Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 18:49

Здравствуйте!

Если вы думаете что этот фильм имеет отношение к франшизе "Чужой", то ничего подобного. Это отдельный фильм режиссёра Фреда Сирла про друзей, которые пробрались в дом врача (какого они сами не знают), нашли у него яйцо, и стали свидетелями появления нечто страшного...

Информация:

• Год: 2023
  • Жанр: ужасы, фантастика
  • Страна: Великобритания
  • Продолжительность: 1ч10+ минут

Персонажи / Сюжет

Мне нравится фильмы, в которых классные главные герои и располагают к себе. В этом фильме известно только то, что у одной девушке - отец священник, остальные совершенно безликие персонажи, поэтому о каждом отдельно рассказывать не буду.

Чужой. Вторжение (2023, фильм) отзывы
Фильм начинается с того, что ребята празднуют день рождение своей подруги. Все тихо - мирно, и тут одному парню приходит идея поиграть в "правда или действие". И вот они уже плавают в соседском бассейне. Самый безбашенный отправился в дом к соседу, где выпустил пришельца.
Чужой. Вторжение (2023, фильм) отзывы
Актерская игра очень слабая. Там, где нужно показать удивление это особенно видно. Одна барышня вообще весь час была без эмоций, на фоне других девушек полностью теряется.
Чужой. Вторжение (2023, фильм) отзывы
Фильм мне не понравился. Начиная с сюжета, заканчивая диалогами, персонажами и вообще атмосферой, в целом.

Что это было?

Что?

Обратно в бассейн!

Почему?

На глупых эти люди не похожи, но порой переспрашивают, как - будто у сценариста не хватило фантазии на нормальные реплики.

Чужой. Вторжение (2023, фильм) отзывы
Динамика никакая. Половину фильма девушки прячутся в доме, вторую половину - убегают за помощью. Но звать полицию же нельзя! А то ещё накажут за проникновение в чужой дом. Зная финал всей этой истории, страх перед полицией - такой бред, но девушки сами выбрали себе сценарий (.
Чужой. Вторжение (2023, фильм) отзывы
Я ожидала, может быть хотя бы монстр будет "играть" хорошо? Вблизи реально противное существо, особенно когда текут слюни или протягивает свои когтистые лапы. Но на дальнем расстоянии смотрится смешно, бегает как человечек в Марио, образно говоря.😁 Был момент, когда девушки догадались, чего боится пришелец, и думаете это как - то повлияло на их действия? Не особо.
Чужой. Вторжение (2023, фильм) отзывы
Плюс фильма в том, что хотя бы раскрыли кто этот пришелец, и не было убийств крупным планом. Как оценивать актерскую игру, если большую часть они просидели в комнате или прятались в темноте?
Чужой. Вторжение (2023, фильм) отзывы
Пытаюсь найти хоть ещё один плюс и не могу. Пустая трата времени. Действия этих людей совершенно не поддаются логике. Девушки, у вас тут пришелец бегает, который убить может с одного хлопка. Вы о чем думаете вообще? Ах да, сцена финального сражения вообще топ. 😁😁😁😁 Фильм из жанра "комедия", но никак не ужасов.

Выводы

Подводя итоги, хочется уберечь зрителей от такого примитивного фильма. Неужели его будут показывать в кинотеатре? Вот бы я точно огорчилась, потратив не него стоимость билета. Сейчас кино доступно на платформе Netflix. И да, я тоже повелась на название, не посмотрев трейлер))

Не рекомендую.

Спасибо, что читали!