Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 06:22

107 грн=262 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупая масло "Pantene Pro-V С Витамином Е" я знала, что это не масло в прямом смысле. Масло в чистом виде сделает волосы скорее грязными, чем глянцевыми. Несмывашки желтого цвета принято продавать под названием «масло», даже если тот самый жир забыли положить. Более дорогие проф серии включают там масло в свой состав, но не как основной рабочий компонент. С прошлой осени я пользовалась «Kapous Arganoil», но решила попробовать что- то полегче.

?Цена: 107 грн=262 руб

?Объем:

100ml

Просто огромное количество масла по такой цене! Такой дешевизны среди профа не найти.

?Флакон продолговатой формы с ненадёжным колпачком. Стоило только открыть в первый раз масло, как мои руки уже были вымазаны им без нажатия на дозатор. Рисковать брать с собой в сумку без пакета я бы не стала.

Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е
?Дозатор работает хорошо, порция достаточная, но не слишком большая.
Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е
Трубка достаёт до самого дна, так что трясти флакон не придётся даже под конец пользования.

Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е
На обороте прозрачной этикетки мелко напечатана информация.
Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е
Сроки можно узнать на дне:

?Сделано в:

Франция

?Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat, Parfum, Tocopheryl Acetate, Panthenyl Ethyl Ether, Panthenol, , Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Amyl Cinnamal, Aqua, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Alpha-lsomethyl lonone.

?Что это означает для нас?

Летучий силикон

Наделяет средство термозащитными свойствами, не утяжеляя волосы. После сушки феном он не останется на волосах, он будет отводить тепло. Это увеличит время сушки, но сделает ее безопасной.

силикон

Придаёт блеск и мягкость, но мягкими шампунями не смывается.

Спирт

Не стоит его боятся, он тоже испарится при сушке. Но использовать масло после сушки не стоит- это может закончится утяжелением и сухостью.

отдушка

витамин Е, который гораздо эффективнее получать с продуктами питания

Остальное находится в маленьких концентрациях и особой роли не играет.

Маслом будем называть средство чисто символически.

?О масле

• Запах на любителя, ничего натурального или хотя бы цветочного он не напоминает.
  • Консистенция очень жидкая, порция дозатора так и хочет вытечь с ладони.
    Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е
  • Впитывается в кожу рук довольно медленно и не до конца.
  • Масло не жирное и не липкое, похоже на силиконовую смазку.
  • Расход на моих волосах немалый. Флакончика хватило на 2,5 месяца ежедневного использования.

?Лирическое отступление, или пожалуюсь.

Четверть века я прожила не умея обращаться со своими волосами. От папы мне досталась пушистая кудрявость, а от мамы толщина волосков почти как паутина. При естественном высыхании без выпрямления они образуют колтуны, впрочем даже выпрямленные, ночью они плетут интриги. Сушка без термозащиты и ловкости рук превращают все это в жуткую пористую паклю.

Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е
До недавних пор я жила и страдала от этой данности, не понимая что могу сделать свои волосы не только прямыми, но и гладкими. Однажды после салонной укладки я так впечатлилась эффектом, что решила прикупить круглую расческу и делать как мастер. Неотъемлемой частью моей жизни стали несмываемые средства, которые так нужны пористым и лёгким как пух волосам.

?Впечатления от Pantene Pro V?

✅Расход не самый большой для масла, мне хватает 2-3 порций дозатора. Мою голову ежедневно, поэтому ни о каком флаконе на год и речи быть не может.

✅Не пачкает волосы, катастрофы не случается даже при нанесении в большом количестве.

✅Облегчает расчёсывание, позволяя вырывать как можно меньше мокрых спутанных волос.

✅Придаёт волосам мягкость и шелковистость, но фото это никак не передаст.

✅Волосы блестят больше, чем без масла.

✅Сглаживает пушистость лучше Капусовского масла, после которого волосы иногда все равно мочалились.

✅Утяжеляет мои волосы ровно настолько, чтобы волосы не торчали колом вверх при закалывании крабиком. Чтобы мои волосы свисали сосульками нужно сильно постараться.

✅Термозащитные свойства не вызывают сомнений. С тех пор как я перестала сушить беззащитные волосы феном их состояние существенно улучшилось.

✅Чтобы защитить волосы от негативного влияния морской воды и солнца всегда обмазываю насколько это возможно в рамках приличия длину.

Чего масло не делает, так это обещанного интенсивного восстановления. Весь эффект сводится к косметическому, но ничего не восстанавливает. Жаль, что рекламщики выдумывают небылицы с целью продать, но ничего не говорят о реально полезных свойствах товара. Несмывашка даже не называется термозащитной, чтобы мы искали флакон еще и с этой надписью и купили оба.

Использование масла накладывает ответственность по смыванию все этой красоты. Мягкие шампуни не способны хорошо отмыть как нужно- нужны анионные ПАВ и ШГО по необходимости.

Не стоит наносить масло на уже сухие волосы, так как компоненты должны улетучиваться при сушке.

Лишено всякого смысла и использование в качестве маски, обертываний и прогреваний. Силиконовая пленка не станет от этого толще или полезней.

?Эффект на фото:

Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е
Так выглядит если немного переборщить:

Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е

Масло для волос Pantene Pro-V С Витамином Е- отличное бюджетное средство для пористых и поврежденных волос. Оно ничем не уступает своим конкурентам в создании здорового вида волос. Преимуществ масса, а минусов я так и не смогла найти.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Про уход за волосами с точки зрения химии

Краска Wella ILLUMINA, которая сделала меня рыжей вместо блондинки

Краска Wella Kolleston Perfect спецблонд, который оказался желтым

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Смягчает волосы
DuoSleptрекомендует
Спасибо за этот отзыв! Smile
Ваше описание волос точно про мои волосы.. Моя несмывашка нумеро скоро закончится, прочитав Ваш отзыв теперь подумываю над этим маслицем...
14.06.2019
Хорошее масло, хочется попробывать.
14.06.2019
У вас красивые густые волосы Wink
03.10.2021
Здравствуйте подскажите пожалуйста какая краска на волосах на этих фото ?
03.10.2021
Вот отзыв на краску)