Опубликовано 19 Май, 2020 - 16:20

Я обожаю все, что производит Дисней. И если есть что-то диснеевское, что я не смотрела, значит это что-то мало популярное. Такова моя логика.

Именно так было с фильмом Того. Узнала о нем совершенно случайно, потому что его не было в российском прокате, и какой же крутецкий оказался фильмец. Но давайте по порядку.

Фильм Того конца 2019 года, произведен на свет студией Дисней (Walt Disney Pictures).

Жанр фильма:

драма, приключения, биография, семейный.

Фильм состоит из двух сюжетных линий, параллельно нам показывают период «текущих» событий, а именно 1925 год, и события 1913 года, период появления на свет и взросления того самого пса Того.

События происходят на Аляске, всем известно, какой суровый климат в этом краю, но я об этом не буду. Мне больше хочется обсудить того самого Того.

Пес родился слабым, на взгляд опытного погонщика Сеппалы. С такими возиться и нанькаться нет никакого толку.

Чуть не забыла упомянуть о том, что одну из главных ролей (самую главную, после собачки) играет непревзойденный Уиллем Дефо, истинное украшение фильма! Уиллему Дефо досталось сыграть погонщика собак (каюра) Леонарда Сеппалу –сурового норвежца, женатого на очаровательнейшей и доброй бельгийке Контанции.

Так вот, возвращаемся к Того, мало того, что пес на самом деле родился супер выносливым и крепким, вопреки первоначальному впечатлению Сеппалы, так еще и оказался до безумия шкодливым, пронырливым и пакостным. По крайней мере, таким он был в глазах хозяина, а нам же, зрителям, собака демонстрировала невероятную находчивость, ум и целеустремленность. Пес точно знал, чего хотел, и шел к своей цели, сшибая все преграды на пути!

Фильм стоит посмотреть уже только ради того, чтобы увидеть, что этот пес только не творил, и как находил выход от туда, откуда выхода просто нет. Во многих моментах смеялись в голос.

Намучавшись с этим «бешеным» неуправляемым псом, Сеппала сдается и ставит его упряжку. Вот тут-то Того и показывает себя во всей красе, ярко демонстрируя тот факт, что он просто был рожден для этого дела.

Как будто он с самого рождения знал, что ему предстоит совершить великое дело и спасти целый город от дифтерии. Преодолеть страшнейшую бурю, нестись по тончайшему льду и проваливаться в озеро, совершить невозможное и остаться неизвестным, подарив все лавры ныне известному на весь мир псу Балто.

Это фильм о любви и несправедливости, о героизме и отчаянии, фильм на грани и на одном дыхании, но все же с добрейшим концом. Фильм, после которого так тепло внутри. Фильм, который нужно смотреть всей семьей.

Мы смотрели фильм компанией, что называется от мало до велика, где самому маленькому было 5 лет, а самому взрослому 38. Ребенок с интересом смотрел ровно половину фильма, а потом сладко заснул. Взрослые же смотрели до конца, не моргая и еле сдерживая слезы в некоторых моментах.

Этот фильм отлично подойдет для прохладных и дождливых вечеров. Нам вот этот фильм прекрасно зашел после баньки, смотрели в ввосьмером, развалившись кто на диване, кто на полу, и всем понравилось. Это я к тому, что подойдет и для большой компании.

Приятного просмотра!

Conflorensрекомендует
19.05.2020
недавно смотрела этот фильм. очень понравился сюжет, игра актёров и как снято)
19.05.2020
Да, хороший прям, добрый фильм
19.05.2020
пёсики- это круто) а вот жалостливые не люблю..
19.05.2020
Фильм не жалостливый) я сама не люблю такие, слезовыжималки) этот не такой
19.05.2020
Надо посмотреть,пока есть время...
Да, пользуйтесь моментом
19.05.2020
Не смотрела. Как могла такой фильм пропустить. Спасибо за наводку!
19.05.2020
Потому что его не было в российском прокате))
21.05.2020
Не слышала об этом фильме, нужно посмотреть Smile
21.05.2020
Хороший фильм, посмотрите обязательно))
Очень хочу посмотреть! ?
22.05.2020
Посмотрите) не пожалеете)
24.05.2020
Не буду смотреть. Слишком трогательно Wink о фильме слышала)
24.05.2020
Трогательных моментов хватает) но это не тот случай, когда откровенно на жалость давят)
24.05.2020
Хороший семейный фильм, как раз для большой компании))
Точно)
21.06.2020