Опубликовано 17 Август, 2024 - 13:45

Вот весь мой арсенал для укладки волос, выпрямляющими гаджетами и старинной плойкой с кучей насадок я пользуюсь крайне редко, а вот фенами постоянно. Как вы видите, оба они в формате фен-щеток.

А мне просто необходим был обычный фен, стандартного привычного типа. Чтобы был не тяжелый, не габаритный, мощный, современный, функциональный, с защитой от перегрева, с ионизацией и обязательно с холодным обдувом. Все мои пожелания нашлись в фене Polaris PHD 2044Ti Quattro Ionic.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Фен Polaris PHD 2044Ti Quattro Ionic

Цена на ВБ: около 3500₽;

Цвета: белый, серый, фиолетовый, черный. У меня белый;

Насадки: 2 шт., концентратор и узкий концентратор;

Мощность: 1900 Вт;

Количество скоростей: 2;

Количество режимов: 3;

Дополнительная функция: холодный воздух;

Гарантия: 3 года;

Тип мотора: dc;

Вес фена: 680 г;

Размеры фена без насадки в см:

Длина кабеля: 250 см;

Страна-производитель: Китай;

Комплектация: фен, 2 насадки, инструкция, сумочка для хранения и перевозки;

Ссылка на фен в официальном магазине бренда.

УПАКОВКА и КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Фен приехал в черной коробке, на ней написана вся самая важная информация, за подробностями можно заглянуть в инструкцию.

Каждый предмет в коробке упакован в отдельный пластиковый пакет.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Ну, это что-то потрясающее! Фен очень красивый, из тактильно приятного качественного пластика, никаких зазоров, скрипов, щелей и люфтов, сборка максимально четкая. Мне нравится держать его в руке. Каждой детали фена дизайнеры уделили внимание, форма девайса, кнопочки, фильтр, а какие крутые магнитные насадки! Я в восторге от внешнего вида этого фена, это именно то, что я хотела.

КНОПКИ.

На фене всего три кнопки, верхняя круглая кнопка для включения холодного режима.

Вторая кнопка-слайдер для включения нужной вам температуры.

| - самая низкая температура;

CD - средняя температура и включение технологии Colour Defence, предназначенной для максимально бережной сушки сухих поврежденных волос, эта технология позволяет сохранить насыщенный цвет и блеск, как натуральных, так и окрашенных локонов;

||| - высокая температура.

Третья кнопка-слайдер для мощности воздушного потока, всего две скорости. Этой кнопкой и включается фен.

Получается регулировка нагрева и воздушного потока независимая, можно включать любую мощность и любую температуру одновременно.

НАСАДКИ.

Прозрачная насадка с более широким отверстием предназначена для сушки общего объема волос.

Насадка-концентратор в цвет фена для вытягивания прядей на щетку и укладки.

Обе насадки магнитные, присоединяются и отсоединяются очень просто, без усилий, никаких кнопок нажимать не нужно.

ФИЛЬТР.

Решетку-фильтр на задней стороне фена можно снять, просто повернув против часовой стрелки, и также вернуть, повернув по часовой. Фен прослужит дольше, если регулярно очищать фильтр и не будет запаха жженных волос, застрявших внутри. Съемный фильтр в фене я вообще впервые вижу.

ШНУР.

Шнур длинной 250 см, плотный толстый, вилка стандартная, петельки для подвешивания нет.

О МОИХ ВОЛОСАХ.

Обычно у меня никогда не получалось делать укладку с помощью фена и расчески, я всегда использовала свою старенькую фен-щетку или фен расческу. Но, прочитав в характеристиках насколько фен Поларис компактный, легкий и мощный, решила попробовать, тк полагала, что такой способ окажется быстрее, если приноровиться.

У меня вьющиеся пушистые пористые волосы, средней густоты, кончики суховатые, секутся и могут спутываться. Понимаю, конечно, что их стоило бы срезать, но после очаговой алопеции и вынужденной очень короткой стрижки со сбриванием висков и затылка, я абсолютно не готова стричься сейчас, прямо таки какой-то психологический барьер.

Так вот, из-за этих сухих кончиков, я переживала, что не смогу перейти от фен-щеток на стандартного вида фен. Думала, что в процессе волосы еще больше будут путаться и я их испорчу окончательно.

Но встроенный в фен генератор ионов QUATTRO Ionic создает четырехмерный эффект для здоровых волос, действует как антистатик, увлажняющий волосы, что просто необходимо для пушистых пористых волос, сохраняющий яркость цвета и предотвращает сечение кончиков волос, мне это уже не поможет, у меня уже только срезать секущиеся концы, а для людей, которые вовремя посещают парикмахера, считаю, полезнейшая функция. Также отрицательно заряженные ионы смягчают воздействие горячего воздуха, снижая вред от частого использования фена, но все равно не нужно забывать использовать термозащиту. Фен с генератором ионов защищает волосы от пересушивания и обезвоживания в четыре раза лучше, чем фены с турмалиновой ионизацией. Для меня очень важна такая забота от производителя, потому что я только и занимаюсь максимальным увлажнением своих волос.

ПРОЦЕСС.

Нанесла на волосы термозащиту, просушила всю гриву вниз головой с помощью прозрачной насадки примерно на 70-80%.

Затем с насадкой-концентратом и расческой, попыталась уложить и выпрямить все волосы.

Получилось неидеально, но я впервые пробую такой способ укладки, рукам нужно привыкнуть к новому алгоритму действий.

Сушила на второй скорости и только на режиме Colour Defence. В конце использовала холодный воздух для закрепления укладки и дополнительного блеска.

Вышло всего 11 минут и это для меня победа. Фен-щеткой я укладываюсь дольше.

В итоге волосы мягкие, действительно блестящие, кончики выглядят живыми, пушистость приглажена.

ПРО КОМПАКТНОСТЬ.

Обе мои фен-щетки довольно тяжелые и объемные вместе с насадками, их неудобно брать с собой в поездки, катаемся мы по разным городам России от трех до семи раз в год и всегда берём рюкзак на человека, не более. А красивой и уложенной хочется быть всегда и в любой ситуации. Во многих отелях, конечно, есть фены, но свой проверенный и верный для меня это важно.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕВАЙСЫ ОТ POLARIS:

Утюжок для выпрямления волос,

Ирригатор складной,

Электробритва

МОЙ ВЫВОД.

Плюсы.

+ Мне очень понравились магнитные насадки и съемный фильтр;

+ Доступная цена;

+ Внешний вид фена;

+ Мощность;

+ Компакность и легкость;

+ Современные инновационные технологии для сохранения качества волос;

+ Защита от перегрева;

+ Холодный воздух действительно холодный;

+ Длинный шнур.

Минус для меня только один, что нет петельки для подвешивания, мне так удобнее хранить, чем где-то на полке, в ящике.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и бережно сушит волосы
  • Встроенный генератор инонов
  • Встроенный ионизатор
  • Длинный провод
  • Есть 3 температурных и 2 скоростных режима
  • Кнопка холодного обдува
  • Компактный
  • Легкий
  • Магнитные насадки
  • Мешочек для хранения в комплекте
  • Мощный
  • Не провоцирует пушение волос
  • Подходит для сухих, ломких, пористых волос
  • Приятный дизайн
  • Щадящий режим сушки
Недостатки
  • Нет петли, чтобы можно было повесить
Janna.Casablancaрекомендует