Опубликовано 12 Июль, 2015 - 00:24

Немного о сюжете:

Талантливый ученый Сэт Брэндл, посвятивший свою жизнь науке, занимается вопросами телепортации. Ему успешно удается перемещать объект из одного металлического кокона в другой, но ученому этого мало. Его цель - удачно телепортировать живое существо, что является более сложным экспериментом. С Сетом сотрудничает молодая журналистка Вероника, для которой работа с ученым постепенно перерастает в нечто большее - Сэт и Вероника становятся любовниками.

Однажды, после удачного перемещения бабуина, воодушевленный Брэндл решает поставить опыт над собой - теперь он является объектом исследования и телепортирует себя из одного кокона в другой. После телепортации Сет чувствует себя заново родившимся и предполагает, что перемещение в пространстве способно подарить человеку новый прилив сил и потрясающие возможности, но мнения ученого ошибочны, так как в коконе, кроме него, был еще один одушевленный предмет - случайно залетевшая муха. С этого момента эксперимент приобретает ужасающие и необратимые последствия.

 

Несмотря на то, что фильм был снят в конце 80-х, смотреть его - одно удовольствие. Это не просто проходной фильм ужасов, это культовый фильм, сочетающий в себе признаки нескольких жанров.

И пусть многие называют "Муху" фантастикой или тем же фильмом ужасов, для меня это - сильная драма, способная пробрать до глубины души. (Финальную сцену всегда смотрю со слезами на глазах) Огромную благодарность стоит выразить актерам - каждое слово персонажей и каждая эмоция настолько сильна, что начинаешь верить во все происходящее, задумываясь "А как бы ты повел себя в ситуации, когда дорогой тебе человек с каждым днем теряет свой истинный лик, превращаясь в нечто?"

Интересным было для меня не только внешнее изменение главного героя (спасибо гримерам), но и внутреннее. Изначально Сэт был весьма скромен и спокоен, но после эксперимента все яснее проявляется степень его сумасшествия, фразы и темы разговора напоминают бредовое состояние. Приобретенное это или уже присутствовало в гениальном ученом?

Для меня "Муха" - один из тех фильмов, которые можно пересматривать каждый раз как в первый раз, не чувствуя скуки. Если вы еще не слышали об этом фильме и не посмотрели, то не теряйте время и уделите его просмотру)

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Отличная игра актеров
  • Психологизм и драма
Недостатки
  • Не могу найти недостатки
Ohvenomрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.07.2015
Ух ты, интересно, погляжу
В свое время смотрела, сюжет оригинальный и страшный.
Один из моих любимых боди-хорроров ❤️ Нравятся подробности превращения, и особенно способ питания)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также