Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 13:31

«Магия лунного света» - трагикомедия от Вуди Аллена. Необычайно плодовитый режиссер с невероятным объемом работы за плечами, Аллен, кажется, способен штамповать фильмы, которые охватывают весь спектр от безрадостных и заурядных до волшебных и исключительных.

Сейчас режиссер 88 и только сейчас я стала больше ценить его фильмы. Время очень скоротечно и мне будет жаль потерять такого прекрасного рассказчик историй.

Если мне хочется посмотреть чего-нибудь легкого, великолепно красивого и чуточку меланхоличного, то я включаю фильмы Вуди Аллена.

• Где посмотреть – на иви.тв, кинотеатр Кинопоиска, на лорде, в ВК и одноклассниках.
  • Жанр – комедия, драма.

Описание на Кинопоиске:

Знаменитый иллюзионист пытается разоблачить аферистку-медиума. Волшебная игра Колина Фёрта и Эммы Стоун

1928 год. Выдающийся иллюзионист по просьбе своего друга и коллеги приезжает на Лазурный Берег разоблачить молодую привлекательную шарлатанку, якобы умеющую вызывать духов умерших. Она очаровала богатого наследника и его мать-вдову, а это не устраивает других членов семьи.

Сюжет фокусируется на англичанине (Колин Ферт), привлеченном для раскрытия возможного мошенничества одной ясновидящей (Эмма Стоун), а дальше история осложняется личным и профессиональным.

«Магия лунного света» — чрезвычайно легкое кино, очаровательное, часто забавное и очень развлекательное. Химия между Эммой Стоун и Колином Фёртом была настолько хороша, что у меня даже не было времени задуматься о разнице в возрасте между ними.

В каждом кадре, в каждой строчке, в каждом персонаже, входящем в историю, «Магия лунного света» очаровывает.

Это вовсе не магия, Вуди Аллен чертовски хороший манипулятор. Возможно, он для многих устарел, но образы, музыка, атмосфера, ритм – все объединяется и затягивает меня в ловушку.

Сюжет фильма достаточно прост, типичен для Аллена и не блещет оригинальностью.

Но картина простая и соблазнительная, строки настолько диалогов хороши, что их хочется записывать, а музыка помогает полностью потеряться в выдуманном мире Вуди Аллена. Где-то на Лазурном Берегу в конце двадцатых годов.

История повествует о фокуснике, который разоблачает фальшивых медиумов, и о прекрасной молодой женщине, которая, по его мнению, является мошенницей, но Вуди Алена всегда немного глубже.

Автор анализирует исследование материалистического мировоззрения — взгляда, согласно которому современная наука исключила возможность существования души, загробной жизни и Бога — и исследование психологической связи между принятием этого мировоззрения и пессимизмом и несчастьем.

Таким образом, это один из самых личных и наводящих на размышления фильмов Аллена за многие годы.

И если это звучит «тяжело», чудо фильма в его самой легкости. Очевидно, темы входят так легко в истории Аллена, что многие люди их полностью пропускают!

Вам нужно быть заинтересованным в напряжении между материалистического мировоззрением и традиционным, которое вмещает духовное и таинственное, но если вы заинтересованы, вы будете поражены тем, насколько восхитительным и интересным может быть исследование таких глубоких тем автором. Лента понравилась, к просмотру порекомендую.

Достоинства:

• Актерский состав
  • Легкий
  • Романтический
  • Визуально Роскошный
  • Монтаж
  • Музыкальное оформление

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто ищет легкий, красивый романтически фильм.
  • Поклонникам ведущих актёров
  • Поклонникам творчества режиссера