Опубликовано 9 Август, 2017 - 19:56

Добрый день, уважаемые!

Сегодня мой отзыв о вещи из разряда "случайная покупка в фикс прайс".)

Спонж был куплен мною не в погоне за дешевой ценой, а интереса ради. Я просто увидела симпатичной формы спонж, в ярких цветах и мне захотелось купить и попробовать им воспользоваться. Ну или просто, чтоб был на всякий случай в моей косметичке.))

косметический натюрморт)
На момент покупки ещё не знала, что этот спонж - дешёвый аналог бьюти-блендер. Потом, когда начала изучать как правильно его использовать, то вышла на отзывы об оригинальном спонже -бьюти блендер. Изучив всю информацию, поняла чего можно ожидать от этой покупки.) Поэтому сразу больших надежд на него не возлагала.

Общая информация:

Место покупки: сеть магазинов Fix Price

Цена: 55 р

На момент покупки спонж в магазине был представлен в двух цветах - сиреневом и бледно-розовом. Мне больше приглянулся сиреневый.

Спонж был в пластиковой прозрачной упаковке:

упаковка

Сразу, как достала, почувствовала резкий запах китайской резины. Запах очень неприятный и резкий. Промывала его с мылом уже много раз, но запах держится до сих пор.

фиолетовое яйцо

Спонж имеет хорошую форму, с острым кончиком, пользоваться им легко и удобно. Очень упругий, как мячик.)

помещается в ладонь
Оригинальный спонж сначала рекомендуют намочить в воде и тогда он должен увеличиться в размере, чтобы потом использовать его для нанесения тональника или других средств. Пробовала так делать с этим аналогом, в итоге спонж в размере не увеличился. Дело в том, что материалы совсем разные, спонж из фикс прайс - это просто кусок обычной резины (латекс). Поэтому, я вам не рекомендую использовать этот спонж влажным, тонального средства "съедает" много, а толку от этого мало.

Как я его использую:

Использую спонж в сухом виде, в основном только для удаления излишков тонального крема или консилера под глазами. Хочу отметить, что под глазами использовать его удобнее всего из-за острого кончика. Для нанесения тонального крема его почти не использую, наношу тональник кисточкой.

как использую
Мою по мере загрязнения, получается примерно через одно использование. Не крошится. Цвет пока не полинял.

Подведя итоги, можно сказать, что это обычный недорогой косметический спонж, без которого, в принципе, легко можно обойтись, пользуясь только пальцами или кистью. Но лично мне он немного облегчает задачу - тональные средства с его помощью лежат немного ровнее. Поэтому пользоваться буду. Возможно куплю ещё. Ввиду его маленькой стоимости, можно позволить себе менять их каждый месяц. Если не воспринимать его как спонж, с претензией на оригинальность, а как обычный косметический, то я вам рекомендую. Но ожидать чего-то сверхъестественного от штучки за 55 р не стоит.

Плюсы:

+ недорогой

+ легко мыть

+ тонкий удобный носик

+ симпатичный

+ упрощает нанесение тонального средства

Минусы:

- резкий запах резины

- долго сохнет

- много впитывает тонального средства

Спасибо за внимание! Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на вещи из фикс-прайс:

Игрушка для взрослых девочек ))

Мягкий скраб для ежедневного ухода

Большая массажная щетка для длинных густых волос

Amaranthaрекомендует