Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 18:25

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм Осенний марафон 1979 г. Фильм идет 1 час 28 минут. Жанр этого фильма печальная комедия, для меня смешных моментов было немного, и все они связаны с профессором из Дании.

Фильм повествует нам о нерешительном мужчине, который никому не мог отказать. Вплоть до того, что у него была жена и любовница. Фильм на самом деле грустный и не только из-за главного героя, но там все подкачали. Актеры подобраны великолепно. Олег Басилашвили, Наталья Гундарева, Марина Неелова, Евгений Леонов, Галина Волчек.

Этот актерский состав бесподобен. Хочется выделить несколько актеров. Олег Басилашвили сыграл главного героя, я помню его по разным фильмам, но везде он играет строгого и решительного мужчину, а тут совершенно противоположная роль и я не могу сказать, что он не вжился в нее, смотрелся очень органично.

Наталья Гундарева сыграла обманутую жену. Как ей удается играть самодостаточных женщин, но в то же время брошенных, вот, сколько ее фильмов знаю, везде она страдает.

Марина Неелова сыграла любовницу. Вот я смотрю на ее внешность, кажется не очень красивой, а присмотришься интересная женщина и понимаешь, почему она актриса.

Евгений Леонов сыграл соседа, любителя выпить и сходить за грибами. Этот актер у меня тоже вызывает удивление, как он играет добрых, простых людей и как играет наглых, беспардонных и опять же, смотрится все, как надо.

Галина Волчек сыграла наглую женщину, я долго к ней присматривалась и не могла понять, кто это, но потом все-таки узнала. Выглядит она жутко, неухоженная женщина, но сыграла хорошо и я даже вспомнила таких же людей, как она, которых видела в жизни.

Режиссер Георгий Данелия. Много трудностей пришлось ему пережить с этим фильмом. Данелия решил снимать в роли датского профессора журналиста из ФРГ. Но чтобы человеку из другой страны сниматься в советском фильме, надо было получить разрешение вышестоящих органов. Фильм было тяжело сдавать, потому что многим не понравился финал, но Данелия все-таки настоял на своем.

Фильм советую к просмотру. И еще выделю актера Норберта Кухинке, его акцент очень умилял.

Достоинства
  • Интересные характеры героев
  • Интересный
Недостатки
  • Нерешительный главный герой
Лимонка89рекомендует