Опубликовано 4 Август, 2024 - 09:08

  • Опыт использования:
    один раз

Этот постапокалиптический боевик для меня оказался одной из тех картин, которые оставляют после просмотра максимально неоднозначные впечатления.
С одной стороны в нём есть разнообразный и довольно зрелищный экшен; почти все ключевые персонажи тут имеют хотя бы минимальную мотивацию, в том числе и главный антагонист; присутствует неплохой юмор, и в то же время история не лишена драматизма; а ещё она совсем не затянута.
Но с другой - здесь весьма банальный основной сюжет; слабая проработка лора (а ведь это фантастика); некоторые поступки героев, как это часто бывает в корейском кино, слишком наивны; драк и перестрелок не то чтобы мало, но всё же меньше, чем хотелось бы; ну и в паре моментов ощутимо перегнули с жестокостью, поэтому такого же органичного сочетания смешного с трагичным, как, например, в сериалах "Охотничьи псы" и "Дьявольский судья" от тех же корейцев, тут не получилось. Ещё можно было бы придраться к недорогой графике, но её здесь немного - сцена, в которой она прям сильно заметна, в данной ленте всего одна - так что особых претензий к визуалу у меня нет.
В общем, не совсем плохо, но и не особенно хорошо. Подобное мы все уже не раз видели и в западном кинематографе. Однако такими картинами корейцы продолжают наглядно демонстрировать, что как минимум своим техническим исполнением их фильмы вполне могут составлять достойную конкуренцию современным голливудским боевикам.

Достоинства
  • Динамичный
  • Постановка драк
  • Стилистика
Недостатки
  • Наивность
  • Немного перегнули с жестокостью
  • Слабый сценарий
Kirill14_09не рекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также