Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 07:18

Новую экранизацию известной книги Булгакова "Мастер и Маргарита" ждала с нетерпением. Трейлер красочный, особенно хотелось увидеть новый визуал кота Бегемота ( один из любимых персонажей). Дождалась хорошего качества и вот наконец просмотр. Но увы и ах, пока фильм 2005 года так и остаётся для меня самым любимым. Ожидания были , что это будет также экранизация точно по книге, как и фильм 2005 года. Но получилась смесь - вроде как и по книге, но в сочетании с жизнью писателя.

Как я поняла, в сюжет фильма положили за основу жизнь писателя в определенный период его жизни - знакомства, события из жизни, любовные переживания... Просто в книге это все было с элементами фантастики.

Но в принципе новый фильм "Мастер и Маргарита" этого года не плох. Немного скучноватый правда, местами затянутый. Но понравился визуал кота Бегемота - компьютерная графика и образ мейнкуна взятый за основу оставили под впечатлением. Игра актеров тоже впринципе понравилась, видно, что старались.

Вывод - фильм больше понравился, чем нет. Но все таки место в коллекции любимых фильмов не занял.

Достоинства
  • Качественный визуал
  • Кот Бегемот
  • Музыка
  • Новая интерпретация
Недостатки
  • Исчезла идея романа
  • Не соответствует роману
  • Сценарий
  • Чего-то не хватило
Foxx91рекомендует