Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 15:11

О моих волосах.

Не могу назвать себя специалистом в области ухода за волосами, да и волосы у меня скорее нормальные, без особых проблем, может потому что я не слишком активный экспериментатор по части смены образа. Волосы не окрашиваю уже очень давно. Плойки, утюжки, бигуди тоже почти не про меня (разве что пару раз за год). Правда не так давно волосы были подстрижены в каре на удлинение без челки, но тоже вполне быстро отрасли и восстановились.Конечно и мне многое не нравится в своих волосах - например то, что они жесткие и непослушные, отдельные волосинки торчат в разные стороны, создавая эффект одуванчика.

Об уходе

После мытья волос шампунем, всегда наношу маску или бальзам, как положено отступая определенное расстояние от корней. Потом для усмирения волос решила ввести в их рацион какой-нибудь несмываемый спрей-кондиционер, их было всего около четырех. Но должного эффекта сглаживания не наблюдала.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Наконец о самом масле

После года использования масла во флаконе еще больше половины

И вот около года назад приобрела наконец данное чудесное масло, пока это первое масло для волос, которое у меня было, поэтому сравнить особо не с чем. Эффект от него однозначно лучше чем от большинства испробованных спреев.

Действительно сглаживает, усмиряет, придает блеск и мягкость. Мои волосы не жирнит, но я стараюсь наносить аккуратно. Мне хватает двух нажатий на помпу дозатора. Нажала один раз, растерла между ладоней - нанесла на одну часть волос, далее то же самое проделываю с оставшейся частью.

Маслом пользуюсь около года, никакого негативного воздействия на волосы замечено не было, но и вряд-ли оно способно восстановить очень поврежденные волосы. Все же, на мой взгляд оно дает больше временный косметический эффект.

Больше всего в данном продукте мне нравится запах. Он дорогой, теплый, уютный, спокойный, не навязчивый. Вряд-ли у меня получится разобрать его на отдельные составляющие - присутствует что-то ореховое, цветочное. С волос запах исчезает очень быстро, мне конечно хотелось-бы чтобы он держался чуточку подольше.

В целом масло мне очень понравилось, рекомендую все же познакомиться с ним, если не сделали этого до сих пор.

Достоинства
  • Волосы не пушатся одуваном, сохраняя объем
  • Не утяжеляет волосы
  • Потрясающий запах
  • Придает блеск
  • Разглаживает поверхность волоса
  • Смягчает
  • Хватает надолго
Ver4enokрекомендует
Мне нравится результат Smile Люблю масла несмывашки
27.02.2015
Annassko, вот я теперь тоже подружилась с маслами, как раньше жила без них не представляю Smile
понимаю Smile
23.09.2015
Уже столько раз рекомендовали, а оно мне все на глаза не попадается Sad
Кстати, у Вас очень красивый цвет волос!
23.09.2015
eka_zakharova, спасибо! Цвет волос свой, волосы не крашу давно Smile
22.02.2018
Масло не пробовала, но у меня есть такой же спрей, не очень понравился. Видимо масло и вправду лучше Smile
22.02.2018
О, масло шикарное просто! Лучшее из всех "несмываек", которые у меня были!
03.05.2019
Захотелось понюхать Smile
03.05.2019
И мне тоже Smile Давненько закончилось оно у меня, уже не хватает. А все, что есть сейчас все не то и по эффекту и по запаху, а вроде как нужно допользовать.
Официальный представитель LOreal Paris
03.06.2023
Добрый день! Мы рады, что в ассортименте бренда Вы нашли свой продукт и пользуетесь им с удовольствием! Также рекомендуем попробовать шампунь Преображение Elseve Длина Мечты. Уникальная формула шампуня обогащена питательным коктейлем, который запечатывает секущиеся кончики и восстанавливает волосы по всей длине, без утяжеления.