Опубликовано 24 Май, 2020 - 12:27

Всем доброго времени суток! ღ

Совсем недавно я посмотрела просто потрясающий фильм "Того" (2019), и я в предвкушении поделиться с Вами своим мнение о нём. Сразу хочу сказать, что фильмом я осталась безумно довольна, и такое кино заслуженно входит в ТОП-10 моих лучших фильмов просмотренных в 2020 году (лично по моему мнению).

? ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Год выпуска :

2019

Страна:

США

Режиссер:

Эриксон Кор

Режиссёр достаточно известный (хотя при выборе фильма я редко обращаю своё внимание на режиссёров, всё больше на актёров). Снимал такие легендарные фильмы, как: "Формаж" (2001 г), "На гребне волны" (2015 г) и др.

Жанр:

Драма, приключения, семейный, биография, история

Фильм основан на реальных событиях! Я бы охарактеризовала жанр фильма, как приключение с элементами драмы и биографии. Фильм можно смотреть в любом возрасте, только я бы советовала детям показывать фильм с 7+ лет (в этом возрасте они уже смогут почувствовать всю глубину и атмосферу фильма).

Продолжительность:

113 мин.

Фильм не вышел в общий прокат и не был показан в кинотеатрах.

И я не понимаю ПОЧЕМУ?! Чего не хватило критикам? К этому вопросу вы ещё вернёмся, но я бы с удовольствием сходила на него в кинотеатр, потому что красота фильма просто завораживает...

ИСТОРИЯ

1925 год. Тихий и спокойный городок Ном, расположенный на территории холодной заснеженной Аляски. Именно здесь много лет проживает вечно неунывающий и вежливый мужчина по имени Леонард. Живёт он вместе с ездовыми собаками. Несмотря на неоднозначные погодные условия, ему удалось приспособиться к жизни здесь. Всё было прекрасно, но в один момент город захлестнула эпидемия дифтерии. Болезнь скосила практически всех жителей города. Леонард единственный, кому удалось избежать печальной участи. Вместе со своими собаками он отправился за посылкой с антитоксином против дифтерии.

Как я уже говорила выше - фильм основам на реальных событиях, и этот пункт всегда покорял моё сердце и вызывал особый интерес к данным фильмам. А уж кто не помнит легендарных мультфильм "Балто"?! Мне кажется, что нет на свете такого человека, которого бы не тронула история из этого мультфильма. Но фильм "Того" немного о другом. Вернее так - история осталась прежней, но ключевые герои в неё совершенно другие.

И кто бы мог подумать, что любимый мультфильм моего детства "Балто" немного померк в моих глазах посте просмотренного фильма "Того"...

О ФИЛЬМЕ

Фильм безумно красивый. Потрясающие красоты снежной Аляски, безумно красивые псы породы Хаски, меланхолическая музыка, до глубины души трогательная история - всё эти аспекты делают фильм душевных и неимоверно красочным, зрелищным. Я буквально не могла оторвать глаз от этой картинки. Как же все гениально продумано: костюмы, задний фон Аляски, различный окрас собак, спецэффекты. Всё на высшем уровне.

Немного красот из фильма:

⠀⠀

Актёрская игра тоже на высоченном уровне. Прислушиваешься и веришь буквально каждому слову.

В фильме главная и практически единственно важна роль (не включая роль собаки, естественно) досталась Уиллему Дефо. Я никогда не была его фанаткой и достаточно скептически относилась к предыдущим его ролям (отчётливо помню его в "Человеке-пауке"), но как же классно он сыграл в этом фильме. Ты действительно веришь, что этот человек всю жизнь прожил на Аляске, что у него норвежский характер (в фильме это упоминалось не единожды), что он немного сноб и все хочет делать по-своему.

Перед тобой не просто актёр, которому нужно сыграть роль, а "настоящий" человек, который проживает жизнь в фильме, а мы лишь украдкой смотрим за его судьбой.

⠀⠀

Хочется просто крикнуть - БРАВО! ВЕРЮ! Изумительная игра и полное погружение в своего персонажа. Таких цепляющих сердце актёров не красотой, а именно своей полной отдачей и погружения в свою роль, я давно не встречала.

Уиллем Дефо - Леонард

Конечно, хочется ещё выделить и главного пса, героя сего фильма - Того! Немного глупый, смешной, с непростой судьбой и огромной волей к победе! Он доказывает всему миру, что даже если ты не такой как все (слабый, смешной на вид и немного меньше своих собратьев), ты вправе бороться и быть лидером своей стаи. Нет ничего невозможно, главное - идти к своей цели несмотря ни на что.

Того

? ДЛЯ КОГО ФИЛЬМ

Фильм я рекомендую смотреть как одному, так и со всей семьёй. Такое глубокое, доброе, цепляющее за сердце кино НУЖНО СМОТРЕТЬ. Хоть фильм и не спешный, немного размеренный, но смотрится он на одном дыхании. Я уверенна, что не найдётся человека, которого бы не впечатлила данная картина.

*Мой совет - выделите себе 2 часа из жизни, возьмите попкорн, завесьте шторы в спальне и погрузитесь в удивительный мир Аляски с поистине захватывающей историей маленького городка Ном.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В очередной раз Disney не разочаровал. Я всё так же изумляюсь тому моменту, что кино не собрало на общих сборах и не вышло в мировой прокат. Такой трогательный, красивый фильм и остался без всеобщей огласки... Очень жаль((

Лично меня фильм поразил и восхитил. Я и плакала навзрыд, и смеялась, как ребёнок. Все аспекты моей ранимой души он успел задеть. А эти милые собаки... Это же просто невозможно! Невозможно в них не влюбиться!

Хочется так же выделить и видеооператоров фильма. Шикарные съёмки, отличная картинка и прекрасные спецэффекты.

? Несомненные плюсы фильма:

• Потрясающая актёрская игра Уильяма Дефо (для меня он открылся с другой стороны);
  • Шикарные виды Аляски;
  • Прекрасные собаки Хаски (Того лучше всех!);
  • Disney - держит уровень;
  • Глубокий, добрый, зрелищный фильм;
  • Основан на реальных событиях.

? Минусы:

• Их нет и быть не может.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рекомендую ли я данное кино - БЕЗУСЛОВНО! Таких потрясающих фильмов ещё надо поискать (исходя их нынешних новинок). Фильм окутает вас своей добротой, незабываемой атмосферой, трогательной историей и научит тому, что не стоит верить всему, что написано в заготовках газет!!!

От меня 10+++ звёзд из 5! ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЭТОТ ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ!

≫ ≫ ≫ Другие мои отзывы на фильмы:

Джентльмены / The Gentlemen (2020, фильм);

Иностранец / The Foreigner (2017, фильм);

Если бы я тебя любил... (2010, фильм);

Займемся любовью (1960, фильм).

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Глубокий фильм
  • Дисней
  • Игра Уильяма Дефо
  • Основан на реальных событиях
  • Фильм можно смотреть и самым маленьким
  • Фильм учит вечным ценностям
  • Фильм учит добру и взаимопониманию
linaly55рекомендует
24.05.2020
Я тоже осталась под впечатлением от фильма! Классное кино!
Это точно Shy
Замечательный фильм. Давно его смотрела, но помню, как сейчас ♥️
24.05.2020
А я только в 2020 году этот фильм заметила))
01.06.2020
интересно будет посмотреть !