Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 20:53

280 рублей со скидкой

Недавно я попробовала новый шампунь для тонких волос от Пантин с биотином и розовой водой, и он мне так понравился, что я решила купить ещё и масло из этой линейки - Pantene Pro-V miracles 7 в 1.

У меня от природы очень тонкие и негустые волосы, а кожа головы склонная к жирности, поэтому волосы очень быстро теряют объём, превращаясь в неприятного вида сосульки.

Большинство несмываемых масел делают волосы гладкими и красивыми, но утяжеляют их и провоцируют выделение кожного сала. Не смотря на то, что такие масла наносятся только на нижнюю треть волос, во время расчесывания, они всё рано попадают на кожу головы и объём очень быстро пропадает.

Я пробовала много различных масел и результат всегда был один - потеря объёма и быстро пачкающиеся волосы. Поэтому я не питала никаких надежд, покупая масло от Pantene, но оно идеально подошло моим волосам, я передать не могу, насколько довольна этим средством! Smile

• Место покупки - гипермаркет O'кей
  • Цена - 280 рублей со скидкой
  • Производство - Франция

✔️ Обещания производителя:

Масло в спрее предназначено для ослабленных волос, имеет укрепляющие, защитные и кондиционирующие свойства. А так же, должно придавать блеск и улучшать расчесывание.

Невесомый Масляный Спрей Для Волос, 7 в 1, уникальная формула Pro-V с касторовым маслом, биотином и розовой водой. Укрепляет ослабленные волосы, защищая их от повреждения во время укладки, предотвращает появление секущихся кончиков и защищает от воздействия нагревающих приборов. Помогает расчесывать волосы, придает легкое сияние, приглаживает волосы и придает свежий аромат.

✔️ Упаковка:

Масло упаковано в пластиковый полупрозрачный флакон желтого цвета с дозатором спреем.

Масло для волос Pantene Pro-V miracles 7 в 1
С обратной стороны на этикетке указан состав, краткое описание и информация о производителе.

Масло для волос Pantene Pro-V miracles 7 в 1

Флакон имеет дозатор спрей, который очень мелко распыляет, не плюётся и не забивается. При желании, дозатор можно открутить и пользоваться без него, но масло очень жидкое, поэтому распылять его удобнее всего.

✔️ Текстура:

Масло довольно жидкое, по текстуре и цвету напоминает разбавленное водой молоко.

При попадании на кожу, не оставляет липкости, но ощущение силиконовой плёнки есть.

Масло для волос Pantene Pro-V miracles 7 в 1

Масло очень жидкое, молочного цвета с приятным ароматом

🌷 Аромат:

Я так и не смогла понять, чем конкретно пахнет масло, но отдушка явно цветочно-мыльная и напоминает запах кондиционера для белья. Аромат приятный, сладковато-пудровый, на волосах остаётся долго, но совсем не раздражает.

✔️ Состав:

Мне кажется, никто не будет удивлён тем, что в составе этого масла есть водорастворимые силиконы, ведь подобные средства работают именно за счет них. Силиконы обволакивают волос, препятствуя потере влаги, защищают и придают блеск.

На удивление, в этом масле, оказался не самый плохой состав и кроме силиконов, в нём содержатся хорошие увлажняющие компоненты. Для средства такого типа, состав приемлемый. Я не боюсь использовать силиконы на волосах, поскольку вижу от них больше пользы, чем вреда.

Aqua, Propylene Glycol, Amodimethicone, Quaternium80, Panthenol, Benzyl Alcohol, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Oleic Acid, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Trideceth12, Parfum, Histidine, Glyceryl Oleate, Disodium EDTA, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Butylene Glycol, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol, Caffeine, Niacinamide, Ricinus Communis Seed Oil, Citronellol, Alcohol Denat., Limonene, Biotin, Rosa Gallica Flower Extract, Silk Extract.

Разбор состава

✔️ Способ применения:

Масло нужно наносить на чистые сухие или влажные волосы, смывать его не нужно.

Можно распылять прямо на волосы, а можно на руки, а потом распределить средство по длине. Мне больше нравиться наносить масло на влажные волосы, поскольку так они увлажняются лучше и эффект более выражен.

✔️ Впечатление:

Маслом 7 в 1 я пользуюсь больше месяца и очень довольна результатом! Никогда не думала, что мне так понравится недорогое средство и оно будет работать на моих волосах даже лучше дорогих и органических несмывашек.

Оно абсолютно не утяжеляет мои тонкие волосы, но при этом они блестят, рассыпаются и легко расчесываются. Когда у нас на две недели отключали горячую воду, я не пользовалась бальзамами для волос, а наносила только это масло, и волосы отлично себя чувствовали.

На фото просто чистые волосы без укладочных средств, с нанесённым маслом и высушенные феном без вытягивания. Они рассыпчатые, мягкие и лёгкие.

Чистые волосы, без стайлинговых средств, с нанесённым маслом и высушеные феном

Я наношу масло сначала на руки, а потом распределяю по длине, отступая от прикорневой зоны на 10-15 сантиметров. На мою небольшую густоту и длину, требуется примерно 5-6 пшиков. На влажные волосы эффект мне понравился больше, поэтому пользуюсь маслом после мытья головы.

Очень здорово, что это масло не способствует быстрому загрязнению или повышенному выделению кожного сала. Оно никак не повлияло на частоту мытья волос, чему я ужасно рада! Волосы я мою через день - это большая победа для меня поскольку несколько лет я делала это ежедневно. На второй день, делаю хвост, но он не выглядит прилизанным и жирным Smile

Чистые волосы, без стайлинговых средств, с нанесённым маслом и высушеные феном

• Сейчас из линейки с розовой водой я пользуюсь шампунем для тонких и слабых волос Pantene Pro-V Rose Miracles и маслом 7 в 1. Бальзам из этой линейки мне не понравился совсем, как и бессульфатный шампунь, но серия оказалась интересной.

✔️ В итоге:

Масло рекомендую!

Для моих тонких волос - это просто находка! Не утяжеляет и не пачкает их, оставляя рассыпчатыми, лёгкими и блестящими. Не создаёт ощущения жирности и очень приятно пахнет. Расходуется настолько экономно, что флакона в 100 мл на мою длину хватит на год.

Для тонких волос склонных к жирности подобрать масло очень сложно, поэтому я так рада этой находке и от души рекомендую ❤️

Масло для волос Pantene Pro-V miracles 7 в 1

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезным!

До свидания.

Хорошая питательная маска для волос за смешные деньги! 👌🏻

Твердый шампунь Green Era "Хмель и крапива" - для укрепления при волосопаде

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые
  • Дает красивый блеск
  • Не утяжеляет
  • Облегчает рассчесывание
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Экономичность
OlgaHallyрекомендует
14.09.2021
Интересно было бы попробовать. Для меня важно, чтобы жирность не провоцировало.
14.09.2021
Для меня это тоже очень важно, поэтому я очень радовалась, что это масло такого не делает Smile
14.09.2021
Интересно попробовать, а то пробовала несколько разных масел и все они жирнили волосы
14.09.2021
та же история, но это мне подошло, хотя маслом его трудно назвать - это скорее, спрей-несмывашка
14.09.2021
А я боюсь масел из-за эффекта сосулек. Но сколько не читаю отзывов, все больше и больше убеждаюсь, что просто не умею ими пользоваться))
14.09.2021
У меня от большинства масел как раз сосульки получаются и это просто из-за строения волоса Smile
14.09.2021
Надо попробовать, а то я все на гарньер зациклилась))
14.09.2021
Мне кажется, для ваших волос, оно будет слабовато. По фото не очень понятно, но у меня волосы тоненькие и пушистые, похожи на детские, поэтому масло от гариньер из них делает жирные сосульки даже от одной капли Smile А это очень лёгкое, не знаю, как поведут себя с ним более плотные и толстые волосы Smile
15.09.2021
очень удачная находка! Star
22.09.2021
Красивые волосы, состав у средства, конечно, не лучший, но попробовать можно Innocent