Опубликовано 2 Январь, 2020 - 12:39

Детективы любят многие. Как читать, так и смотреть. Когда я начал просмотр кинофильма "Достать ножи", то подумал, что нам покажут современную американскую версию "Чисто английского убийства". Для этого было всё: отдельно стоящий великолепный особняк, большая семья и её видимое единство, загадочная смерть главы семейства. Но почти сразу всё пошло не так. И, вероятно, дело даже не в беспросветной лени, которую демонстрирует американская полиция. Одной из разрушительных проблем этого фильма я вижу в любви американцев к людям со сверх способностями. И, конечно же, в согласии с современным трендом, этим человеком стала девушка-иммигрантка из Латинской Америки.

Главная героиня. Не вызывает никаких эмоций

Где-то через полчаса после начала фильма становится ясно, что зрителя будут вести к разгадке как телёнка на верёвке. Не будет никаких мучительных раздумий кто-же убийца и ради чего он на это пошёл. Думать не надо — американское кино надо смотреть. Примерно в середине фильма убийца будет ясно виден даже не вооружённым взглядом. Оставшуюся половину фильма остаётся лишь гадать, на чём именно его поймают.

"Достать ножи" подойдёт для просмотра в эти дни — дни новогодних каникул. Времени много... с избытком. Почему бы не потратить пару часов на относительно хороший фильм? Тем более, что там снимается бывший Джеймс Бонд — Дэниэл Крэйг.

Достоинства
  • Дэниел Крейг
Недостатки
  • Немного намудрили
  • Откровенно скучная первая половина фильма
  • Предсказуемый злодей
Rodorрекомендует
01.03.2020