Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 10:26

Я уже давно хотела заказать тендерайзер для мяса на Алиэкспресс, но что-то никак не доходили руки. Конечно же, увидев его в Фикс Прайсе, просто не смогла пройти мимо. Кстати, вместе с ним я обзавелась отличным набором для домашних масок.

Внешний вид.

Тендерайзер упакован в картонную коробку, поэтому я не видела, какого он цвета, когда покупала. Мне он достался моего любимого цвета морской волны.

Тендерайзер упакован в картонную коробку
Вот что скрывается внутри коробки
Он небольшого размера, рукоять как раз под руку, то есть сам он сантиметров 15-20 в длину. Корпус пластиковый, иголки из нержавеющей стали, их в общей сложности 16. Иглы острые, толстые, конструкция выглядит надежно.

Иглы толстые и достаточно острые
Мне понравилось расположение игл друг относительно друга: не по кругу, как я предполагала, а в виде двух ромбов. Благодаря этому тендерайзер удобно мыть.

Иглы расположены так, что их удобно промывать

Функциональность.

У меня был небольшой кусок свинины, и я решила опробовать покупку на нем. На упаковке обещана бесшумная работа, но я по привычке стучала им, как молотком, поэтому определенный шум все же присутствовал. Мясо при отбивании распластывается по доске, но не так сильно, как с обычным молотком:

Кусок мяса до и после обработки прессом
Тем не менее, оно получается мягким, со своей функцией этот прибор справляется на отлично. И, что больше всего радует - нет никаких брызг, кухня чистая! Чтобы сделать отбивные, больше не нужно никаких целлофановых пакетиков и лишних телодвижений с тряпкой.

Кроме того, у тендерайзера есть еще одна полезная особенность: с его помощью можно мариновать мясо. Для этого нужно аккуратно (и теперь уже бесшумно) проколоть куски мяса в нескольких местах и дальше мариновать, как обычно. В результате мясо лучше пропитается, станет сочнее, мягче и вкуснее. Думаю, особенно актуально это будет летом, в сезон шашлыков.

Тендерайзер - хороший помощник на кухне, и я очень довольна, что наконец-то стала его обладателем.

Достоинства
  • Дешевый
  • Удобный
  • Хорошо прокалывает мясо
lyaxieрекомендует
27.02.2015
Прибор я так понимаю, не для отбивания мяса, а для прокалывания, именно за счет этого мяско получается сочным. Такой прибор в Гипфел видела, но там совсем другая цена...)))))
27.02.2015
Ну за счет круглой пластины мясо при прокалывании еще и немного отбивается, на фото это видно. Главное, что при этом выполняется основная задача: волокна мяса разрушаются, и оно становится более мягким Smile
01.03.2015
у меня такой, в восторге от него. полностью заменил какие-либо отбивания.
03.03.2015
Мне тоже он очень понравился, молоток теперь остался как память Smile
Не видела еще такого в фиксе, но этот стук от молотка уже изрядно надоел, спасибо за наводку)
05.03.2015
Не за что, поищите в фиксе, очень полезная вещь!
11.03.2015
Очень полезная штука, хочу такой, надо заглянуть в наш Фикс Smile
11.03.2015
maryska_66 , советую! Smile
31.03.2015
Прикольно, но мне кажется, что молоток тяжелее и лучше Smile