Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 14:26

Когда я лет 10 назад первый раз посмотрела этот фильм, он на меня произвел какое-то тяжелое и гнетущее впечатление. Но когда я его пересмотрела совсем недавно,то ощущения были совершенно другими,не такими тяжелыми,и фильм мне показался прекрасным!!!Да,по другому и не назвать его.

Для кого то это фильм о том,кто более нормален? Мы,общество или парень с необычной и даже пугающей некоторых внешностью. Другие люди увидят смысл этого фильма по-другому,например, что к людям надо относится так,как к самому себе.

Но,в любом случае этот фильм этого стоит,совершенно точно.

По сюжету главный герой фильма Джереми родился тогда,когда в его мать на последнем месяце беременности ударила молния. Он родился с отклонением - у него абсолютно белая кожа,он альбинос. Но мать его умерла от травмы, а отец сразу отказался от него. Его бабушка и дедушка забрали его и всё время прятали в подвале,так как все вокруг просто шарахались от него и называли не по имени а просто "пудра".Но помимо белой кожи Джереми отличался еще и необычной способностью притягивать электричество,он, как магнит мог притягивать к себе все металлическое.

Но когда умерли все его родственники,соц служба забрала его и отправила в обычную школу,где понятное дело над ним тупо все издевались. Издевались и боялись,потому-что его IQ зашкаливает,потому-что знает сотни книг наизусть,потому что он заставлял двигаться предметы,потому-что мог заставить почувствовать одного человека боль и горе другого.

И получается,что он по сути со всеми своими гениальными способностями,но внешностью,пугающей людей не нужен в обществе и места среди людей ему нет......

Очень рекомендую посмотреть этот фильм,а впечатления и ощущения от его просмотра зависят от Вас самих.
calogeroрекомендует
Смотрела давным-давно, классный
alpina,спасибо,фильм то аж 95 года,а мне кажется так времени мало прошло
интересная идея с человеком альбиносом. многие из нас считают себя белыми воронами в обществе. так что фильм обязательно посмотрю.
04.04.2013
Я про альбиносов других фильмов не видела по крайней мере....
хороший фильм!
04.04.2013
Вита Астер,лучше такие фильмы смотреть,чем всякие там "многоножки" или "Бойню блюющих куколок",ну я так думаю
04.04.2013
Ой...Даже скрины смотреть страшно Sad Наверное и правда, хороший.
04.04.2013
kate-l,ну да жутковато,но фильм не ужастик точно,но и не веселая комедия.