Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 08:58

Приветствую всех!

Недавно я посмотрела фильм "Соединенные Штаты против Билли Холидей". Фильм автобиографичный. В нём идёт повествование об Американской певице Билли Холидей.

Показан отрезок жизни этой легендарной женщины. Сосредоточена картина на определённом периоде жизни певицы втот момент, когда она уже являлась знаменитой и переживала наркозависимость. Она оказалась "под прицелом" Фед.упр-я по борьбе с наркотиками. А также её преследовали за исполнение песни Strange fruit (песня-протест против убийств темнокожих).Сюжет картины мне понравился. Всегда интересно смотреть автобиографические фильмы. Понимаю, что многое даже в авто-биографических картинах может быть преувеличено, но в данном случае думаю - что содержание фильма приближено к правде. Певица и её окружение действительно увлекались запрещёнными препаратами, она пела "запрещённые" песни, старалась освещать социальные темы. За это была подвергнута преследованиям. Но всё равно - выступала, пела, заряжала энергией своих поклонников!Фильм интересно смотреть, хоть иногда кажется чуть подзатянутым. За главными героями наблюдать любопытно и за их жизеннные истории и перипетии переживаешь.

Мне понравилось - как снят фильм. Сама "картинка" качественная, красочная и живая.

Фильм - колоритный и яркий. А какие шикарные блестящие здесь костюмы! Наряды, макияж, причёски и образы главной героини хочется разглядывать, они такие неординарные и экспрессивные! Smile

Выступление Билли Холидей на сцене, её голос, песни и музыка - очень чувственны, эмоциональны и выразительны.

Фильм получился очень атмосферным и колоритным. Он погружает зрителя в показанные времена.

Из минусов:

Sad Показан приём запрещённых веществ Sad Откровенные сцены Sad Затянутость некоторых моментов и диалогов. За это балл снижаю.

Невозможно не отметить актрису, играющую Билли Холидей - Андра Дэй великолепно справилась!

Достоинства
  • Биография известной певицы
  • Блестящие костюмы
  • Колоритный и яркий фильм
  • Музыка
  • Реальная история
  • Ретро-атмосфера
  • Социальное звучание
  • Сцена и выступления
Недостатки
  • Есть затянутые моменты
  • Мужчины-актёры слабоваты на фоне героини
  • Необязательные сцены сексуального характера
  • Слишком часто показан приём наркотиков
Марина-Маришкарекомендует
30.04.2023
Лежит в закладках. Сейчас что-то не могу совсем фильмы/сериалы смотреть, действуют на меня как белый шум. 😅
30.04.2023
Интересный сюжет по описанию, точно стоит его посмотреть
Ну можно глянуть)
Ради интереса посмотрю!
30.04.2023
Мне нравятся подобные фильмы, попробую посмотреть)