Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 14:41

350 руб

Всем доброго времени суток!

Если уж у девушки заходит тема поменять свою внешность путем покраски волос,то долгие прелюдии тут не к чему!😃

Поэтому..мало кого в такой ситуации будет интересовать как я к этому пришла, но всё же скажу немного о том,что возможно будет важным(лично мне было и это интересно читать в отзывах,которые я прошерстила прежде чем выходить из черного). Итак,скажу,что с тех пор,как я стала красить волосы,прошло около 10ти лет🙋🏻‍♀️ Была и блондинкой и русой и вот последнее время хотелось чего-то темненького. Поэтому,окрашивала волосы темнее своего натурального (мой цвет - темно русый). Выбирала оттенки шоколада,которые иногда доходили до черного! НО! Волосы я окрашивала либо безамиачными красителями,либо проф. Красками типа londa Professional, Kapus, Butikle... как-то к масмаркету душа не лежала. Но в один прекрасный момент, приехав с моря,я поняла,что устала от темного цвета. Наслушавшись парикмахеров,что "лучше бы я красилась аммиачными красками,ведь результат их осветления более предсказуем, чем у б/а." На тот момент я побоялась выходить самостоятельно из черного цвета и пошла в салон в центре города. ИТОГ:меня долго миллировали,а результат мне не понравился. Я снова стала постепенно красить волосы в темные оттенки,и так прошёл еще год моих окрашиваний темными тонами.

*Сразу хочу оговориться:это мой первый отзыв,и вообще я не планировала писать их, поэтому досканальных и поэтапных фото у меня нет. Но есть фото результата! А что важное,постараюсь рассказать!*🤓

Итак, решившись как-то снова изменить свою внешность,мне захотелось стать обладательницей МЕДНОГО, или даже РЫЖЕГО оттенка. Зная,что избавиться от черного цвета это дело не простое,да и к тому же ущербное для качества волос,я где-то около месяца изучала информацию о таких манипуляциях в домашних условиях. Так как опыт окрашивания у меня это не первый,да и учитывая, что я много читала об этом информации, смотрела различные видео,консультировалась со специалистом- мне можно доверять😃 (это было не сиюминутное решение).

Вначале,я долго изучала информацию по поводу смывок для волос,но решила не мучать волосы,так как зачастую,смывку требуется делать по два,а то и три,четыре раза,да к тому же есть большой риск, что темный пигмент все же вернется назад🙋🏻‍♀️.

Поэтому я решила, что буду осветляться пудрой. В магазине продавец стала активно меня отговаривать,мол, испортишь волосы,но так как я стояла на своём,она всё таки дала мне немного пудры и окислителя 3%. Я конечно же,со своим боевым настроем,особых надежд на эту смеську не возлагала. Так и вышло. Можно результат увидеть на фото ниже. Я развела эту смесь,стала наносить на концы, продвигаясь выше по длине,и прям понимала, что с ними ничего не происходит,волос просто впитывает эту смесь,и её просто не хватает для моей густоты! (Волосы у меня длинные,да ещё и густые). Результат так же можно увидеть на фото.

До
После
Конечно же,просто темно-вишневый цвет меня совсем не устроил. И через какое-то время,я решила,что если уж осветлять волос,то осветлять!🤞 Мой выбор пал на Интенсивный осветлитель SYOSS 12_0. Исходя из фото и видео отзывов,я поняла,что это средство достаточно ядерное,а значит это то, что мне и нужно🤪👍 И я решила рискнуть (из отзывов поняла,что данный осветлитель очень химичен,и скорее всего работает на высоком проценте оксида, поэтому за такой короткий срок,так интенсивно осветляет волосы). Но за то,есть вероятность,что именно с ним получится избавиться от темного тона.

Приобрела данное средство я в Семь дней,на него была скидка,он обошёлся мне за 190руб (без скидки у нас в Белгородской области они стоят около 350руб.) Я покупала 3 упаковки. Волос длинный,густой,я решила больше не мелочиться.При смешивании данного осветлителя,особых проблем не возникало. Единственное,что стоит указать, как это делала я( простите, что нет наглядного примера,но как обещала,буду важные моменты описывать): первое,это я разделила волосы на 4 части. Две передние пряди забрала в два хвостика. Тоже самое с задними. То есть каждую часть собрала в хвост. Далее готовим смесь,ВАЖНО! ПОСЛЕ СМЕШИВАНИЯ ОСВЕТЛЯЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ КРЫШКУ ТЮБИКА УЖЕ НЕ ЗАКРЫВАЕМ!В принципе,из прочтения инструкции это понятно. Я так и выбрасывала потом его без крышки. После того,как смесь во флаконе готова для применения, её следует сразу же наносить на волосы. Начинать процедуру осветления следует с задних прядей,так как они дольше всего поддаются осветлению. Когда волосы собраны в хвостики,осветлять их намного удобнее,так как начинаем мы с концов и по длине продвигаемся выше к корням. Корни осветлять не стоит,отступаем два сантиметра от них. Нанесенной смеси будет достаточно, чтобы они самостоятельно обесцветились, корням много не нужно. Аромат у смеси конечно же химический! И при осветлении передних прядей,которые находятся близко к лицу и глазам, нужно работать быстрее,и по возможность отводя волосы подальше от лица. Ничего критичного,никакого запаха тухлых яиц,как многие пишут. Просто запах химического окислителя. Просто советую проветривать помещение,в котором вы это делаете. Но не стоит так же делать это на сквозняке или в слишком прохладной комнате,так как известно,что оксид лучше сработает в тепле! Но никаких шапочек,пакетов, фенов применять не стоит, можно только излишне травмировать волосы. Я обошлась без этого. И производитель так же делать этого не рекомендует. Волос действительно достаточно скоро начинает светлеть. Я держала смесь на волосах около 20минут. Затем смыла. Сделала увлажняющую маску на всю длину. Можно увидеть фото с результатом)

Результат

Сказать,что я довольна-ничего не сказать!😍 Волосы приобрели желаемый тон. Конечно подкорректировать цвет можно посредством окрашиваний в нужный тон( надеюсь буду писать еще отзывы на краски,которыми пользуюсь).

Качество волос особо не пострадало,но конечно волос подсушен, зачастую секутся концы. После такого выхода из черного цвета необходим комплексный уход,маски, масла,термозащиты! Буду стараться писать отзывы ещё,чем реанимировать волосы после таких процедур,добавляя фото,как ухаживаю за своими волосами и какой у них цвет сейчас. (Отзыв я писала спустя два месяца,после осветления). Приложу фото состояния волос на данный момент,чтобы возможно вдохновить вас на смену имиджа,ведь скоро весна💐☺️ Буду рада всем вопросам, если вдруг что-то забыла описать...

Цвет и состояние волос сейчас,спустя 2 месяца после осветления

Достоинства
  • Активно осветляет
  • Аппликатор удобен в использовании
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
  • Cпецифический химический запах
Melek_Melekрекомендует