Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 23:15

Итак, конфеты Самарский кондитер "Финики в шоколаде с миндалем".

Данные конфеты я видела в продаже, как на развес, так и в фирменной коробочке (там их кажется всего 8 штук).

Я беру развесные, стоимостью около 400 рублей за килограмм.

Производитель конфет: ЗАО "Самарский кондитер".

Состав данных конфет несомненно радует:

Финики сушеные, какао тертое, ядро миндаля цельное обжаренное, сахар, масло какао, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ваниль).

Срок годности конфет 5 месяцев, что тоже говорит в пользу их натуральности.

Каждая конфета находится в индивидуальной упаковке, на которой указана вся необходимая информация.

Вес одной конфетки примерно 28 грамм.

БЖУ:

Белки - 6,7; Жиры - 15; Углеводы - 31

Энергетическая ценность на 100г : 305 ккал

Я обожаю орехи, шоколад и сухофрукты♥♥♥

Поэтому конфеты "Финики в шоколаде с миндалем" стали для меня просто находкой.

Очень понравилась глазурь из молочного шоколада, она нежная и реально вкусная. Так же она толстенькая, крепенькая, но не жесткая и не крошится при раскусывании.

Финики в чистом виде я не очень то люблю, но в сочетании с шоколадом и миндалем они просто божественны)

Вкус у конфет достаточно сладкий, даже приторный, я бы сказала. Но сладость эта не от большого количества сахара, а таков вкус финика. Кстати, сам финик мягкий, не волокнистый - жуется легко.

Так же внутри конфеты находится цельный миндальный орешек.

Сочетание шоколад+финик+миндаль оказалось очень удачным.

Конфеты ну просто невероятно вкусные. А главное в них нет неестественного химозного привкуса, которым грешат многие современные кондитерские изделия.

Одной конфеты мне вполне хватает для полноценного чаепития, хотя я тот еще любитель поесть. Но калорийность конфетки составляет 80 ккал и моему организму этого, судя по всему, достаточно для насыщения.

Кстати, не стоит забывать, что финики богаты витамином А, который очень полезен для кожи и волос, а миндаль богат витамином Е - сильным природным антиоксидантом.

А шоколад...повышает эндорфинчики)) В общем, если у вас плохое настроение - заточите конфетку с фиником и миндалем, авось полегчает Smile но я вам этого не обещаю.

Единственным минусом производителя считаю фантик-упаковку. Невзрачная она какая-то.

Увидишь эти конфеты впервые в магазине и не подумаешь даже, что они такие вкусные и качественные. Сейчас же обывателю нужно, чтобы упаковка выглядела стильно/модно/молодежно))

♥♥♥Конфеты Самарский кондитер "Финики в шоколаде с миндалем" РЕКОМЕНДУЮ!♥♥♥

На мой взгляд, это добротное и вполне полезное лакомство. И гостей угостить ими не стыдно.

КупитеБусикирекомендует
10.04.2017
Обожаю финики, миндаль и шоколад) а тут три в одном, обалдеть)))
Сейчас у них обёртка поменялась, но что не поменялось - так это вкус ? Недавно написала отзыв на эти конфетки.