Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 23:26

98 грн 250 руб = 3,5$

Приветствую тебя, мой прекрасный читатель.

Хочу поделиться опытом применения лекарственного препарата Ферментаза Дуо.

Так получилось, что мы заболели всей семьей. И начало болезни проявилось болью в желудке и спазмами в поджелудочной железе.

Доктор назначил много препаратов, в том числе и Ферментаза Дуо.

Страна: Индия

Форма выпуска капсулы

Количество в упаковке 20 шт

Цена: 98 грн 250 руб = 3,5$

Показания к применению

• нарушения пищеварения при ферментной недостаточности;
  • диарея путешественников;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • при приеме пищи, которая может вызвать избыточное газообразование.

Что входит в этот препарат:

• панкреатин - 150,0 mg (мг) в гастрорезистентних гранулах, которые имеют ферментативную активность:
  • липазы 10000 ед. ЕФ;
  • амилазы 8000 ед. ЕФ;
  • протеазы 600 ед. ЕФ;
  • альфа-галактозидазы - 300 GalU;

Как видим, в состав входят те же самые компоненты, что и в Креон 10000.

Креон я периодически принимаю (редко, но метко) для поддержания работы поджелудочной железы.

Правда, в Ферментаза Дуо еще добавлен альфа-галактозидазы - 300 GalU;

Цена у этих препаратов одинаковая при том, что герой отзыва сделан в Индии, а Креон изготовлен в Германии.

По эффекту Ферментаза Дуо, если сравнивать с Креоном, не хуже и не лучше.

Но я почему-то больше доверяю Креон, тем более, что цена у него аналогичная индийскому герою этого отзыва.

В результате приема Ферментаза дуо еще несколько недель сохранялась боль. Лечебный эффект, возможно, есть, но ничего особенного, чтобы покупать его вместо Креона.

Кроме того, инструкция написана только на укр.языке и как-то небрежно. Такое впечатление, что ее текст составили на ходу и написали на коленке за пару часов. Как-то несерьезно вообще.

Обычно текст инструкции пишут на украинском и на русском языке. Обратная сторона листа этой коротенькой инструкции осталась чистой.

Можно было бы, исходя из международных фарм. правил на обратной стороне напечатать инструкцию и на русском языке. В общем, нет доверия к этому индийскому препарату и его упаковщику в нашей стране.

Если выбирать между ФерментазойДуо и Креоном, я бы выбрала Креон.

Но это мое мнение. Кто-то может воспринимать и думать иначе.

Желаю вам не болеть и быть здоровыми. А если вдруг что - то использовать хорошие, качественные препараты.

А еще лучше -не болейте и берегите себя

Спасибо за Лайк 👍👍👍

Достоинства
  • Везде доступен в продаже
Недостатки
  • Высокая цена
  • Есть более кач.аналоги
  • Инструкция на укр.языке
Бесёнкане рекомендует
24.11.2021
Даже не знала о таком
24.11.2021
У меня панкреатин всегда в холодильнике есть на всякий случай. Самый дешевый. Пока помогает, стараюсь ему не изменять Laughing out loud
28.11.2021
Если выбирать между индийским и немецким в одной дозировке и по одной цене - выбор очевиден, Германия.
28.11.2021
Спасибо, и то правда
15.02.2022
Не знакома с препаратом, учту на будущее.
06.11.2022
Не знала о таком препарате