Опубликовано 5 Июль, 2018 - 23:49

Может многие не разделят моего восторженного впечатления, но не буду кривить душой, фильм мне очень понравился.

К сожалению не смотрела сначала. Просто щелкала каналы в поисках "что бы посмотреть", и ,о, чудо,наткнулась на этот фильм.
Без рек слез впечатлительных романтичных барышень и юношей; без резни , убийств и рек крови; без взрывов и погонь с перестрелками.

Да, есть сцены драк, но они не портят , а дополняют картину, и акцент больше сделан на спорт, чем на "махач".

В фильме поднимаются многие социальные вопросы. Это и отношения родителей, отношения в семье между братьями и сестрами, отношения детей и родителей,и даже внуков и дедов, и, самая острый вопрос, проблема межнационального конфликта.

Мне очень понравилась режиссерская работа, съемка спортивных сцен. Монтаж и аудиосопровождение на высоте.

Актеры все сыграли по-разному. Кто-то просто шикарно, кто-то дотянул только до "3".
Фильм очень динамичный, с веселыми и грустными, порой со сложным выбором для героев, моментами. И пусть говорят, что "не наши" такими справедливыми и неагрессивными не бывают, но с моей точки зрения среди всех есть и хорошие и плохие. Фильм про хороших и " наших" и " не наших", конечно отрицательные герои тоже есть.

Пересмотрю сначала. Буду советывать к просмотру друзьям.
Хороший фильм для вечера.

Не тяну на звание критика, но в общей сложности сценаристу, режиссеру ,актерам и всем, кто работал над фильмом ставлю твердую "5".

Давно не видела такого фильма, который бы заинтересовал с середины картины.

И самое мое любимое- это добрый и справедливый конец. Как говорится, победила дружба.

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный
  • Молодежный
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Не заметила
Lamporaрекомендует