые технические характеристики.

Упаковка достаточно надёжная, и позволяет сохранить прибор в надлежащем виде при транспортировке.

К тому же, сохранность прибора обеспечивает специальная наклейка-пломба.

Комплектация.

В комплект входит сам прибор, две съёмные насадки, подробная инструкции и чехол для хранения фена.

Внешний вид.

У меня фен в белом цвете.

Сам корпус из приятного на ощупь матого материала. Это практичный вариант, на нем не сильно заметны следы от средств для укладки и капли воды.

Сзади есть съёмный защитный экран, который защищает внутренности прибора от попадания пыли и волос. А за счёт того, что экран съёмный, его легко можно помыть.

Необычным мне показался способ крепления насадок - при помощи магнита. Причем, магнит настолько мощный, что насадка не сбивается при случайном касании прибора во время использования. Раньше для меня это было частой проблемой, и по закону подлости насадка пряталась в самый труднодоступный уголок квартиры.

Прибор очень мощный - 2400 Вт.

Фен подключается к розетке стандартной вилкой.

Очень удобно, что шнур длиннее, чем у многих аналогичных моделей, его длина 250 см. У моего предыдущего агрегата шнур был короче, и на нашей новой квартире розетки в ванной расположены неудобно, поэтому размер шнура был большой проблемой.

Кнопки управления прибором находятся на внутренней стороне ручки, как и всегда.

Скоростных режима два - можно выбрать на свой вкус. Прибор на столько мощный, что меньшей скорости для меня хватает вполне.

Температурных режима целых три: минимальный, режим Colour Defence и максимальный. Впервые встречаю режим Colour Defence, он предназначен для бережной сушки сухих, повреждённых или окрашенных волос и дольше позволяет сохранить цвет.

Есть кнопка холодного воздуха, - производитель называет ее - Cool Air Jet. С этой кнопкой поток воздуха зависит от температурного режима, и может работать в каждом из трёх режимов. И, да, воздух, действительно, - холодный. Этот режим позволяет зафиксировать укладку в конце, и продлить ее стойкость.

Но где же кнопка включения ионизации? А ее просто нет, потому, что эта функция включается автоматически при включении прибора в любом из режимов. И это очень удобно. Такое возможно благодаря встроенному генератору ионов QUATTRO Ionic. Он генерирует отрицательно заряженные ионы, которые смягчают отрицательное воздействие горячего воздуха и тем самым защищают волосы, препятствуют их пересушиванию и появлению секущихся кончиков, защищают яркость и длительность окрашивания на окрашенных волосах. И ещё эффект ионизации работает как антистатик - препятствует притягивания к волосам пыли и грязи, и значит, продлевает чистоту волос.

В комплекте идёт две насадки-концентратора - одна стандартная, другая узкая. Они обе с двумя стенками.

Различаются не только размером, но и цветом.

Насадки-концентратор нужна для обычной сушки волос.

А насадка узкий концентратор - для укладки. Она позволяет точечно направить поток воздуха на определенный участок и зафиксировать форму пряди.

Обо всех нюансах использования я узнала из инструкции. Она очень простая в изучении, но очень информативная.

Хранение и транспортировку фена производитель предусмотрел до мелочей. И положил удобный мешочек из экокожи, с логотипом бренда Polaris.

Результаты использования.

У меня волосы не окрашенные, сейчас пытаюсь отрастить длину, поэтому режим Colour Defence мне как раз необходим, чтобы не терять желаемую длину из-за посеченных кончиков.

И сохранять чистоту волос дольше хочется всем, обычно я мою голову через день, но использование фена Polaris PHD 2044Ti Quattro lonic уже сейчас позволяет это делать через два дня. И это особенно заметно, ведь мой старый фен не имел функции ионизации.

Волосы после сушки этим феном мягкие, послушные и сохраняют свою природную увлажнённости и напитанность.

Показателем того, что фен заслуживает доверия является то, что им теперь сушу и волосы моей дочери. При сушке волос детям важна быстрота и бережное отношение к волосам, ведь долго ждать дети не могут, а корни волос и кожа головы у детей более чувствительны к воздействию высокой температуры.

Обычно сушить волосы заканчиваем из-за усталости ребенка, а здесь завершили, потому что все было готово.

Детские волосы тоже быстро высохли, но не утратили природную красоту, увлажнённости и блеск.

Дополнительно при работе фена хочу отметить - уровень шума. Естественно, прибор работает не бесшумно, но спокойно разговаривать при включенном аппарате вполне возможно.

И, качество самого пластика тоже заслуживает внимания, он плотный, прочный, и, самое главное, не издает неприятный запах при высоких температурах во время работы фена.

Итоги.

По итогу, фен Polaris PHD 2044Ti Quattro lonic, стал моим и дочкиным новым и незаменимым помощником. Он сохраняет естественную красоту волос и помогает им дольше оставаться чистыми и красивыми.

Такой прибор, однозначно, заслуживает пять звёзд.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро и бережно сушит волосы
  • Встроенный генератор инонов
  • Длинный провод
  • Есть 3 температурных и 2 скоростных режима
  • Кнопка холодного обдува
  • Компактный
  • Легкий
  • Магнитные насадки
  • Мешочек для хранения в комплекте
  • Мощный
  • Не провоцирует пушение волос
  • Подходит для сухих, ломких, пористых волос
  • Приятный дизайн
  • Щадящий режим сушки
Недостатки
  • Не обнаружила
Наталья рекомен...рекомендует
17.08.2024
Отличный! Да еще и не громкий)
24.08.2024
Качественный фен, хорошо работает