Опубликовано 5 Август, 2021 - 00:43

полгода или более

Всем огромный привет 😀

Сегодня снова поговорим о волосах)

Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.

На постоянной основе в уходе за волосами я пользуюсь исключительно проф сегментом, как бюджетным, так и подороже. Найти у меня что то из масс маркета или родного белорусского ухода довольно сложно. Один единственный представитель все же нашелся. Это масло для волос от Pantene ProV интенсивное восстановление.

Мой тип волос: длина 60 см, окрашенные, густые, пористые, а значит пушистые, волнистые, имеются сухие и секущиеся кончики. В уходе стараюсь пригладить пушок и утяжелить волосы,чтобы они выглядели более прямыми.

Как всегда, начнем по порядку.

Упаковка. Обычный пластиковый жёлтый флакончик объемом 100мл. Как обычно все необходимые надписи производитель нанес на упаковку.

Имеется пластиковый дозатор, который кстати не плюется, а работает всегда исправно. Всё это дело закрывается пластиковой крышечкой. Какой то дополнительной защиты от вскрытия нет.

Текстура. Средней густоты, жирненькая, маслянисто-силиконистая, поэтому не переборщите. Цвет прозрачный.

Аромат. Приятный, парфюмерный, что то цветочное. Для меня классический запах продуктов Pantene. Лет 5 не пользовалась ничем от этого бренда, но аромат помню.

Состав. Каких-то активных ухаживающих компонентов, кроме заявленного витамина Е и пантенола здесь нет. Но и за это спасибо, производитель не обманул,что добавил вит Е.

Теперь давайте разберемся, как должны работать подобные силиконовые масла.

Девочки, которые хотя бы немного увлекаются уходом для волос знают, что такое средство используется, чтобы создать вокруг каждого волоска силиконовую пленочку,но ни в коем случае не для лечения и восстановления волос.

Мы моем голову,наносим маски, бальзамы, филлеры, ампулы, сыворотки, спреи, крема и т.д, всё что нам необходимо. И далее, в самом конце, когда мы уже нанесли наш основной уход, мы наносим такое несмываемое средство и сушим волосы (неважно феном или естественным путем).

Силиконы в составе окутывают каждый волосок, создают пленочку, не позволяя полезным компонентам и влаге выбраться из волоса наружу, защитащают волосы от воздействия термоприборов.

Плюс ко всему силиконы сглаживают волосы и не позволяют им тереться друг о друга, путаться и обламываться.

Так же силиконы преломляют свет и от этого наши волосы блестят.

Такие масла наносятся исключительно ПОСЛЕ основного ухода. Если нанести сначала такое средство, то последующий уход не впитается,а останется на поверхности.

Более дорогие масла из проф сегмента содержат дополнительные уходовые компоненты.

Исходя из выше написанного, мы делаем вывод, что основная функция подобных средств барьерная, или же защитная. Требовать от такого масла лечения ваших волос бессмысленно.

Почему я подняла эту тему?

Да потому что недавно одна моя знакомая барышня сказала,что не покупает дорогой проф, а покупает Garnier и Pantene из масс маркет, потому что ей хватает одной бутылочки на 5 применений и нет смысла платить больше. Когда я спросила почему у нее такой расход, ведь масло достаточно экономичный продукт? Она ответила, что наносит это средство на ночь, чтобы оно подлечило и восстановило волосы,а утром моет голову🤦

Если вдруг ещё кто то так делает - остановитесь. Или хотя бы прочитайте способ применения на упаковке.
Это несмываемое средство! Так его применять не нужно!

Если нанести силиконовую несмывашку на влажные волосы, то эффект лучше, потому что запечатывается влага и ухаживающие компоненты. На сухие волосы вы получите блеск и мягкость, не более. Можно применять сначала на влажные волосы, а потом ещё растереть каплю на сухие, чтоб дополнительно пригладить пушок. Или же если вы помыли голову вечером, то утром можно немного обновить масло для лучшего расчёсывания и визуального приглаживания волос, после проведенной в обнимку с подушкой ночи .

Данное масло от Pantene отлично работает,как силиконовая несмывашка,а большего от него требовать и не стоит.
Волосы мягкие, рассыпчатые, легко расчесываются, немного сглаживается пушистость, кончики выглядят неплохо и дополнительно не сохнут.

Для фото я использовала шампунь CD + бальзам CD + масло Pantene

Резюмирую:

Дорогие девочки, давайте будем реалистами и прежде, чем использовать такое средство с целью восстановления и лечения ваших волос, изучим принцип работы подобных силиконовых масел.

От Pantene мне немного не хватает сглаживания кончиков, но возможно я просто избалована уходовыми маслами от Lador, Matrix и Maroccan oil. Если б мы разговаривали о масле из проф сегмента, я б поставила 4 балла. Но учитывая, что масло от Pantene proV интенсивное восстановление является представителем масс маркета, я считаю,что это достойная несмывашка в данной категории, поэтому всётаки поставлю 5.

Всем желаю красивых волос 🥰

Пока пока...

Заходите в гости)

Моё любимое масло для волос на данный момент

Шампунь использованный для фото

Бальзам использованный для фото

Достоинства
  • Блестящие гладкие волосы
  • В составе витамин Е
  • Не липкий
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не является лечением
  • Химический состав
БьютиЛьвицарекомендует
05.08.2021
Хе хе) у меня тоже есть подруга которая так делает, и ее не переубедить
Вашей подруге нужно познакомиться с моей знакомой) у них есть кое-что общее😂
Надо попробовать)
Обязательно попробуйте 🙂
Доступно объяснили 👍
Рада быть полезной))
17.08.2021
А что за масло Maroccan oil? Кто производитель?
Бренд Израильский. Масло замечательное, в интернете много обзоров на него. Цена конечно бьёт по кошельку, но можно купить и маленькую версию на пробу.
  • 20.09.2018 - 21:27
  • Смягчает волосы, придает волосам ухоженный вид ❤️ Но есть минус 📝 Спрей для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном средстве для волос. Речь пойдет о спрее для волос Pantene Pro-V "Интенсивное восстановление".
  • 18.01.2014 - 08:21
    ★ Пользовалась бы только ей всю жизнь, если бы не одно но... (очень много фото волос)
    После покраски волос их качество значительно ухудшилось. Мои волосы стали жесткими, сечься и спутываться. Для того чтобы привести их в чувство, я приобрела маску для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление за 2 минуты. Хочу поделиться своими впечатлениями о ней.
  • 24.03.2021 - 12:47
    Удачная новинка для сухих кончиков. Облегчает расчесывание, смягчает и приглаживает непослушные волосы.
    Всем доброго времени суток. Начну с того, что раньше я очень любила несмывашки от Пантин . Фаворитами были эти сыворотка и эликсир , но их перестали выпускать и так я перешла на Профи стайл .
  • 01.02.2013 - 14:26
    и да и нет,почему нет?объясню.+фото волос
    Наверняка большинство девушек на нашей планете беспокоет этот злобный пушок на волосах.....Я не исключение.Даже после использования бальзама для волос через некоторое время после сушки(а то и сразу)вылезают "погулять"наши с вами волосы.И никуда его не спрячешь.Все же на дворе 21 век,и для нас,для…
  • 06.01.2021 - 20:17
    Хорошее масло, сложно переборщить
    У меня, наверное, есть все средства Pantene этой восстанавливающей линейки. В комплексе они все работают на достойном уровне. Но мне сложно судить о каждом средстве по одиночке, т.к.
  • 03.04.2014 - 21:34
    можно дать отпуск расческе-массажке! +подробный фотоотчет
    - интересная баночка! теперь после того как нанесешь бальзам - можно будет закрыть хоть локтем) - консистенция густая, жирненькая - чувствуется как маска нежно окутывает каждый волос (обрабатывайте каждую прядь, не ленитесь - это обеспечит успех!
  • 24.03.2020 - 11:09
    Какого эффекта стоит ожидать на поврежденных волосах? Расскажу, в чем маска мне понравилась, но за что одну звезду пришлось снять. Как я приобрела эту маску за 125 рублей 🌼
    Здравствуйте! Я не могу назвать себя волосяным маньяком. Гораздо большее внимание я уделяю коже лица, чем волосам, может и напрасно. Но есть вещь, которой я никогда не пренебрегаю в уходе за волосами - это маски. Одного бальзама в уходе недостаточно, волосам нужна более тяжелая артиллерия.
  • 14.06.2019 - 06:22
    Это не комар пищит,это я пищу от восторга💕Из пористой мочалки в шик-блеск💕Самое дешевое масло превзошло проф бренд
    Покупая масло "Pantene Pro-V С Витамином Е" я знала, что это не масло в прямом смысле. Масло в чистом виде сделает волосы скорее грязными, чем глянцевыми. Несмывашки желтого цвета принято продавать под названием «масло», даже если тот самый жир забыли положить.
  • 14.08.2021 - 19:41
    Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода❀впервые маска без силиконов мне так понравилась! Волосы мягкие, гладкие и блестящие❀Фото волос❀
    Всем привет! Марка Pantene меня не разочаровывает. Все что пробовала мне вполне нравится и цены не кусачие. У меня волосы достаточно длинные из-за этого шампуни, маски, кондиционеры улетаю просто так. Стараюсь брать не такие дорогие средства, но работающие.
  • 27.08.2021 - 21:09
    Сделает ваши волосы ухоженными и мягкими, облегчит расчёсывание и точно не оставит равнодушными
    Здравствуй, мой дорогой читатель Маслом для кончиков волос я пользуюсь на постоянной основе, потому что они сухие и немного посеченные, из-за чего волосы смотрятся неряшливо.
  • 28.07.2021 - 17:52
    Когда денег нет, а красивые волосы хочется!🤩Расскажу о том, как бальзам превратить в проф.маску с помощью одного средства☝🏻
    Всем привет! Pantene очень дорог не только моему сердцу, но и моим волосам . А все потому, что когда я только начинала свой путь по уходу за волосами, у меня не было возможности покупать хороший проф. Поэтому, приходилось искать золото среди масс-маркета. И для меня этим золотом стал Pantene.
  • 05.08.2021 - 10:52
    Все дело в шапочке! 🧴Как же мне теперь нравятся мои волосы!🧴Одноразовая маска из «Магнит-Косметик» для гладкости волос от Pantene! 🧴Стоит ли она таких денег? Кому подойдёт?🧴
    Эти маски из «Магнит-Косметик » давно привлекали мое внимание своим необычным видом, но высокая цена каждый раз останавливала от покупки. А с другой стороны было очень интересно узнать, почему же у маски такая высокая стоимость при совсем небольшом объёме.
  • 25.08.2021 - 00:12
    🌿Кому как кому, но pantene я доверяю на все 99.9% 🌿 почему нравится именно производитель Франция? Всё о нем, мой опыт и впечатления 🌿
    Всем доброе время суток Думаю бренд Pantene знают многие, так как он довольно распространён. Пользуюсь этим брендом ну очень давно, часто покупала другие шампуни от других брендов, но все равно возвращаюсь к pantene Долгое время не пользовалась pantene , брала от Clear, Gliss kur, SYOSS и многие…
  • 06.08.2021 - 22:13
    Мои жидкие, тонкие волосы приобрели отличный прикорневой объём, блеск и главное не магнитятся.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о средстве для утолщения волос от Pantene Pro-V Rose Miracles подъем от корней. Приобрела его по рекомендации подруги, она прямо от него без ума на её волосах он делает шикарный прикорневой объём. Я тоже решила попробовать.
  • 26.08.2021 - 16:19
    Отличный несмываемый кондиционер для тонких волос. Какой эффект на длинных непослушных волосах.
    Всем привет! В начале лета купила несмываемый кондиционер от популярной и любимой марки PANTENE. Пользуюсь им регулярно и мне хочется поделится своими впечатлениями. Какой эффект получаю на длинных и тонких волосах расскажу в отзыве.
  • 10.10.2021 - 14:15
    Сладкий цветочный аромат и хороший уход за волосами!🔹 Приятное масло для волос от Finesse!🔹 Пользуюсь с удовольствием!
    О бренде Finesse я узнала совсем недавно, не смотря на его многолетнюю историю. Но мне как-то не попадались их продукты раньше, поэтому я поначалу даже думала, что эта марка совсем новая.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 17.08.2021 - 12:36
    💜Старое-доброе масло Loreal Elseve помогло сохранить длину после смывки и осветления! Приятный запах, легкая текстура и отличные ухаживающие свойства...для меня это масло одно из лучших!💜
    Доброго времени суток!Сегодняшний отзыв пишу с ноткой ностальгии по старым-добрым временам, когда я только начала интересоваться темой ухода за волосами . Одним из моих первых шагов на пути к красивой и ухоженной шевелюре стало регулярное использование несмываемых средств.