Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 08:40

Долгое время откладывала просмотр данного фильма, потому что боялась. Почему-то думала, что он будет очень тяжелым и эмоциональным, что придется весь фильм быть в напряжении. переживать за собаку, плакать. Оказалось все совсем по-другому.

Это добрая, семейная картина о мужестве, самоотверженности и силе духа. Ее вполне можно посмотреть вместе с ребенком. Здесь нет жестоких и слишком грустных сцен, все снято очень корректно, без стремления вывести на эмоции.

Фильм рассказывает нам о легендарном Сибирском Хаски Того - ведущей собаки в упряжке Леонарда Сеппала, прошедшего в одиночку большую часть Великой гонки милосердия. Того вместе с остальными собаками из упряжки ценой неимоверных усилий спас население города в штате Аляска от полной гибели из-за эпидемии дифтерии.

Показана вся история взросления Того, его становление как ведущей собаки упряжки. Его непоколебимая уверенность в своем предназначении, преданность хозяевам и своему делу. В самое трудное время Того ни разу не засомневался, что придало сил остальным собакам в упряжке. Он предотвратил панику и не позволил страху и усталости взять верх. Во время гонки в страшнейший снежный шторм Того выглядит так спокойно, как будто все идет по плану.

Что я еще хочу отметить в этом фильме, это просто потрясающую картинку! Природа снята так, что я сразу же влюбилась и стала больше читать и смотреть про этот суровый край, Аляску.

Очень рекомендую этот фильм для просмотра всей семьей.

Достоинства
  • В фильме всё по теме, без навязывания лишних идей
  • Интересно
  • На реальных событиях
  • Фильм можно смотреть и самым маленьким
Adelaida Roksyрекомендует