Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 05:55

несколько раз

Я - блондинка со стажем, которая постоянно красит и осветляет волосы (конечно в разумных пределах). Несколько лет назад я осветлялась в салоне красоты, и в один ужаснейший день мне так сожгли волосы, что они стали обламываться на уровне затылка. Хотя в тот раз мне всего лишь нужно было осветлить корни!!!! Мне тогда пришлось сильно укоротить свои длинные волосы, а также сделать каскад, чтобы скрыть обломанные прядки.

Потом я отрастила свой каштановый цвет волос, походила с ним некоторое время, и снова перекрасилась в блонд, но уже сама дома. Осветлялась в один подход и уже писала об этом. Прошло уже года два, и все это время отросшие корни я осветляла тем же самым средством. Но в этом месяце его не оказалось в магазине, и я взяла другое, чуть послабее - интенсивный осветлитель SYOSS 12-0.

Осветление волос в домашних условиях, отзыв

Стоимость около 250-300 рублей, но я взяла по акции в "Магнит Косметик" рублей за 200.

В коробочке находится:

- флакон-аппликатор с проявляющим молочком + колпачок

- осветляющий крем

Осветление волос в домашних условиях, отзыв

- блонд-активатор (белый порошок)

Осветление волос в домашних условиях, отзыв

- кондиционер против желтизны (кстати, очень классный, но я им не пользуюсь, хочу накопить побольше таких пакетиков и вылить в баночку)

Осветление волос в домашних условиях, отзыв

- инструкция с перчатками внутри

Осветление волос в домашних условиях, отзыв

Одной упаковки прекрасно хватает на все корни, несмотря на то, что волосы у меня довольно густые. И еще приличное количество средства остается, но его все равно приходится выбрасывать, так как готовую смесь хранить нельзя.

Я добавляю осветляющий крем и блонд-активатор во флакон с проявляющим молочком, хорошенько его трясу, чтоб ингредиенты смешались. Потом переливаю смесь в миску и наношу все это дело кисточкой по проборам. Перед началом осветления на волосы по всей дине я наношу какое-нибудь масло (обычно кокосовое или жожоба).

До осветления.

Осветление волос в домашних условиях, фото волос

Я начинаю осветление с одного пробора посередине, потом хорошенько промазываю виски, линию роста волос. Затем осветляю проборы "передней" части головы (от лба до макушки), а в конце уже "заднюю" часть - от макушки к затылку (последний этап делаем мой муж, сама я там не вижу).

Когда муж закончил мазать затылочную область, весь "перед" уже неплохо осветлился.

Осветление волос в домашних условиях, фото волос

Я подождала еще 30 минут и пошла мыть голову.

Вот результат осветления без применения средств против желтизны. Волосы мокрые, поэтому они желтоватые, но после высыхания такой желтизны нет. Как видите, "свежеосветленные" корни ничем не выделяются.

Осветление волос в домашних условиях, отзыв, фото волос

Затем я затонировала волосы, так как люблю более пепельный оттенок. Волосы опять же мокрые, но уже без желтизны, после высыхания станут пепельно-белыми.

Осветление волос в домашних условиях, осветленные волосы

Во время осветления кожу головы не жгло, запах терпимый, глаза не разъедает. Smile

Ну и волосы во всю длину:

Осветление волос в домашних условиях, фото волос

Как и чем я тонировала волосы - здесь.

Если Вам интересно, как и чем осветлить волосы с минимальным вредом для них - почитайте про профессиональную осветляющую пудру, вам сюда.

Спасибо за внимание!

Regina♡Georgeрекомендует
19.02.2016
Наблюдала как в ашане люди тырили эти пакетики)))
19.02.2016
Спасибо за отзыв.А чем Вы тонируетксь, если не секрет? Красиво.
Жду отзыв на тонировку!!! Ибо цвет обалденный!!!
хороший эффект )
19.02.2016
Класс, шикарный белый цвет, мечта! Love
19.02.2016
EpicNemy, ого! Мне было бы очень обидно, если бы в моей коробочке его не оказалось!))

Горянка, не секрет, это "Тоника")) Но на самом деле результат от нее не такой уж прекрасный, не вся длина так хорошо выглядит.. Sad

Дарья Снежная, вы меня сподвигли написать новый отзыв! Big smile

CheryBerry, Cat_in_a_pink, спасибо!
22.02.2016
После тонировки цвет очень хороший получился!
02.04.2016
у вас красивые волосы) я и сама подумываю перекраситься в блонд, но пока боюсь)) решилась для начала на омбре из светлого в медовый и потом в свой) но ваш опыт очень полезен) спасибо)
03.04.2016
Kasai neko, спасибо за комплимент! Smile
У меня сестра тоже сначала омбре сделала, походила полгода, и вот недавно полностью в блонд перешла)) Правда делала все это в салоне, а я люблю сама себя красить, мне это интересно. Shy
01.06.2020
А сколько осветлителя нужно на вашу длину волос? Хватает ли 1-2 упаковки?
01.06.2020
Сейчас я только корни осветляю, а волосы у меня до талии.на всю длину примерно 3 пачки нужно, я думаю