Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 05:06

Привет!

Весной мне захотелось поиздеваться над своими волосами и покрасить часть волос в зеленый! Перед этим волосы нужно было обесцветить, и, поскольку с осветлителями Syoss я уже была знакома ранее я решила снова обратиться именно к ним. Раньше я осветляла волосы 13-0, но, поскольку сейчас мне нужен был не белый цвет, а просто база для цветного окрашивания я взяла 12-0, все таки чуть более щадящий номер.

• Цена: 400 рублей
  • Где купила: Ozon

• УПАКОВКА/РАСПАКОВКА

Все как обычно, картонная упаковка с информацией

Осветлитель Сьес 12-0

Приблизительный цвет волос, который должен получиться, исходя из натурального. Имеется ввиду именно натуральные, не окрашенный ранее. Я - крашенная в темно-русый, но давненько, больше полугода назад, и часть крашенных волос обрезана.

Осветлитель Сьес 12-0

В комплекте все как обычно, порошок, крем, оксид, перчатки и бальзам, якобы против желтизны (спойлер - не работает)

• НАНЕСЕНИЕ

Syoss очень прост в смешивании и нанесении, просто нужно все высыпать/выдавить в бутылочку с оксидом и разболтать. Минус в этом для меня такой, что не получится таким образом использовать половину средства, хранить готовый состав нельзя. Если нужно обесцветить пару прядей, то остальное придется просто выкинуть.

Перчатки использовать обязательно! Этот состав просто разъедает кожу рук до ран, страшно конечно представить, что он творит с кожей головы, я ни разу не осветлялась в домашних условиях полностью, нанося состав и на корни.

Далее я нанесла состав на часть волос, которую хотела осветлить, уже через несколько минут они начали светлеть

Осветление волос в домашних условиях

Я продержала осветлитель на волосах 30 минут и пошла смывать

• РЕЗУЛЬТАТ

Первое, что хочу заметить, конечно, при смывании у меня стали отваливаться волосы Laughing out loud Много волос утекло вместе с водой. Волосы были жесткие и сухие. Я нанесла бальзам, который был в наборе, волосы стали намного мягче, подержала пару минут, промокнула полотенцем и...стала рыжей

Но, поскольку, это была база для цветного окрашивания я не расстроилась, если бы я просто хотела осветлить волосы, то расстроилась бы.

Цвет получился откровенно рыженький

Осветлитель для волос SYOSS

Но на свету он был более желтый, но сам оттенок все равно не приятный

Осветлитель Сьес 12

Зато я прямо вспомнила ЭМО времена из 2007 и сделала пару фоток на память в таком стиле Laughing out loud

Осветление волос в домашних условиях

Осветлитель Сьес 12-0

Естественно, обесцвечивание испортило мои волосы, они стали сухие, жесткие, после каждого мытья головы без бальзама их совершенно не расчесать

Осветлитель Сьес 12-0

Но, зато через день я покрасилась в зеленый и исполнила свою хотелку походить зеленой

Обесцвеченные волосы не спешу сейчас закрашивать или срезать, хочу еще попробовать яркие цвета, но ходить так потом не хочу, обесцвеченная часть волос умерла, как закончу с цветными экспериментами,то начну срезать.

• ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Обесцвечивающую краску Syoss рекомендую если очень хочется экспериментов, и не жалко потом обрезать волосы, а не для нормального блонда на длительный срок, ибо убивает волосы напрочь.

Плюсы:

• легко смешать и нанести в домашних условиях
  • осветляет даже окрашенные волосы

Минусы:

• не разделишь на два раза
  • очень едкая смесь
  • сильно портит волосы

Также вам может быть интересно:

История о том, как мне захотелось зеленые волосы

История о том, как мне захотелось фиолетовые волосы

История о том, как я испоганила волосы обесцвечиванием и закрашивалась русым оттенком

История темно-каштановых волос, с которыми я проходила большую часть жизни

xgummyxрекомендует
23.06.2022
А зелёный классный получился!