Опубликовано 8 Январь, 2024 - 22:40

Всем доброго дня или вечера!

Когда я только начала собирать свою коллекцию парфюмов, я конечно же делала упор не на новинки, а на духи из прошлого. На то, что обошло меня стороной в молодости, но было на слуху. Дошло дело до Givenchy Amarige. С ароматом я была не знакома и покупала флакончик вслепую.

Вот такая у него интригующая пирамида :

Верхние ноты - цветок Апельсина, Персик, Слива, Нероли , Розовое дерево, Мандарин, Фиалка

Средние ноты - Тубероза, Мимоза, Гардени, Иланг-иланг, Жасмин, Белая Акация, Гвоздика, красные ягоды, Черная смородина, почки чёрной смородины, Роза, Орхидея

Верхние ноты - Сандал, древесные ноты, Амбра, Ваниль, Мускус, Бобы Тонка, Кедр

Что же услышала я, когда впервые нанесла капельку аромата на запястье? Боже, меня настигло ДЕЖАВЮ!! Я знаю этот флёр, но у меня никогда не было Amarige... Девочки, те, кто жил в 90е годы, помните дезодорант в красном флаконе, с желто-синим орнаментом? Назывался типа L'Amour. Он заменял мне и туалетную воду и духи)), он был стоек, шлейфил прилично и на мой нос - просто с великолепной композицией! Одним словом - Лямур ( т.е Любовь). Так вот, эта композиция практически один в один с Амариж.

Охапка желтых цветов! Мимоза, акация, тубероза! Они вальсируют друг с другом, перемешиваясь с другой флорой. Амбра, ваниль - всё в меру, сбалансированно.

Аромат для меня ностальгический, но очень жизнерадостный. С ретронамёком, но актуальный и в наши дни. Весной , пожалуй , он наиболее красив! Стойкость и плотность композиции хорошая, это не поливашка.

Амариж явно одного направления с Poeme Lancome. Люблю оба! Это явно жёлтые ароматы! Такие живые и радостные, вселяющие любовь и надежду в душу! Обожаю! Ношу редко, т.к берегу. Мечтаю при удобном случае прикупить большой объём!

Ну вот и всё, прощаюсь с Вами до следующего отзыва) . У меня уже поднакопилось много отзывов о парфюмах из моей коллекции)

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Незабываемый
  • Роскошный, чувственный
Candisрекомендует
08.01.2024
Ой, и он тоже в хотелках у меня 🙈😍надеюсь что удастся тоже его раздобыть )
08.01.2024
А я в свое время очень любила амариж марьяж)
08.01.2024
да, запахи иногда круче машины времени работают... Laughing out loud
У меня тоже так и не было Amarige... надо исправлять! Laughing out loud
Девочки, благодарю за комментарии Smile