Опубликовано 30 Август, 2023 - 16:52

Мне срочно понадобился омыватель стёкол, но именно в бюджетном варианте, так как на носу зима и не хотелось бы дорогой омыватель оставлять зимовать. Поэтому, на Озоне я быстро нашла Омыватель стекол Kerry KR-336 за 157 рублей. Там было 4 запаха, но я выбрала самый нейтральный - лимонный.

Омыватель стекол Kerry KR-336 отзыв

Флакон совсем маленький и его объём 270 мл. Это концентрат и производитель обещает нам в итоге 25 литров готового раствора.

Омыватель стекол Kerry KR-336 отзыв
На этикетке, наклеенной посередине, есть вся информация о нём. В целом - дизайн и сам флакон выглядит симпатично.

Крышка синяя и закручивается на флакон, как на бутылку с минералкой. Но, самое интересное для меня было то, что флакон оснащён системой для точного измерения средства.

Омыватель стекол Kerry KR-336 отзыв

То есть, сначала при закрытой крышке я нажимаю на флакон и средство через трубку поднимается в верхнюю ёмкость, где есть деления по мл. Поэтому, путём математических примеров я быстро рассчитала нужную концентрацию на 3-х литровую банку.

Омыватель стекол Kerry KR-336 готовый раствор

Если 1 мл на 100 мл, то на банку нужно 30 мл. После разбавления вода стала с лёгким желтым оттенком. Яркого запаха лимона я не почувствовала.

Омыватель стекол Kerry KR-336 отзыв с фото

Залила омывайку в бочок. При распылении запаха лимона не почувствовала. Значит, буду считать, что запаха нет.

Омыватель стекол Kerry KR-336 фото после применения

Не могла никак сфоткать красиво чтобы показать, как в деле. На стекле был налёт (он выше) и омывайка без разводов очистила стёкла, но вылить мне её пришлось много. Как справится с сильными загрязнениями не могу сказать, так как до этого не довожу. Но, думаю, если увеличить дозировку (2 мл на 100 мл воды), то и с сильными загрязнениями. В целом - вопрос лишь в дозировке.

Омыватель стекол Kerry KR-336 мне понравился. Это очень бюджетный вариант омывайки, который справляется со своими задачами. Флакон небольшой и его удобней хранить, чем большую бутыль. Я рекомендую его к покупке, но ставлю 3 звезды потому что экономия тут мнимая

Достоинства
  • Не оставляет пятен и радужных разводов
  • Очень демократичная цена
  • Удобно хранить флакон
  • Удобный дозатор
  • Флакон расчитан на 25-30л.
Недостатки
  • Приходится много расходовать средства
l__timoshenkovaрекомендует