Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 15:26

Часы samsung galaxy watch 6 40mm R930 BT Version.

Часы были приобретены на Алиэкспресс и видимо вследствие этого инструкция к ним была приложена только на китайском языке.

Но я нашла инструкцию на русском языке в Яндексе. Ключевые слова для поиска "инструкция к samsung galaxy watch 6 R930".

Чтобы удачно подключить samsung galaxy watch 6 к вашему смартфону он не обязательно должен быть от samsung. Но обязательно должен быть на ОС Андроид. Айфоны не подходят.Но вы обязательно должны предварительно скачать на свой андроид смартфон приложение Galaxy Wearable.

Подробности подключения вы прочтете в найденной в интернете инструкции к часам. Вкратце скажу только что вы должны будете войти в упомянутое мною приложение Galaxy Wearablrе и включить часы. И далее нужно следовать инструкциям на экране смартфона и на экране часов.

Если вы все сделали правильно то экран приложения Galaxy Wearable приобретет вот такой вид.

В разделе циферблаты можно будет сменить вид экрана часов.

Изначально на экране часов стоял циферблат Жидкие цифры. Я заменила их на циферблат Основная панель. Этот циферблат и красивее на мой взгляд и интереснее.

Перед подключением часов к смартфону желательно немного подзарядить часы т.к. в пути они могли несколько разрядиться.

Часы подзаряжаются от вашего смартфона. При этом подключить часы к зарядному шнуру проще некуда. Часы сами примагничиваются задней стороной к зарядной платформе (кругу) зарядного шнура. Если шнур не подошел к разъему вашего смартфона то есть спец.адаптеры. Спрашивать в магазинах торгующих смартфонами и прочими девайсами. Можно в оффлайновых а можно в интернете онлайн.

Чтобы часы хорошо работали и принимали звонки никогда не выходите из приложения Galaxy Wearable полностью. Просто отправляйте в фоновый режим.

Т.е. приложение должно быть всегда видно при нажатии кнопки показывающей все включенные приложения.

И подключенные часы всегда должны быть видны в шторке экрана.

Может случиться так что приложение Galaxy Wearable через некоторое время предложит обновить ПО часов но при попытке обновить выскочит надпись что мол попробуйте позже. Но попозже опять ничего не получится. В таком случае закройте приложение. Но как я уже писала выше не полностью. Отставьте его в фоне. Собственно приложение всегда должно быть в фоне. Кроме случаев когда вы не планируете в ближайшие дни пользоваться часами.

Затем зайдите на часах в Настройки.

Настройки это шестеренка.

Видите в разделе Подключения включен bluetooth и выключен Wi-Fi. Теперь делаете наоборот. Выключаете bluetooth и включаете Wi-Fi. Wi-Fi подключайте к точке доступа Wi-Fi вашего смартфона. Как? Просто нажимайте и следуйте инструкциям на экране смартфона и часов. Подробности можно найти в интернете.

Затем идете назад и в Настройках находите пункт Обновление ПО и нажав на кнопку Загрузить и установить следуете инструкциям на экране часов. Там все будет видно и ясно. По крайней мере у меня затруднений не было. Если все же будут затруднения есть интернет с яндексом и гуглом.

А да. В приложение на смартфоне при этом не заходите. Обновляете через сами часы. После завершения можете снова подключить bluetooth и отключить Wi-Fi. Ибо по большей части Wi-Fi часам не особо то и нужен. Но обязательно нужен bluetooth для связи со смартфоном.

Приложение Galaxy Wearable скорее всего рано или поздно предложит вам скачать приложение Samsung Health . Если предложит то можете согласиться. Но для этого приложения нужно завести аккаунт Samsung. В принципе можно обойтись и без этого приложения. Если не хочется заводить аккаунт Samsung.

​​​​​​

Как то так будет выглядеть приложение Samsung Health если вы заведете себе аккаунт Самсунг и войдете в него через это приложение.

Теперь мои личные впечатления от часов. Часы samsung galaxy watch 6 (40mm) мне очень понравились. Правда я не очень спортивна и поэтому толком так и не проверила как с помощью часов увеличить эффективность упражнений. Но зато после приобретения часов стала чаще совершать пешие прогулки. Чтобы можно было с интересом посмотреть на число пройденных шагов.

Вот самое большее число шагов пройденных мною на пешей прогулке.

Надо сказать что если зашнуровывать обувь в данных часах то движения рук при этом почему то засчитываются как шаги. Так же как шаги будут засчитываться взмахи рук при надевании куртки или пальто. По крайней мере лично у меня так.

Достоинства
  • Красивые и стильные
  • Много функций
Недостатки
  • Неправильный подсчет шагов
liliyaignatevaрекомендует
22.09.2024
Вот я их очень хочу ❤️ Не совсем поняла, у Вас оригинальная версия от производителя или какой-то аналог/демо-версия? Просто смутило, что через Али приобретали, а я с ним не дружна и не знаю продают ли там и оригинальные товары тоже? )
22.09.2024
Вроде оригинальные. Потому что сразу после получения в пункте выдачи я заходила на сайт Самсунга и проверяла по серийному номеру. И номер прошел. Скриншот правда не сделала. Убедилась что часы оригинальные и успокоилась 🙂
А на Алиэкспресс просто нужно перед покупкой читать отзывы. И если у выбранного продавца девайсы не оригинальные то вы об этом узнаете. Там не чистят отзывы. Ну разве что откровенное сквернословие возможно блокируют.
Поняла, спасибо. Буду иметь ввиду. 👍