Опубликовано 21 Май, 2022 - 16:34

Добрый день.

У меня сухие пористые волосы, которые на кончиках торчат в разные стороны. Без фена с круговой щёткой я не могу. Недавно мой такой фен пал смертью храбрых, и взамен я купила вот этот от Philips, о нём я сейчас расскажу.

Название. Фен-щетка Philips HP8664

Бренд. Philip.

Стоимость и место покупки. На яндекс маркете за 4 000 - 5 000 руб. вроде.

Производство. Китай.

Технические характеристики.

Серия Dynamic Volumebrush

Модель

Выдаваемая мощность 1000 Вт

Количество температурных режимов 3

Количество скоростей воздушного потока 2 реж.

Ионизация Да

Материал корпуса пластик

Петля для подвешивания Да

Вращающийся шнур Да

Описание.

Philips HP8664/00 – удобная и простая в использовании фен-щётка, которая подходит для создания разнообразных причёсок, а заодно делает волосы гладкими и блестящими. Её хозяйка сможет сделать эффектную укладку в домашних условиях, не тратя времени на визит в парикмахерскую. ДВЕ НАСАДКИ В комплект входят две насадки. С помощью вращающейся щётки из натуральной щетины можно придать причёске объём и естественный вид, а щётка со втягиваемой щетиной даёт возможность уложить волосы красивыми волнами, не спутывая их. ГЛАДКИЕ И БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОСЫ Встроенная система ионизации сушит волосы, не электризуя их. Отрицательно заряженные ионы предотвращают спутывание, обеспечивают волосам натуральный блеск.

Продавался он в яркой коробке. На ней все указано, какие насадки ожидать, мощность, и как использовать. Все описание есть

Сама фен-щётка незамысловата. Она состоит из фена, на которой надевается сверху насадка в виде круговой расчёски.

Сразу скажу, что я этим феном сначала была дико недовольна, потом как-то привыкла, и вроде ничего. Но по сравнению с моим старичком, который прослужил мне верой и правдой 10 лет, этот и рядом не стоял. Тут все абсолютно не так.

Начну с корпуса. Сам фен в пластиковом корпусе довольно тяжёлый и массивный. Он намного тяжелее, чем мой предыдущий фен, но при этом почему-то у меня ощущение, что он может расколоться или раскрыться. Он как-то поскрипывается слегка. Но потом я приноровилась, и вроде держать его удобно и особых претензий уже к нему нет. Есть петелька чтобы вешать (кто ее реально вообще использует!).

Как плюс, отмечу, его мощность. Мой предыдущий фен был менее мощный, и использовать его как просто фен без щётки было тяжело. Я сначала подсушивала волосы обычным феном, а уже потом брала фен счетку. Сейчас одного фена Philips будет достаточно.

На корпусе есть несколько кнопок. Начну с самых больших. Вот эти две длинные кнопочки, чтобы крутить щетку. На одну сторону нажимаешь и расчёска крутится в одну сторону, на другую, то крутится в другую. Ппять же мне было трудно приноровиться. Эти кнопки не удобные. Всё время палец соскальзывает с этой кнопки, и она так размещена, и сама её форма неудобная, что периодически щетка перестает вертеться.

Крепится щётка на вот это горлышко фена. Видимо этот механизм очень слабый. У меня густые непослушные волосы, и эта щётка перестаёт периодически вращаться. То есть ей не хватает силы оборота для того, чтобы прокрутить мои волосы. В предыдущем фене даже близко такого не было, чтобы щётка взяла и остановилась. Тут же мне сново пришлось приноровиться, чтобы брать меньшую прядь. Когда волосы почти высохли, и я пытаюсь прокрутить всю масу (финишно так сказать), то щетка всегда останавливается. Также мне трудно было привыкнуть к тому, что ещё щётка может сама соскочить во время вращения. На корпусе есть кнопочка для того, чтобы отстегнуть от фена расчёску. Но по большому счёту, мне эта кнопка не нужна, расчёска легко сама соскальзывает по несколько раз, пока я сушу волосы. Мой предыдущий фен вообще ни разу в жизни сам не соскакивал.

(Писала писала я отзыв, думала поставить между три и четрыре звезды. А сейчас я думаю, ну столько минусов, что и писать дальше лень. Выбирете другую фен-щетку.)

К самой щётке у меня вопросов никаких нет. Я использую только большую насадку 50 мм. Она меня полностью устраивает, длина щетины хорошая, диаметр расчёски тоже мне подходят. К расчёске вопросов нет, и элемент металлический не сильно нагревается волосы.

Большая щётка упакована отдельно в футляр пластиковый. Удобный, он просто сверху снимается/ надевается, его не нужно расстёгивать.

Провод длинный - это удобно Если розетки нет рядом с зеркалом, то такой длинный провод необходим.

Я считаю, что этот фен из-за того, что он останавливается, не выглаживает мои волосы, как предыдущий фен.

Взможно, он и не так плох, но для меня по сравненю с предыдущим много минусов, хотя я и привыкла к нему уже.

Недостатки
  • Слишком слабая
LiliteEvsне рекомендует
21.05.2022
Жаль, много недостатков
21.05.2022
А я не могу с такими насадки волос сушить
Путаются ☹️
27.05.2022
В принципе, не самый плохой вариант)) Но есть и получше
28.05.2022
у меня от таких щетин волос путается
Мне бы точно не подошла такая((
28.05.2022
Все познается в сравнении) У меня похожий фен лежит без дела - никак приноровиться не получается) Волосы путаются)
29.05.2022
Не самый лучший фен, однозначно