Опубликовано 11 Июль, 2024 - 09:55

Здравствуйте!)

Сегодня хотелось бы поговорить о таком фильме, как "Ветреная река". Сама кинокартина позиционируется как триллер, но как по мне, в ней бОльшая часть - это драма.

Жанр

США

Великобритания

Канада

Год 2017

Так как одна трагедия заменяется другой. Сам фильм начинается с того, как егерь Кори Ламберт (его сыграл Джереми Реннер) получает очередное задание по отлову диких хищников, что нападают на домашний скот.

И во время поиска дикого зверя Кори обнаруживает, что-то непонятное в снегу. Во время приближения, он понимает, что это человек, а точнее девушка по имени Натали.

Ламберт, долго не думая, сообщает о происшествии по рации, и вскоре на месте преступления оказывается ФБР, так как это не простая смерть, а предумышленная. Так Кори и становиться первым свидетелей и помощником юной работницы ФБР по имени Джейн Беннер ( её сыграла Элизабет Олсен).

После тщательного осмотра патологоанатом выясняется, что Натали была изнасилована, и дело начинает становиться еще более серьезным.

Агент Беннер не является жителем индейской резервации, поэтому ей сложно понять мотивы, с кем общалась Натали и кто мог совершить такое преступление.

Благо Кори на ее стороне, и он хочет довести это дело до конца, так как сам потерял свою дочь примерно в такой же ситуации, и вся его жизнь разделилась на до и после.

Допросив семью Натали, Джейн понимает, что они не помощники, так как убиты горем, а ее родной брат не хочет сотрудничать с ФБР. И всё, что он сказал, что у Натали был парень по имени Мэтт.

Такой информации довольно мало, и Джейн понимает, что ее работа затянется на неопределенный срок.

Хорошо, что Кори работает егерем и у него есть опыт следопыта. он понимает больше остальных. Плюс ко всему, он хорошо знает местность, обладая сильной мотивацией и храбрости. Беннер, они двинулись вперёд.

Хочу сказать, что фильм довольно интересный и непредсказуемый. За историей интересно наблюдать, актерской состав подобран правильно, сюжет не заезженный.

На этом я буду заканчивать свой отзыв.

Всем спасибо!)

Достоинства
  • Весь фильм!
  • Диалоги
  • Заставляет задуматься
  • Игра актеров
  • Красивая природа
  • Нарастающая динамика
  • По реальным событиям
  • Правильный посыл
  • Хорошо передана атмосфера
  • Эмоциональность
Недостатки
  • Нет!
Микаил97рекомендует
11.07.2024
Смотрела этот фильм. Девушку очень жалко. И конец мне понравился. Да, я кровожадная в таких случаях.
11.07.2024
Мне понравились диалоги. Умные, рассудительные.
Этот фильм часто по тв показывают. Сам режиссёр фильма Тейлор Шеридан белый, но в детстве жил в индейской резервации Пайн-Ридж. В этом фильме подняты социальные проблемы индейцев.
11.07.2024
Тоже заметил, что по ТВ часто показывают. И всегда останавливаюсь чтобы посмотреть.