Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 23:51

Я давно хотела посмотреть этот фильм. прежде всего из-за актрисы в одной из главных ролей.

Хотя и актер, играющий её экранного мужа тоже довольно известный.

В общих чертах фильм очень атмосферный.

Начинается сразу с периода случившейся катастрофы. Нам очень красочно показывают весь её масштаб.Хотя сразу бросается в глаза то, что уцелел именно этот комплекс...На фоне руин это прям в глаза бросается. Нереалистичная версия, на мой взгляд. Нет бы часть дома уцелела... Но это моё мнение. И это прямо в глаза бросается.

А в целом, если не брать в расчет некоторые несуразицы в сюжете по поводу того, что соседи друг друга не знают. И тому подобное, то смотрится весьма увлекательно. Персонажам сочувствуешь.

Сцены разрушений показаны большую часть фильма. И они зрелищные. Хотя вот этой полемики в доме я не понимаю. То никто никого не знает, но каким-то волшебным образом все знают кто и от куда. Вся эта охота за едой и припасами для жизни, и выживание в мире, где не властны законы лично меня ужасает. Здесь есть и жадность, и злоба, и обиды. Но вместе с тем и забота о своей семье.И некоторые люди всё равно готовы помогать попавшим в беду.Но тут уже побеждает то, к чему человека приучали. Если его учили помогать другим, то он всячески так и будет стараться делать.
Но если в его жизни был лишь хаос и несправедливость, то почуяв вкус власти, он погубит всех...

К просмотру данный фильм я однозначно советую. Он поучительный. Не только о выживании сильнейших и более сплоченных групп. Но и о том, что важно оставаться человеком при всём этом.

Повторно смотреть не стану. Но для раздумий о том что правильно, а что удобно этот фильм отлично подходит. Я вообще люблю сюжеты про катастрофы. И здесь прям местами сюжет берет за душу.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Визуал
  • Глубокий и со смыслом
  • Декорации
  • Захватывающий сюжет
  • Остросоциальный сюжет
  • Показателен для деградации человека
  • Поучительный
  • Противостояние добра и зла
  • Эмоциональный
Недостатки
  • Финал
Susie9honorрекомендует