Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 20:45

Порой встречаются фильмы, к которым невозможно отнестись равнодушно. Они захватывают тебя в водоворот событий, трогают до глубины души, до мурашек, попадают в самое сердце. "Идеальный шторм" это именно такой случай.

Сюжет фильма: 1991 год. Рыболовецкое судно "Андреа Гали" выходит в море, на борту пятеро рыбаков и капитан. Улов удался и команда собирается возвращаться домой, но чтобы туда попасть им придется проплыть сквозь невероятной силы шторм.

Эмоции, вызванные этим фильмом можно сравнить, пожалуй, только с силой того самого шторма. Для меня эта история о силе, мужестве, смелости посмотреть в глаза своему страху и преодолении, в первую очередь преодолении себя.

Прекрасный актерский состав: Джордж Клуни (капитан) хочется особенно отметить его игру, так как у меня Клуни всегда вызывал образ холеного самца, который кружит дамам головы, но здесь я увидела его в совершенно другом образе и была восхищена, Марк Уолберг, Джон Си Райли, Дайан Лэйн. Потрясающая музыка, которая добавляет глубины каждому моменту. Это удивительная картина, которая сочетает в себе весь набор необходимый первоклассному фильму.
Однозначно советую к просмотру всем и каждому, такие фильмы стоит смотреть и не единожды.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Музыка
  • Талантливые актеры
Недостатки
  • Их нет
Bronte.sistersрекомендует