Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 11:40

Посоветовали очень давно. Знали - я влюблена в Мэрил Стрип! Считаю ее одной из лучших мировых актрис. Ее трагизм в "Часах" и комизм в "Дьявол носит "Прада" - о, боги! Любимее только наша несравненная Алиса Френдлих!

Но ее игра в "Августе"... По-порядку: я смогла досмотреть фильм лишь с четвертого раза. Тяжелая драма и очень нервная роль. Сам фильм не прост и, я испугалась от удивления - несравненная Мэрил Стрип переигрывала! Дважды она срывалась на нервах и мне хотелось вскричать "не верю!", когда она заливалась в лице наркоманским приходом! Быть может, не мне судить и, наверняка, это не простая задача сыграть вышившую умом, но не чувствами мать и вдову!

Я не буду раскидывать спойлеры. "Август" отличный образец американской драмы. Это спектакль, но не подмостках Бродвея (в оригинале это пьеса), а полноценная голивудская трагедия о скелетах в семейных шкафах. Держит в напряжении, даже после половины фильма - думаешь, что все самое страшное уже сказано и известно, но ведь - нет... Поэтому не буду раскидывать спойлеры.

Коротко об остальном звездном составе - о, да! он шикарен. Пусть я по-бабски не люблю Джулию Робертс - фу, ей только в "Красотке" выделоваться, но даже тут - она вытащила на себя не простой режиссерский замысел. И самый душка - ах, как же я в него влюблена!!! Шерлок всех времен и народов - Бенедикт Камбербэтч. Я преклоняюсь перед его мастерством и дарование: так сыграть аутичного неудачника Малыша Чарли. Это видеть - как он причесывает волосы и плачет! Ни одной фальшивой ноты.

Все остальные актеры - даже индианка - молодцы. Одна из лучших драм последних лет. Да, через чур американская и не совсем понятная мне в своем трагизме, а быть может надуманности, но стоящая для просмотра. Обязательно и приятного просмотра!

Достоинства
  • Звездный состав
  • Пейзажи
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Есть висяки