Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 11:30

Приветствую!

Какими только средствами для умывания я не пользовалась! У меня были пенки, гели, мусы, даже практиковала умывание лица хозяйственным мылом ?

А вот сухими текстурами ни разу не пользовалась, да ещё с таким "сказочным" названием, как пыльца для умывания.

Сегодняшний отзыв будет посвящен новому для меня средству- минеральной пыльце для умывания от v.i. Cosmetics.

✓ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Название.Минеральная пыльца для умывания "Зелёный чай".

Изготовитель. ООО КБ "Таёжный исток" г. Новосибирск. ТМ v.i. Cosmetics.

Объем 100 гр.

Стоимость. 333 руб.

Где купить. v.i.Cosmetics

Состав.

Кукурузный крахмал, мыльный орех, каолин, цеолит (обогащенный ионами меди, серебра, цинка, калия и магния), морская соль, соль рапа, экстракт зелёного чая, яблока, бикарбонат натрия, папаин, оксид цинка, экстракт клена сахарного, цедра апельсина, лайма.

Способ применения.

Высыпать небольшое количество пудры на ладонь, добавить воды, довести до состояния "мокрого песочка", вспенить и нанести массажными движениями (уделяя особое внимание Т-зоне) на лицо, избегая области вокруг глаз. Для усиления эффекта можно оставить пудру на лице на 2-3 минуты. Смыть теплой водой.

✓ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Действие.

Минеральная пыльца для умывания с эффектом нано- пилинга и энзимами зелёного чая.

Новейшее натуральное средство для умывания и глубокого очищения кожи. Смешиваясь с водой, минеральная пудра превращается в нежную пасту! Ароматные микро-гранулы мягко очищают поры кожи от загрязнений, излишков кожного жира и ороговевших клеток эпидермиса.

Результат.

Тусклая кожа заметно светлеет, становится гладкой без черных точек. Пыльца для умывания деликатно скрабирует, полирует кожу- препятствует образованию морщинок. Стягивает поры и контролирует работу сальных желез. Благодаря 100% натуральному составу не повреждает защитный слой кожи.

Для кого?

Показана для кожи с расширенными порами. Незаменима при тусклом, землистом оттенке лица.

✓ ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка. Средство находится в белом пузырьке из прочного пластика. На нем есть наклейка с подробной информацией от производителя, которая "опоясывает" всю окружность бутылочки. Этикетка оформлена в жёлтом цвете, под натуральную пыльцу.

Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай

Крышка у пузырька откидная, сверху имеет наклейку с указанием линейки, к которой принадлежит средство, а также указан сайт, где можно ознакомиться с продукцией v.i.Cosmetics.

Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай
Крышка открывается легко, за специальный выступ. При этом надо быть предельно аккуратной, чтобы средство не рассыпалось.
Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай
Дата изготовления и срок годности указаны на дне баночки.

✓ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Внешне минеральная пыльца похожа на детскую присыпку. У нее порошкообразная текстура, белый цвет и очень приятный аромат. ​​​ Запах действительно похож на зелёный чай, с фруктовой ноткой.

✓ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Моя кожа комбинированного типа, имеет расширенные поры.

От средства ожидаю контроль над выработкой кожного себума, очищение пор, выравнивание тона лица.

Как наношу.

Для умывания вытряхиваю из флакона вот такое количество средства:

Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай
Добавляю немного воды и растираю в ладони до состоянии мокрого песочка:
Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай

Распрелеляю полученную смесь по влажному лицу по массажным линиям, особое внимание уделяя Т-зоне.

Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай
Средство распределяется легко, равномерно. Смесь получается настолько мелкодисперсной, однородной, что во время очищения лица не возникает никаких дискомфортных ощущений. Чем активнее растирать средство, тем больше оно будет пенится, постепенно превращаясь в нежную пенку.
Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай

Оставляю на пару минут на лице, для лучшего эффекта. За это время смесь немного подсыхает.

Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай
Смываю ее с лица теплой водой с помощью целлюлозного спонжа.

Результат. После смывания минеральной пыльцы на лице нет ни чувства стянутости, ни сухости, улучшается тон лица, он становится более свежим, поры чище, и не сильно заметны. Это средство заключает в себе как очищение от ороговевших клеток эпидермиса, так и улучшение внешнего вида. Кожа более ровная, и готова к нанесению последующего ухода.

Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай
Особое внимание я уделяла своим проблемным местам с расширенными порами, а именно Т- зоне. На лбу тоже заметен положительный результат.
Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай
Плюсы и минусы минеральной пыльцы для умывания.

Улучшает цвет лица;

Нежное скрабирование;

Очищает и сужает поры;

Делает кожу гладкой, восприимчивой к последующиму уходу;

Приятный аромат;

Не вызывает раздражения;

Необычный формат;

Экономичный расход;

Приятная стоимость.

Вывод. Ну что я могу сказать, я очень довольна своим первым знакомством с таким средством, как Минеральная пыльца для умывания V.i.Cosmetics Зеленый чай.

Рекомендую попробовать)

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не попадает в глаза
  • Не сушит кожу
  • Нежно скрабирует
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
nataхa83рекомендует
Ну ничего себе!
Даже пыльца для умывания есть)))это что-то новенькое
18.02.2020
Да, оказывается и такое есть)
Чего только не придумают! Что-то наподобие убтана, я так поняла. Состав суперский, мне бы такая штуковина точно понравилась!
18.02.2020
Да, похоже на убтан) все понравилось из их продукции)
17.02.2020
Не знала что такое существует, очень интересно было почитать, спасибо).
Как интересно)
Согласна)
23.02.2020
Какое интересное средство!)
Чего только не придумают! Это что-то новое для меня