Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 12:09

Всем добра!

Сегодня я решила окунуться в воспоминания. Открыла свою парфюмерную полочку и долго искала глазами маленький флакошик в золотой коробочке. Поймала себя на мысли, что все реже и реже пользуюсь своей миниатюрой. Жидкость внутри флакона стала коньячного цвета. Из 5 миллилитров осталось всего 3.

Нанеся на запястье волшебные капли, я продолжала заниматься домашними делами, ожидая когда машина времени начнёт свою работу.

Так и случилось. Сладкие, густые, насыщенные пудрово-цветочные ноты, осень 2007 года, первая поездка в Париж (подарок будущего мужа на день рождения). Прохладно-солнечные, наполненные счастьем и прогулками дни, романтические признания, бокалы вина на террасах парижских кафе. Повсюду - напевный парижский прононс, щекочущий ухо, их art de Vivre (искусство жить), стиль и страсть прямо передо мной.... Ох, эти парижские бульвары, по которым ходишь под нескончаемую музыку, звучащую где-то внутри, это учащенное биение сердца... Праздник, который всегда со мной.

Тогда я взяла в путешествие только этого малыша, органзу. Я носила ее на себе робко, полунамазом, практически не ощущая ее на себе. Однако... Ольфакторная память все ещё хранит отблеск солнца сквозь зелень платанов, мягкий травяной ковёр Елисейских полей, кораблики, бегущие под мостами через Сену... Стоит только открыть заветную коробочку, вынуть флакон, нанести аромат.

Манящая тубероза, странная в соседстве с нотой грецкого ореха, пудра-пудра-сладкая и влажная даже, из которой вылезает то жасмин, то ирис, то жимолость. Для меня это - Париж в сентябре...

Это сказочная Нетландия, страна, которой больше нет, которая существует только в воспоминаниях. Хорошо, что у меня есть маленькая фея, которая может на день перенести меня туда.

Достоинства
  • Ах, париж, париж!
  • Вечная классика
  • Женственный
  • Изысканный аромат
  • Классический цветочный
  • Мягкий, нежный
  • Очень красивый флакон
  • Шлейфовый
  • Экономный
Ledne16рекомендует
07.12.2018
Помню этот аромат! Его невозможно забыть... он неповторим.
07.12.2018
О, да! Неповторим.
  • 25.01.2014
    С Органзой от Живанши познакомилась случайно, начитавшись хвалебных од, описавыющих аромат как парфюмерный шедевр. Флакон напоминает изящную женскую фигуру. Содержимое темного желтого цвета. Крышечка напоминает элегантную женскую шляпу.
  • 07.06.2013
    Да, да, да... аромат этот прекрасный, богатый, натуральный. И флакон меня очень привлек. Но я с ним не подружилась - для меня он какой-то грубый, приземистый, можно даже сказать жирный.
  • 10.06.2019
    Всем огромнейший привет! Organza от Givenchy долгое время был одной из самых желанных парфюмерных "хотелок". Страничка в Cosmpolitan с изображением флакона и грациозной девушки восточной внешности запомнилась многим. Но мне тогда было лет 12 и подобного рода "сокровища" не имела даже моя мама.
  • 15.09.2018
    Органза от Живанши был выпущен в 1996 году, и до сих пор не теряет своей актуальности. Белоцветочная классика! Ретро - парфюм. Аромат наполнен нотами жасмина, гардении, туберозы. Явно слышен мускатный орех, ваниль и деревяшестость кедра. Аромат очень женственный, элегантный, чувственный.
  • 23.12.2012 - 11:50
    Интересно, кому пришло в голову назвать ее "Непристойной"? (фото)
    Я бы назвала ее "Роскошной", но тут, наверное, был маркетинговый ход - флакончик первой классической "Органзы" напоминал девушку в строгом вечернем платье. А этот - девушку в платье распахнутом. Но в самом аромате нет совершенно ничего непристойного.
  • 29.10.2009 - 03:38
    утонченность и изысканность в одном букете
    Такие духи как-то подарили моей маме, но она посчитала их слишком легкомысленными, черезчур романтическими для своего делового стиля - достались они мне, а я от них была в восторге!Прежде всего от любимейшего аромата иланг-иланг - он придает композиции легкую сладость и пряность одновременно, но…
  • 14.01.2020 - 21:55
    Это самый роскошный цветок апельсина, который вы встретите в парфюмерии, мой любимчик
    Дорогие друзья, очень хочу поделиться с вами отзывом на один из моих любимейших парфюмов, а именно, Givenchy Organza Fleur d'Oranger. Он со мной много лет, на фото уже второй флакон.
  • 22.10.2016 - 02:05
    В Мулен Руж, в Париж...с Eaudemoiselle от Givenchy ♡♡♡ Ретро-аромат? Аромат для парижанок? Аромат для дам бальзаковского возраста? А если вам совсем немного за тридцать? ♡♡♡ Пирамида. Фотоколлажи
    Здравствуйте! Рада видеть Вас на своей страничке!   Сегодня в моем отзыве речь пойдет о необычном аромате Eaudemoiselle от Givenchy   Необычном, потому что он такой... он такой...он такой один...
  • 07.02.2012 - 17:58
    В восторге все вокруг, кроме меня... (с фото флакона)
    Пару недель назад на одном из парфюмерных сайтах я наткнулась на описание этого аромата. Он меня очень заинтриговал, и "форма" и "содержание". Относится к группе цветочных: жасмин, иланг-иланг, яблоко, мандарин, цветы апельсина, древесные оттенки, мускус.
  • 02.05.2012 - 00:24
    Не заезженный фруктово-цветочный аромат.
    Позиционируется как аромат для "современной Лолиты", но я "созрела" для этого аромата дома Givenchy только в 30 (почти всё от Givenchy для меня тяжеловато). Аромат цветочно-фруктовый, но не обычный, есть в нем какая-то пикантность (скорее всего из-за ноты имбиря).
  • Прыжок с цветочных берегов в море фруктового аромата 🌸🌼🏵️ Просто влюбиться, элементарно понять, и... забыть. Аромат, который можно "перерасти".
    Доброго дня все читающим мой отзыв! Есть в мире парфюмерии такие ароматы: удобные...простые...понятные. С легко читаемым фруктово-цветочным флёром. По-девичьи наивные и немного легкомысленные, и вместе с тем женственно непосредственные. Игривые и солнечные, как июньский день.
  • 05.08.2020 - 17:59
    Лето, которое всегда с тобой - приятная горечь свежесрезанной травы, хрустальность цитрусов и акварельное звучание нероли. "Eau de Givenchy", как парфюмерное олицетворение чистоты и свежести
    Я, честно говоря, не люблю делить парфюмерию по временам года, но существуют такие парфюмерные ароматы, которые хочется носить в сугубо и строго определенное время.
  • 20.04.2020 - 17:46
    фруктовый аромат с яркими нотками+фото
    Всем доброго времени суток!   Мое мнение о данном продукте! Данный аромат влюбил меня в себя. Яркая, сочная красная смородина, это одно из лучших ее звучаний, спелая, тающая груша, сладкая, которая уже на грани переспевания, и которая так и брызжет соком.
  • 02.07.2020 - 11:17
    ღღ Озорной аромат свободного танца и жизнерадостного настроения! Новинка Givenchy IRRESISTIBLE завораживает своей неоднозначностью и очаровывает своим звучанием.
    Приветствую! Не так давно бренд GIVENCHY представил миру свое новое творение - парфюмированную воду IRRESISTIBLE. Я познакомилась с данным ароматом, получив маленький пробник за заказ в одном интернет-магазине.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 07.08.2020 - 21:14
    Givenchy в жёлтом. Ange ou Demon Le Secret edt - карамелизированное СЧАСТЬЕ
    Зелёное цветущее разнотравье, солнце в зените, лёгкое платье и сандалии с ремешком на босу ногу. Присевшие в глубокий книксен ивы, перекрытый новыми многоэтажками простор, ледяной Маришкин родник и застывшие в речном порту "Метеоры". Это - мой летний Ульяновск.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • Дачный черный виноград. Удивительная витальность, ощущение полноты жизни, но и благородство в нем тоже есть
    Тестила я его в Рив Гош многократно, но зимой. Если вы тоже делали ТАК, рекомендую повторить попытку летом. В зимнее время он казался ярким, шлейфовым, но абстрактным, неразложимым на ноты и немного... ту мач...
  • 09.09.2020 - 20:31
    ГОРЯЧАЯ новинка 2020 → Загадочный и чувственный ♥Givenchy L'interdit Intense. Притягательная магия черного. Такой знакомый и такой другой. Пирамида. Раскрытие. Отличие от флагмана.
    Серия ароматов L'interdit, ставшая успешной после выпуска флагмана в 2018 году, продолжает набирать обороты. И вот уже именитый дом радует своих поклонников новой версией, полюбившегося многими, аромата - Givenchy L'interdit Intense . ОПИСАНИЕ: Парфюмеры - Доминик Ропийон, Энн Флипо, Фанни Бэл.
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".