Опубликовано 25 Январь, 2022 - 00:13

Приветствую!

Несмотря на непростые времена в условиях пандемии мне приятно что открываются новые заведения где можно открыть для себя что-нибудь новенькое. До этого я посещал лишь большой ресторан корейской кухни "Кимчи". Теперь же настал черед попробовать т.н. "корейский стрит-фуд".

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Заведение Tokpokki располагается в центре Москвы в двух минутах ходьбы от станции метро "Менделеевская по адресу": ул. Новослободская д.26, с.1. Для простоты нахождения: первый вагон из центра - после эскалаторов направо - при выходе в город также направо - две минуты и вы у цели. Относительно парковки ничего сказать не могу, но на моей памяти на улице Новослободская парковки нет, искать её в окрестностях дело довольно гиблое поэтому рекомендую добираться общественным транспортом либо на такси.

Вход в заведение со стороны улицы Новослободская
ИНТЕРЬЕР

Заведение себя позиционирует как молодежное в стиле K-pop (Korean pop) популярного ныне музыкального жанра самым ярким представителем которого сейчас является группа BTC (также известны как Beyond The Scene). Лично я как старый рокер не являюсь поклонником данного жанра, но тем не менее не могу не отметить высокий уровень хореографии и их клипах и вообще умению готовить шоу, но сегодня речь не о музыке, а о заведении корейской кухни.

Надпись "Hello" при входе
При входе в заведение нас встречает надпись "Hello", миленько.

Зал кафе
Зал кафе
Как можно заметить интерьер оформлен в голубовато-розовые тонах. Освещение создают светодиодные лампы, получается своеобразный полумрак, а как мы знаем хомячить вкусшяшки в темноте - самое милое дело.

Холодильник с напитками и десертами
При входе в зал располагается холодильник с напитками и корейскими сладостями.

Изображение корейского поп исполнителя
По заведению раскиданы ростовые фигуры и не только исполнителей Южнокорейского попа. Подскажете кто он?)))

КОНТИНГЕНТ

Самым последним делом мне бы пришло в голову оценивать внешний вид посетителей, но тут такое дело! Во-первых я был единственный мужик за 30, во-вторых я был единственным мужиком, все остальные были девушки возрастом не более 20 лет (скорее всего моложе ибо мой опыт подсказывает, что косметика может кардинально преобразить). Не поймите меня неправильно, мне очень понравилось находиться в обществе молодых девчонок, просто для меня это слегка необычно.

ЗАКАЗ

Отвлечемся от прекрасных и перейдем к заказу. При входе в заведение стоит касса на которой и делается заказ. Оформили меня быстро и советовали что выбрать, обслуживание порадовало. Попросили вместо карты оплатить наличными, возможно ещё не до конца настроили оборудование для эквайринга, не беда - у меня всегда с собой пачка купюр именно для таких случаев. Приготовили заказ довольно быстро (примерно за 10 минут), я попросил упаковать его на вынос, так как собирался трапезничать дома и удивить своих домочадцев.

Заказ в пакете
Притащил я домой вот такой пакетик, сразу должен отметить что до дома я добирался минут 15 пешком и к моему удивлению блюда были довольно горячими, это меня несказанно порадовало.

Заказ на столе
Чисто ради прикола попросил кассира подписать блюда дабы не перепутать, кому какое полагается, собственно на каждое из блюд они написали именно то, что я попросил. Уже разложив все это хозяйство на столе посмеялся от души, если и открою когда-нибудь своё кафе именно так и буду подписывать блюда.

Комплектация также на уровне положили отдельно ложки, вилки, салфетки, китайские палочки - полный порядок.

СОСТАВ ЗАКАЗА

1. Токпокки на палочке. 3 шпажки. 395 рублей.

Токпокки на палочке
Корейские рисовые палочки, вымоченные в островатом слегка сладковатом соусе. Приятная такая закуска, пробовал впервые в жизни, потому и ощущения необычные. Данный вид закуски - рекомендую.

2. Рапоки + говядина. 490 + 89 = 579 рублей

Рапоки с говядиной
Те же самые токпоки как и в прошлом блюде, но на этот раз обжаренные с раменом, яйцом и овощами, плюс запросили туда ещё добавить говядину - получилось довольно сытное, но тем не менее довольно приятное блюдо. Свежие овощи с приятным слегка сладковатым соусом, нежная говядина, немного бульона. Блюдо рекомендую, особенно тем кому нравится много белка.

3. Чапче с говядиной. 530 рублей

Чапче с говядиной

Жаренную лапшу из батата (на моей памяти она ещё называется стеклянной), обжаренная на Wok сковороде с говядиной, овощами(репчатый и зеленый лук, чеснок, болгарский перец и морковь), древесными грибами в кунжутном масле, заправлена соевым соусом и посыпана семенами кунжута. Скажу так: если здоровый мужик будет сильно голоден - этим он точно сможет насытиться и маловероятно что попросит добавку. Сочетание лапши, соуса, говядина просто тает во рту. Блюдо однозначно рекомендую.

4. Кимчитиге. 390 рублей

Кимчитиге
Перед тем начать описание корейского супчика, хочу пару слов уделить упаковке. Замечу, что доставлял суп я себе сам и не пролил, а хожу я с изрядной скоростью снося прохожих. Может это и банально, но я буду всегда молиться самым разным богам на тех людей, кто умеет герметично паковать суп (замотали в два слоя плёнки).

Кимчитиге
Да, кимчитиге - это классический корейский суп в основе которого лежит, как ни парадоксально кимчи. Супец в меру острый, бульон насыщенный.

Кимчитиге
В дополнение к насыщенному супу поставляется плошка риса. Чисто на меня острота не взыграла никакого эффекта и я примерно понимаю почему. По всей видимости в заведении нацелились на щуплого среднего европейца, которому пара капель острого корейского соуса - уже блицкриг к белому другу.

Кимчитиге
Наполненность супа, как можете видеть по фото, даёт вполне себе полную картину что вы получите заказав супец. Суп сделал мой день, поэтому однозначно в рекомендации!

5. Сокоги Яче Поккым + сыр моцарелла. 490 рублей + 50 рублей.

Сокоги Яче Поккым
Если каким-то неведомым способом вы заказали Чапче с говядиной (см. пункт 3) и не наелись, тогда говяжье мясо в маринаде с рисом и овощами, ах мало? - сверху ещё моцареллу бухнем. Получим вынос мозга и насыщение на целый день вперед. Очень нежное мясо, прекрасно сочетается с сыром, рис предварительно смешаем с маринадом и получаем вкусовой оргазм. Думается мне что без сыра рекомендовать это блюдо не имеет никакого смысла.

6. Напиток витаминный Vita. 240 мл. 90 рублей

Напиток витаминный Vita
Собственно я не мог пройти мимо незнакомых мне напитков, так как это моя страсть. И тут в холодильнике справа мне на глаза попалась растворимая витаминная вода, в голове сразу мысль: "Бери дуралей, чего тут думать!" и как ни парадоксально напиток мне понравился, химия в нём какая-то мягковатая. Затем гляжу внимательно на банку и читаю что напиток произведен в Южной Корее. Всё сразу стало на свои места. 90 рублей за такую банку забавный опыт извращения. Вряд ли возьму ещё раз если представится такая возможность, но чисто из любопытства и для разнообразия взять на пробу хоть раз таки рекомендую.

Думаете на этом всё? - А вот нет!

Карточки с корейской тематикой

Ещё к заказу мне подарили карточки с корейскими персонажами. Правый верхний угол вроде как уже упомянутые мною BTC, парочка из сериала "Игра в кальмара", что остальное ума не приложу, но да ладно, найду кому подарить.

Визитка заведения
Визитка заведения
Ещё дали фирменную визитку с телефоном и какими-то непонятными символами на обороте.

ВЕРДИКТ

Если уместить все эмоции от посещения заведения в одну фразу, то получится что-то вроде: "вкусно и прикольно". Ребятки, которые организовали данное корейское кафе явно в теме, руки растут у них из правильного места. Все блюда вкусные наверное потому что сделали их горячими и пока я топал по морозной, плохо очищенной от снега Москве - они были достаточно горячими спустя продолжительное время по раскладке их дома.

Отзыв получается уж слишком комплиментарным.

Могу ли поругать за чрезмерный K-Pop? - ответ: нет! Ибо всё в рамках тематики. Моё мнение что нет глупой культуры - есть дрянное исполнение. Единственно что бы мне хотелось (но не огорчило) - добавляйте побольше острого корейского соуса.

СУММА ЗАКАЗА

5 блюд с добавками + напиток обошлись в 2424 рубля. Чуть больше 450 рублей в среднем за блюдо. За уникальную кухню, в центре Москвы с шикарным сервисом в ценах января 2022 года (в эпоху растущих цен из-за бешеной инфляции) вполне себе. Главное что этим набором как трое людей наедятся досыта, плюс часть провизии ещё в холодильнике будет дожиться завтрака.

Корейскому кафе желаю успехов и процветания! Молодцы! Порадовали и сделали мой вечер!

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • В центре Москвы
  • Вкус блюд
  • Забавный интерьер
  • Приятный персонал
Недостатки
  • Недостаточная острота блюд
Хокагерекомендует
25.01.2022
Это вам дали карточку из Игры в кальмара (символы) Big smile ребята с юмором. В правом верхнем углу - корейская актриса Ким Го Ын. Wink
25.01.2022
Благодарю за пояснение, надо потом будет это дело погуглить Cool
27.03.2023
спасибо за опыт