Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 05:36

Начала смотреть это кино из-за популярной сегодня актрисы Юлии Пересильд. Необычная подача темы, даже странная. Давно таких не смотрела. По жанру мелодрама и фэнтези.

Героиня фильма Зоя молодая женщина, живет в маленьком северном городке, замужем, имеет профессию повара, по воле случая стала психологом. По характеру открытая, добрая и терпеливая. Сострадательная и к родным, и к совсем незнакомым людям. А у нее самой серьезная проблема – очень хочет иметь детей, но… медицина дает ей однозначный отказ. Такое впечатление, что вокруг Зои (и дома, и на работе, и просто на улице) странные люди (мягко говоря). А по факту больные, с психическими отклонениями. Зоя принимает этот груз, ей непросто. За весь фильм героиня даже не улыбается. Но, этой маленькой женщине удается помочь (не всем, но многим) весьма странным способом.

Фильм о любви, безусловной материнской любви. Мы все какие-то колючие, недоласканые, недолюбленные. Нам всем не хватает простого человеческого тепла и искреннего участия. Но, мы слишком часто говорим друг другу – это не мои проблемы. Почему?

Достоинства
  • Актуальная моральная идея
  • Довольно необычный сюжет
  • Суперспособности героев
Недостатки
  • Депрессия
Марина_123рекомендует