Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 08:44

Мультфильм "Головоломка"(2015)- один из тех мультфильмов, которые вызывают у меня двоякое чувство...

С одной стороны- суперский анонс. Мы с сыном каждый раз на сеансе в кинотеатре, когда его видели, укреплялись в мысли, что пойдем на просмотр.

С другой- после просмотра мне было не по себе от того, что показали...

Каждый из нас имеет "рой" мыслей, особенно, когда чем-то озадачен или расстроен. Авторы решили "рою" мыслей и чувств дать обличие и наделить своим разумом. Затея прекрасная. Мне понравилась. Но!!!

После просмотра я испытывала неловкое сожаление о том, что пошла в кинотеатр с малышом. Потому что шутки, которые присутствовали в фильме, на мой взгляд, не для детей. Хоть авторы и поставили возрастной ценз шесть лет, я считаю, что его смело можно передвинуть до восьми лет, а то и до десяти. Слишком много "взрослых" шуток со взрослым контекстом.

Хотя, очень много просто добрых шуток. Но даже они имеют намек на то, что когда вы их увидите и услышите, у вас возникнет желание провести анализ.

Вот все это мне не понравилось. Хотя. конечно, "заставляющие думать" мультики- это классно, но тогда авторам стоило немного снизить градус и "шутить" немного проще.

Сюжет понравился, финал понравился. Как нарисован мультик- тоже вполне понравилось.

Не очень люблю графические мультики, но в "Головоломке" соблюден "статус кво" или другими словами- равновесие.

Думаю, что этот мультик больше будет интересен взрослым. потому что он снят, как мне кажется. взрослыми для взрослых. А высокий возрастной ценз (мультик рекомендовано смотреть не с рождения, ни с трех лет, а с шести) говорит о том, что авторы понимают, что шутят "по-взрослому".

Рекомендую, а смотреть или нет- решайте сами.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Хорошая озвучка
Недостатки
  • Юмор со взрослым контекстом
Полли-Полинарекомендует