Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 21:46

Это место первой нашла моя 11-летняя дочь, видимо, увидев рекламу. Поскольку у школьников сейчас очень популярны аниме, К-поп культура и вообще всякая азиатчина, избежать знакомства с этим заведением у меня шансов не было. Посмотрев цены на сайте, я приуныла, но все же решила устроить дочке праздник. Да и самой мне было любопытно попробовать что-то экзотическое.

Jisco находится в ТРК Галерея, в центре города, на этаже с ресторанным двориком и прочими ресторанчиками. Вход отдельный. Вас встречает администратор, проводит за столик. К сожалению, столики не бронируют, только живая очередь. Если придется ждать, можно посмотреть товары мини-магазинчика. Это сумки, шапки, кружки, брелочки, карточки с корейскими поп-айдолами. Цены заряжены мама не горюй, конечно.

Мне вот эти кружки очень приглянулись.

Зал выглядит симпатично. Оформление соответствует тематике.

При входе вы можете еще развлечься, посмотрев на свою азиатскую версию. На стену проецируется изображение в виде вашего отражения, обработанного, видимо, искусственным интеллектом, так что вы смотритесь словно в зеркало, но превращаетесь в корейца. Это было необычно и забавно. Ранее таких развлекух я нигде не встречала.

К сожалению, видео с ютуба мне вставить не удается, потому если интересно, вот ссылка на мое видео с ютуба с этой развлекухой

[ссылка]

В меню - блюда корейской кухни. Отдельного внимания заслуживают десерты и коктейли. Пирожные в виде крокса, собаки-шарпея, губки для мытья посуды... Коктейли всех цветов радуги. Конечно, красителей в них немеряно. Как и сахара.

Впрочем, тут можно и пообедать. Суп рамен, баклажаны, битые огурцы были вкусными. Чай и кофе в меню тоже есть.

Забегая вперед, скажу, что мы в Jisco были еще один раз, так что все блюда, о которых я расскажу, мы ели не в один присест.

Итак. Суп рамен на говяжьем бульоне. Очень понравился. Ранее я не пробовала корейскую кухню вообще, так что сравнивать особо не с чем, но суп бы я такой хоть каждый день ела. Много лапши, много говядины. Не острый. Я брала суп и во второе наше посещение, но второй раз повар добавил больше соевого соуса, видимо, и суп по вкусу смахивал на японский мисо. В первый же раз был вкус насыщенного говяжьего бульона. Дочь попробовала и... заказала себе такой же, хотя она явно не планировала тут есть суп 😁

Сырная монетка. Тесто, напоминающее песочное, и расплавленный сыр внутри (как в корн-догах). В общем, печенье с сыром. Сладкое печенье. Мне не понравилось именно из-за сладости, не люблю сочетание сладкого и соленого. На любителя, в общем.

Я брала капучино и латте. Хороший кофе. Классический, без экзотики. Я сладкие напитки не люблю, так что коктейлю предпочла кофеек. Каких-то интересных чаев в меню нет, одна классика.

Капучино подали вот в такой милой чашечке. Чашечки продают в вышеупомянутом магазинчике за 2900. Мы купили такую. Потом. На Озоне. В три раза дешевле...

Желейный зайчик. Я не пробовала. Дочкина подруга, которая составила нам компанию и его заказывала, говорит, что вкусный.

Коктейль. Вкусный, но очень сладкий. Украшение- рыбий хвостик из карамели. И много льда.

Корн-дог. Его я не фоткала, самый обычный сыр в панировке, по размеру с кукурузный початок. Сыра много (мы брали сырный, есть еще с сосиской). Очень сытно. Нам с дочкой на двоих хватило. Не острый.

Пирожное в виде губки. Необычный десерт, на тарелке подается бисквит и к нему стаканчик с заливкой вроде йогурта. Мы, конечно, не могли не попробовать.

Бисквит, надо сказать, абсолютно сухой. Ну точно как губка, есть его просто так никакого удовольствия. И красителя не пожалели, после дегустации весь рот, губы, зубы становятся синими.

А вот заливка мне очень понравилась. Не приторная, напомнила по вкусу йогуртовое мороженое (в составе сливки и сметана).

В целом, разок попробовать интересно, но второй раз не взяла бы.

Мини-тортик в виде крокса. Ну или большое пирожное. Его я заказывала дочке на день рождения. Выглядит точно как знаменитая "тапка". Только малышового размера 😁

В одиночку дочь его съесть не смогла, скорее на двоих порция. Сверху толстый плотный слой шоколада, очень сладкого и очень синего 😁 Да, он тоже дико красится. Внутри бисквитная основа, на ней цитрусовый мусс (в составе указан мусс на основе пюре юдзу, ингредиент мне не знакомый). Серединка из клубничного джема. Если не считать толстый шоколадный панцирь, который целиком съесть может только отъявленный сладкоежка, пирожное вкусное. Нам понравилось. Стоимость 800 р.

На выходе есть прилавок, где можно приобрести напиток или десерт с собой. Мы брали молочный коктейль в бутылочке-"мишке". Взяли, собственно, чтобы потом использовать бутылочку для воды или чая собой (наливаешь чай, и мишка становится коричневым). Цена 450.

Дети - школьники с родителями, как мне показалось, и есть основная аудитория ресторана. И, пожалуй, разок сводить сюда ребенка стоит, он будет в восторге. Блюда можно подобрать и подходящие детям, не острые.

Минус -это цены. Как в хорошем ресторане. В среднем блюдо стоит 600-700 р. Закуски вроде битых огурцов в районе 300-400 р. Кстати, огурцы тоже были вкусные, не острые.

В общем, сюда приходят за эмоциями. Я не поклонница корейской поп-культуры и корейской кухни, но мне было интересно и попробовать необычные десерты, и традиционные блюда.

Мартовскаярекомендует
10.10.2024
Классная подача)) Я про него видела видос на ютубе!