Опубликовано 31 Март, 2018 - 23:45

Сегодня ещё раз пересмотрел великолепный фильм - «Идеальный шторм»

Снял фильм режиссёр Вольфганг Петерсон, создатель таких шедевров, как «Лодка», «Враг мой», «Троя».

Фильм вышел в прокат в 2000 году, и с тех пор я уже сбился со счета, сколько раз я его смотрел.

«Идеа́льный шторм»,

2000 г.

в оригинале «The Perfect Storm», это фильм-катастрофа, показывающий реальных событиях, произошедшие в 1991 году в Северной Атлантике.

В основу сценария положен роман С. Юнгера, который, к сожалению,не переведен на русский язык.

В главных ролях известные голливудские актёры:

Джордж Клуни

Марк Уолберг

Дайан Лейн

Джон Кристофер Рейли

Уильям Фихтнер

Джон Хоукс

Аллен Пэйн

Рыболовное судно «Андреа Гейл» , капитан которого - Билли Тайн, (актёр Джордж Клуни) снова отправляется в море, так как предыдущий улов был маленьким. Капитана преследуют неудачи, но он не хочет сдаваться. Его последний шанс - ещё раз выйти в море и заработать денег.

Наконец, рыбакам улыбнулась удача - хороший улов рыбы, но на обратном пути «Андреа Гейл» повстречалась со штормом...

Великолепные съёмки, отличная игра актеров. Ну и отличный сценарий.

Это фильм о мужестве. О том, как люди борются до конца, не желая сдаваться.

А ещё это фильм о настоящей дружбе, когда твой бывший враг, с которым ты не перестаёшь ругаться и драться, в нужный момент, не раздумывая бросается в бушующий океан и с риском для жизни тебя спасает.

И это фильм о любви, о подругах, жёнах и матерях рыбаков, которые все время ждут своих близких на берегу, зная, что они могут и не вернуться. И каждый раз прощаются с ними навсегда.

И это фильм о том, что у рыбаков не бывает могил на кладбищах - их забирает к себе море..

. И, несмотря на это, рыболовные суда снова и снова выходят в море.

Трагический, но в то же время, очень увлекательный и зрелищный фильм.

Бюджет фильма 182,6 млн. долларов.

В 2001 году этот фильм получил два Оскара.

Классика, которую можно пересматривать множество раз.

Продолжительность

130 минут.

Желаю Вам приятного просмотра.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Известные актеры
  • Музыка
  • Очень красивый и зрелищный фильм
  • Увлекательно
Недостатки
  • Их нет
sergeyalexandrofff12рекомендует
31.03.2018
Как интересно читать отзывы о старых добрых фильмах. Этот очень люблю, захотелось пересмотреть Shy
Да, классика кинематографа. Не стареет.
31.03.2018
Захотелось посмотреть). Вот только времени на всё не хватает(
Да я специально любимые фильмы тоже не смотрю. Вот иногда совпадает - показывают по ТВ и свободный вечер.
интересный фильм ))
Красиво снятый.
31.03.2018
Смотрела этот фильм сегодня. Достаточно неплох
Совсем неплох.
01.04.2018
Недавно его только смотрела. Отличный фильм.
Да, красивый и очень трагичный.
22.04.2018
Надо пожалуй глянуть.
Красивый, зрелищный фильм.
28.04.2018
Хороший фильм, смотрел его Smile
Красиво снят.
06.05.2018
Помню этот фильм, интересный сюжет, но второй раз не стала бы пересматривать Smile
24.04.2020
Вот теперь я знаю, что хочу посмотреть: как ни странно этот фильм как-то "пропустила" Quest